Об организации и обеспечении на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2016 года
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2015 года N 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 декабря 2015 года N 3518
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) с января по март 2016 года.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района И. Турков
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник
Республиканского
государственного учреждения
"Отдел по дела обороны
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
8 декабря 2015 года
Искаков К.О.

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы N 48 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 желтоқсанда N 3518 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, "Әскери міндеттілер мен әскери шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу Қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімнің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі И.Турков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қорғаныс Министрлігі
"Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2015 жылдың 8 желтоқсаны
Қ.О.Ысқақов