Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2015 года № 428. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 января 2016 года № 3593. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 мая 2016 года N 132
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.05.2016 N 132 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающие на территории Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении.
2. Установить дополнительный перечень лиц, проживающих на территории Есильского района Северо-Казахстанской области, относящихся к целевым группам населения на 2016 год:
1) лица из семей, где нет ни одного работающего;
2) безработные лица, старше пятидесяти лет;
3) пенсионеры, вышедшие на пенсию до общеустановленного возраста;
4) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области Бектасову Айнагул Какимжоловну.

2016 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында тұратын, нысаналы топтарына жататын тұлғалардың нысаналы топтарын анықтау және қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 428 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қаңтарда N 3593 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы N 132 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 11.05.2016 N 132 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабы 2 тармағына, 7 бабы 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында тұратын нысаналы топтар анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейiнгi жастар;
3) балалар үйлерiнiң тәрбиеленушiлерi, жетiм балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейiнгi балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызiлiктi, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгiленген тәртiппен асырауында тұрақты күтiмдi, көмектi немесе қадағалауды қажет етедi деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлiк жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлiкке шығуға екi жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiм беру ұйымдарын бiтiрушiлер;
12) жұмыс берушi-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс берушi-жеке тұлғаның қызметiн тоқтатуына қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар кіреді.
2. 2016 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында тұратын нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) бірде-біреуі жұмыс істемейтін отбасылардың тұлғалары;
2) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
3) жалпыға бірдей белгіленген зейнетақы жасына дейін зейнеткерлікке шыққан зейнеткерлер;
4) оң екі ай және одан да артығырақ жұмыс істемеген тұлғалар.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасары Айнагүл Кәкімжолқызы Бектасоваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района
Северо-Казахстанской области М.Абишев

4. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының әкімі М.Әбішев