О внесении изменений в решение Уалихановского районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 2-29 с "О районном бюджете Уалихановского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 июля 2015 года № 2-33с. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 июля 2015 года № 3307
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "О районном бюджете Уалихановского района на 2015-2017 годы" от 26 декабря 2014 года № 2-29 с (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3052 от 9 января 2015 года, опубликовано 26 января 2015 года в газетах "Кызыл Ту" и 26 января 2015 года "Кішкенекөл таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Уалихановский районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы — 2 265 351,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления — 323 186,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления — 23 606 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала — 10 144 тысяч тенге; поступления трансфертов — 1 908 414,8 тысяч тенге;
2) затраты — 2 310 458,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование — 14 794 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23 784 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 990 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами — 0 , в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета — - 59 900,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –59 900,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 23 784 тысяч тенге;
погашение займов – 8 990 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған Уәлиханов ауданының бюджеті туралы" Уәлиханов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 2-29 с шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 шілдедегі № 2-33с шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 шілдеде N 3307 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес, Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Уәлиханов ауданының бюджеті туралы" Уәлиханов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 2-29 с шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 9 қантардағы № 3052 тіркелген, 2015 жылғы 26 қантардағы "Кызыл Ту" және 2015 жылғы 26 қантардағы "Кішкенекөл таңы" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға, соның ішінде 2015 жылға арналған Уәлиханов аудандық бюджеті келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 265 351,3 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 323 186,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23 606 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 144 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 908 414,8 мың теңге;
2) шығындар – 2 310 458,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 14 794 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23 784 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 990 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 59 900,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 59 900,9 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 23 784 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 990 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 45 106,9 тысяч тенге.";
приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель XXXIII сессии
V созыва
Т. Кожанов
Секретарь
Уалихановского районного
маслихата
Б. Кадиров
Приложение 1 к решению Уалихановского районного маслихата № 2-29с от 26 декабря 2014 года

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 45 106,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
V шақырылған ХXXІІІ сессия
төрағасы
Т.Кожанов
Уәлиханов аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Кәдіров
Уәлиханов аудандық маслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 2-29с шешіміне 1 қосымша

11998
122
Аппарат акима района (города областного значения)
74562
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
70832
003
Капитальные расходы государственного органа
3730
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
107857
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
107857
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2078
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
419
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1659
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства,пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6478
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
6478
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21572
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета района и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21572
2
Оборона
7225
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7225
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5225
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1000
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
535
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства,пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
535
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
535
4
Образование
1523190,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
963
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
963
464
Отдел образования района (города областного значения)
224478
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
93654
040
Реализация государственного образовательного заказа
в дошкольных организациях образования
130824
464
Отдел образования района (города областного значения)

11998
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
74562
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
70832
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3730
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл , ауылдық округ әкімінің аппараты
107857
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
107857
459
Ауданның (облыстық манызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2078
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
419
010
Жекешелендiру, коммуналдық меншiктi басқару, жекешелендiруден кейiнгi қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1659
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6478
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6478
459
Ауданның (облыстық манызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21572
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттiк атқару және коммуналдық меншiгiн басқару саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
21572
2
Қорғаныс
7225
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7225
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5225
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
1000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1000
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
535
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
535
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
535
4
Білім беру
1523190,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл , ауылдық округ әкімінің аппараты
963
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
963
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
224478
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
93654
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
130824
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі