Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2016 год
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2015 года № 491. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 декабря 2015 года № 3505. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 мая 2016 года N 204
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13.05.2016 N 204 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающие на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2016 N 28 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, на 2016 год:
1) исключен постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2016 N 28 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);

2016 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында тұратын нысаналы топтарды анықтау және нысаналы топтарға жататын адамдардың бұған қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 491 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 желтоқсанда N 3505 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 мамырдағы N 204 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 13.05.2016 N 204 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабы 2 тармағына, 7 бабы 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында тұратын нысаналы топтар анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастағы балалар үйлерінің тәрбиенушілері, жетім балалар және ата-ананың қамқорлығынсыз қалған балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 02.02.2016 N 28 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2016 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында нысаналы топтарға жататын адамдардың бұған қосымша тізбесі белгіленсін:
1) алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 02.02.2016 N 28 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);

2) безработные лица, старше пятидесяти лет;
3) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев;
4) лица в семье, которых нет ни одного работающего;
5) лица высвобожденные, занятые в режиме неполного рабочего дня;
6) лица, уволенные по собственному желанию;
7) лица, принявшие участие во временных и сезонных работах;
8) выпускники организаций технического, профессионального, образования (в течение трех лет после окончания).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Е. Иманслям

2) елу жастан асқан жұмыссыз адамдар;
3) он екі айдан астам жұмыс істемейтін адамдар;
4) мүлдем жұмыс істейтін бір адамы жоқ отбасылардағы адамдар;
5) толық емес жұмыс күні тәртібінде жұмыс істейтін, босатылған адамдар;
6) Өз еркі бойынша жұмыстан босатылған адамдар;
7) уақытша және маусымды жұмыстарға қатысқан адамдар;
8) техникалық, кәсіптік білім беру ұйымдарының түлектері (аяқтағаннан кейінгі үш жылдың ішінде).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі
Е. Иманслям