Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года № 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 мая 2015 года № 3250. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 29 февраля 2016 года N 97
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 29.02.2016 N 97 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 18 июля 2008 года № 299 "Об определении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 26 августа 2008 года за № 13-8-90, опубликовано 29 августа 2008 года в районной газете "Маяк", 29 августа 2008 года в районной газете "Қызылжар").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Кызылжарского района
Б. Жумабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь
Кызылжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
10 апреля 2015 года
А. Молдахметова
Приложение к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года № 184
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 184 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 мамырда N 3250 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы N 97 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 29.02.2016 N 97 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 3 тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1 бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2008 жылғы 18 шілдедегі № 299 (2008 жылғы 26 тамызда № 13-8-90 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, "Маяк" аудандық газетінде 2008 жылғы 29 тамызда, "Қызылжар" аудандық газетінде 2008 жылғы 29 тамызда жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі Б. Жұмабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихаттың хатшысы
2015 жылғы 10 сәуір
А. Молдахметова
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 184 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және елді мекенде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдар тізбесі

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03.06.2015 N 265 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов в области здравоохранения:
1) врачи всех специальностей;
2) средний медицинский персонал всех специальностей, в том числе:
медицинская сестра;
диетическая сестра;
специалист по социальной работе;
лаборант;
акушерка;
зубной врач;
зубной техник;
фельдшер;
психолог.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) консультант по социальной работе;
4) специалист центра занятости.
3. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель государственного учреждения;
2) руководитель казенного предприятия;
3) руководитель дошкольного государственного учреждения;
4) руководитель дошкольного казенного предприятия;
5) заместитель руководителя государственного учреждения;
6) учителя всех специальностей;
7) социальный педагог;
8) педагог-психолог;
9) воспитатель;
10) музыкальный руководитель;
11) методист;
12) медицинская сестра;
13) библиотекарь;
14) вожатый;
15) заведующий интернатом;
16) заведующий кабинетом психолого-педагогической коррекции;
17) заведующий районным методическим кабинетом;
18) мастер производственного обучения;
19) инструктор по физической культуре в дошкольных организациях.
4.Должности специалистов в области культуры:
1) директор;
2) заведующий библиотекой;
3) заведующий клубом;
4) методист;
5) библиотекарь;
6) библиограф;
7) редактор;
8) художественный руководитель;
9) аккомпаниатор;
10) режиссер;
11) солист;
12) звукорежиссер;
13) хореограф;
14) музыкальный руководитель.
5. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора по учебной работе;
3) тренер-преподаватель.
6. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач.

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 03.06.2015 N 265 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі).
1. Денсаулық сақтау саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) барлық мамандықтағы дәрігерлер;
2) барлық мамандықтардың орташа медициналық ұжымы, оның ішінде:
медициналық бике;
емдәм бике;
әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
зертханашы;
акушер;
тіс дәрігері;
тіс технигі;
фельдшер;
психолог.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) күту жөніндегі әлеуметтік жұмыскер;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші;
4) қызметпен қамту маманы.
3. Білім саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме басшысы;
2) қазыналық кәсіпорын басшысы;
3) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме басшысы;
4) мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорын басшысы;
5) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) әлеуметтік педагог;
8) педагог-психолог;
9) тәрбиеші;
10) музыкалық басшы;
11) әдіскер;
12) медициналық бике;
13) кітапханашы;
14) тәлімгер;
15) интернаттың меңгерушісі;
16) психологиялық-педагогикалық түзету кабинетінің меңгерушісі;
17) аудандық әдістемелік кабинетінің меңгерушісі;
18) өндірістік оқыту шебері;
19) мектепке дейінгі ұйымдардағы дене шынықтыру нұсқаушысы;
4. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) директор;
2) кітапхана меңгерушісі;
3) клуб меңгерушісі;
4) әдіскер;
5) кітапханашы;
6) библиограф;
7) редактор;
8) көркемдік жетекші;
9) аккомпаниатор;
10) режиссер;
11) солист;
12) дыбыс режиссері;
13) хореограф;
14) музыкалық жетекші.
5. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) директор;
2) оқу ісі жөніндегі директор орынбасары;
3) жаттықтырушы-оқытушы.
6. Ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мал дәрігері.