О внесении изменения в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 03 февраля 2015 года № 18 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел сельского хозяйства Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 20 апреля 2015 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 мая 2015 года № 3247. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 25 мая 2018 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 25.05.2018 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Тимирязевского района от 03 февраля 2015 года № 18 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел сельского хозяйства Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3113, опубликовано 28 февраля 2015 года в районной газете "Көтерілген тың", 28 февраля 2015 года в районной газете "Нива") внести следующее изменение:
пункт 16 Положения о государственном учреждении "Отдел сельского хозяйства Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"16. Функции государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Тимирязевского района Северо-Казахстанской области":
осуществляет сбор данных о племенных животных от субъектов в области племенного животноводства;
осуществляет сбор данных для ведения государственного регистра племенных животных на территории района;
принимает отчеты от субъектов в области племенного животноводства, физических и юридических лиц, имеющих племенных животных, по утвержденным формам;
принимает и обобщает данные о бонитировке и информирует заинтересованных лиц о ее результатах по соответствующей административно-территориальной единице;
осуществляет прием заявок на объемы ежегодной реализации племенной продукции (материала) субъектами в области племенного животноводства;
ведет учет племенных свидетельств, выданных племенным заводом, племенным хозяйством, племенным центром дистрибьютерным центром, племенным репродуктором и республиканской палатой по породам крупного рогатого скота;
осуществление государственной технической инспекции в области развития агропромышленного комплекса;
разработка правил содержания и выпаса сельскохозяйственных животных в населенных пунктах и внесение их для утверждения в маслихат области;
проведение сбора оперативной информации в области агропромышленного комплекса;
проведение конкурса "Лучший по профессии в агропромышленном комплексе";
осуществление мероприятий по реализации всех программ субсидирования из областного бюджета на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, на субсидирование гербицидов, минеральных удобрений, семеноводства и развития животноводства".

"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 03 ақпандағы № 18 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі № 87 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 мамырда N 3247 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 25 мамырдағы № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 25.05.2018 № 92 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 03 ақпандағы № 18 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3113 болып тіркелген, аудандық "Көтерілген тың" газетінде 2015 жылғы 28 ақпанда, аудандық "Нива" газетінде 2015 жылғы 28 ақпанда жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ереженің 16-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"16. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары:
асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы субъектілерден асыл тұқымды мал туралы деректер жинауды жүзеге асырады;
аудан аумағында асыл тұқымды малдың мемлекеттік тіркелімін жүргізу үшін деректер жинауды жүзеге асырады;
асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы субъектілерден, асыл тұқымды малы бар жеке және заңды тұлғалардан бекітілген нысандар бойынша есептер қабылдайды;
тиісті әкімшілік-аумақтық бірлік бойынша бағалау туралы деректерді қабылдап, қорытады және оның нәтижелері туралы мүдделі адамдарды хабардар етеді;
асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы субъектілердің асыл тұқымдық өнімді (материалды) жыл сайынғы өткізу көлемдеріне өтінімдер қабылдауды жүзеге асырады;
асыл тұқымды мал зауыты, асыл тұқымды мал шаруашылығы, асыл тұқымды мал орталығы, дистрибьютерлік орталық, асыл тұқымды репродуктор және ірі қара мал тұқымдары бойынша республикалық палата беретін асыл тұқымдық куәліктерді есепке алуды жүргізеді;
агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мемлекеттік техникалық инспекциясын жүзеге асыру;
елді мекендерде ауыл шаруашылық жануарларын ұстау және бағу ережелерін әзірлеу және оларды облыс мәслихатына бекітуге енгізу;
агроөнеркәсіптік кешен саласындағы жедел ақпаратты жинауды жүргізу;
"Агроөнеркәсіп кешеніндегі үздік кәсіп иесі" конкурсын өткізу;
облыстық бюджеттен өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау, гербицидтерді, минералды тыңайтқыштарды, тұқым шаруашылығын және мал шаруашылығын дамытуды субсидиялауға барлық бағдарламаларды іске асыру жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области района Искакова А.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тимирязевского района Е. Базарханов

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің орынбасары А.Т. Ысқақовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының әкімі Е. Базарханов