О внесении изменений в постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года № 184 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 3 июня 2015 года № 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 июля 2015 года № 3299. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 марта 2016 года N 121
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16.03.2016 N 121 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года № 184 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 мая 2015 года за № 3250, опубликовано 22 мая 2015 года в газете "Маяк" № 21 (5524), 22 мая 2015 года в газете "Қызылжар" № 22 (585)) следующие изменения:
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Рамазанова Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района Б. Жумабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь
Кызылжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
03 июня 2015 года
А. Молдахметова
Приложение к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 июня 2015 года № 265
Приложение к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года № 184
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет,спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі №184 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 265 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 шілдеде N 3299 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы N 121 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 16.03.2016 N 121 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі №184 қаулысына (2015 жылғы 15 мамырда №3250 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2015 жылғы 22 мамырда №21 (5524) "Маяк" газетінде, 2015 жылғы 22 мамыр № 22 (585) "Қызылжар" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің орынбасары Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі Б. Жұмабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихаттың хатшысы
2015 жылғы 03 маусым
А. Молдахметова
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 03 маусымдағы № 265 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 184 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және елді мекенде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдар тізбесі

1. Должности специалистов в области здравоохранения:
1) врачи всех специальностей;
2) средний медицинский персонал всех специальностей, в том числе:
медицинская сестра;
диетическая сестра;
специалист по социальной работе;
лаборант;
акушерка;
зубной врач;
зубной техник;
фельдшер;
психолог.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) консультант по социальной работе;
4) специалист центра занятости.
3. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель государственного учреждения;
2) руководитель казенного предприятия;
3) руководитель дошкольного государственного учреждения;
4) руководитель дошкольного казенного предприятия;
5) заместитель руководителя государственного учреждения;
6) учителя всех специальностей;
7) социальный педагог;
8) педагог-психолог;
9) воспитатель;
10) музыкальный руководитель;
11) методист;
12) медицинская сестра;
13) библиотекарь;
14) вожатый;
15) заведующий интернатом;
16) заведующий кабинетом психолого-педагогической коррекции;
17) заведующий районным методическим кабинетом;
18) мастер производственного обучения;
19) инструктор по физической культуре в дошкольных организациях.
4.Должности специалистов в области культуры:
1) директор;
2) заведующий библиотекой;
3) заведующий клубом;
4) методист;
5) библиотекарь;
6) библиограф;
7) редактор;
8) художественный руководитель;
9) аккомпаниатор;
10) режиссер;
11) солист;
12) звукорежиссер;
13) хореограф;
14) музыкальный руководитель.
5. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора по учебной работе;
3) тренер-преподаватель.
6. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач.

1. Денсаулық сақтау саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) барлық мамандықтағы дәрігерлер;
2) барлық мамандықтардың орташа медициналық ұжымы, оның ішінде:
медициналық бике;
емдәм бике;
әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
зертханашы;
акушер;
тіс дәрігері;
тіс технигі;
фельдшер;
психолог.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) күту жөніндегі әлеуметтік жұмыскер;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші;
4) қызметпен қамту маманы.
3. Білім саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме басшысы;
2) қазыналық кәсіпорын басшысы;
3) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме басшысы;
4) мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорын басшысы;
5) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) әлеуметтік педагог;
8) педагог-психолог;
9) тәрбиеші;
10) музыкалық басшы;
11) әдіскер;
12) медициналық бике;
13) кітапханашы;
14) тәлімгер;
15) интернаттың меңгерушісі;
16) психологиялық-педагогикалық түзету кабинетінің меңгерушісі;
17) аудандық әдістемелік кабинетінің меңгерушісі;
18) өндірістік оқыту шебері;
19) мектепке дейінгі ұйымдардағы дене шынықтыру нұсқаушысы;
4. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) директор;
2) кітапхана меңгерушісі;
3) клуб меңгерушісі;
4) әдіскер;
5) кітапханашы;
6) библиограф;
7) редактор;
8) көркемдік жетекші;
9) аккомпаниатор;
10) режиссер;
11) солист;
12) дыбыс режиссері;
13) хореограф;
14) музыкалық жетекші.
5. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) директор;
2) оқу ісі жөніндегі директор орынбасары;
3) жаттықтырушы-оқытушы.
6. Ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мал дәрігері.