Об образовании избирательных участков на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2015 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 января 2016 года № 3565. Утратило силу решением акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 5 декабря 2017 года № 21
Сноска. Утратило силу решением акима Уалихановского района Северо- Казахстанской области от 05.12.2017 № 21 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" аким Уалихановского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области 29 избирательных участков в следующих границах:
1) Избирательный участок № 550
место нахождения избирательного участка: село Актуесай, здание средней школы, улица Магжана Жумабаева.
2) Избирательный участок № 551
место нахождения избирательного участка: село Кузексай, здание сельского клуба, улица Габдуллина, 1.
3) Избирательный участок № 552
место нахождения избирательного участка: село Кондыбай, здание средней школы, улица Советская.
4) Избирательный участок № 553
место нахождения избирательного участка: село Амангельды, здание сельской библиотеки, улица Школьная.
5) Избирательный участок № 554
место нахождения избирательного участка: село Тлеусай, здание средней школы, улица Строительная.
6) Избирательный участок № 555
место нахождения избирательного участка: село Бидайык, здание средней школы, улица Магауа Жапарова, 35.
7) Избирательный участок № 556
место нахождения избирательного участка: село Жамбыл, здание средней школы, улица Школьная, 16.
8) Избирательный участок № 557
место нахождения избирательного участка: село Ондирис, здание средней школы, улица Жунусова, 3.
9) Избирательный участок № 558
место нахождения избирательного участка: село Каратерек, здание средней школы, улица Торговая.
10) Избирательный участок № 559
место нахождения избирательного участка: село Кайрат, здание центра досуга, улица Богембая, 10.
11) Избирательный участок № 560
место нахождения избирательного участка: село Жаскайрат, здание основной школы, улица Амангельды Иманова, 14.
12) Избирательный участок № 561
место нахождения избирательного участка: село Кулыколь, здание Дома культуры, улица Габдуллина, 8.

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 34 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қаңтарда N 3565 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 05.12.2017 № 21 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 23-бабы 1, 2 тармақтарына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағында 29 сайлау учаскелері келесі шекараларда құрылсын:
1) № 550 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақтүйесай ауылы, Мағжан Жұмабаев көшесі, орта мектептің ғимараты.
2) № 551 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Күзексай ауылы, ауылдық клубтың ғимараты, Ғабдуллин көшесі, 1.
3) № 552 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қондыбай ауылы, орта мектептің ғимараты, Советская көшесі.
4) № 553 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Амангелді ауылы, ауылдық кітапхананың ғимараты, Школьная көшесі.
5) № 554 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Тілеусай ауылы, орта мектептің ғимараты, Строительная көшесі.
6) № 555 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бидайық ауылы, орта мектептің ғимараты, Мағау Жапаровтың көшесі, 35.
7) № 556 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жамбыл ауылы, орта мектептің ғимараты, Школьная көшесі, 16.
8) № 557 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өндіріс ауылы, орта мектептің ғимараты, Жунусов көшесі, 3.
9) № 558 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратерек ауылы, орта мектептің ғимараты, Торговая көшесі.
10) № 559 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қайрат ауылы, демалыс орталығының ғимараты, Бөгембай көшесі,10.
11) № 560 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жасқайрат ауылы, негізгі мектептің ғимараты, Амангелді Иманов көшесі, 14.
12) № 561 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қулыкөл ауылы, мәдениет Үйінің ғимараты, Ғабдуллин көшесі, 8.

13) Избирательный участок № 562
место нахождения избирательного участка: село Каратал, здание основной школы, улица Кудайбердиева, 5.
14) Избирательный участок № 563
место нахождения избирательного участка: село Береке, здание основной школы, улица Ибрая Алтынсарина, 2.
15) Избирательный участок № 564
место нахождения избирательного участка: село Золотая Нива, здание медицинского пункта, улица Абая 11/2.
16) Избирательный участок № 565
место нахождения избирательного участка: село Аккудык, здание основной школы, улица Кирова, 14.
17) Избирательный участок № 566
место нахождения избирательного участка: село Коктерек, здание средней школы, улица Парковая 2-7.
18) Избирательный участок № 567
место нахождения избирательного участка: село Мортык, здание сельского клуба, улица Интернациональная 13.
19) Избирательный участок № 568
место нахождения избирательного участка: село Кобенсай, здание средней школы, улица Спортивная, 1.
20) Избирательный участок № 569
место нахождения избирательного участка: село Тельжан, здание средней школы, улица Школьная, 1.
21) Избирательный участок № 570
место нахождения избирательного участка: село Акбулак, здание сельского клуба, улица Аблайхана, 12.
22) Избирательный участок № 571
место нахождения избирательного участка: село Карашилик, здание основной школы, улица Мира, 7.
23) Избирательный участок № 572
место нахождения избирательного участка: село Молодая Гвардия, здание средней школы, улица Магжана Жумабаева, 8.
24) Избирательный участок № 573
место нахождения избирательного участка: село Кишкенеколь, здание средней школы №2, улица Мира, 11.
границы избирательного участка: село Кишкенеколь:
улица Мира 7, 2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2.
улица Сабита Муканова 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 13/1, 13/2, 15, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 23/1, 23/2, 25/1, 25/2, 27/1, 27/2, 29/1, 29/2, 31/1, 31/2, 33/1, 33/2, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 12, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 24/1, 24/2, 26/1, 26/2, 28/1, 28/2, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36/1, 36/2.
улица Кажима Мусипова 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19.
улица Султангазы Хасенова 1, 3/1, 3/2, 5а, 5б, 7/1, 7/2, 9, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22.
улица Жамбыла 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5, 7, 9, 11, 13/1, 13/2, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6, 8, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36.

13) № 562 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратал ауылы, негізгі мектептің ғимараты, Құдайбердиев көшесі, 5.
14) № 563 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Береке ауылы, негізгі мектептің ғимараты, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 2.
15) № 564 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Золотая Нива ауылы, медициналық пункттің ғимараты, Абай көшесі, 11/2.
16) № 565 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Аққұдық ауылы, негізгі мектептің ғимараты, Киров көшесі, 14.
17) № 566 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көктерек ауылы, орта мектептің ғимараты, Парковая көшесі, 2-7.
18) № 567 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мортық ауылы, ауылдық клубтың ғимараты, Интернациональная көшесі, 13.
19) № 568 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көбенсай ауылы, орта мектептің ғимараты, Спортивная көшесі, 1.
20) № 569 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Телжан ауылы, орта мектептің ғимараты, Школьная көшесі, 1.
21) № 570 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақбұлақ ауылы , ауылдық клубтың ғимараты, Аблайхан көшесі, 12.
22) № 571 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қарашілік ауылы, негізгі мектептің ғимараты, Мир көшесі, 7.
23) № 572 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Молодая Гвардия ауылы, орта мектептің ғимараты, Мағжан Жұмабаев көшесі, 8.
24) № 573 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кішкенекөл ауылы, № 2 орта мектептің ғимараты, Мир көшесі, 11.
сайлау учаскесінің шекаралары: Кішкенекөл ауылы:
Мир көшесі 7, 2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2.
Сәбит Мұқанов көшесі 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 13/1, 13/2, 15, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 23/1, 23/2, 25/1, 25/2, 27/1, 27/2, 29/1, 29/2, 31/1, 31/2, 33/1, 33/2, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 12, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 24/1, 24/2, 26/1, 26/2, 28/1, 28/2, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36/1, 36/2.
Кажым Мүсіпов көшесі 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19.
Сұлтанғазы Хасенов көшесі 1, 3/1, 3/2, 5а, 5б, 7/1, 7/2, 9, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22.
Жамбыл көшесі 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5, 7, 9, 11, 13/1, 13/2, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6, 8, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36.

улица Каракольская 1, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 23/1, 23/2, 2, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 24.
улица Северная 9/1, 9/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 21, 23/1, 23/2.
улица Элеваторная 1а, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 2, 4, 6, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2.
улица Мырзахмета Гибадилова 1/1, 1/2, 3, 5/1, 5/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 2, 4, 6, 12, 14, 16, 18.
улица Миллера 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 15/2, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8, 10, 12, 14/1, 14/2, 16, 18.
улица Островского 7, 13, 15, 21, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 10, 12/1, 12/2, 22, 24/2, 26/2, 28/1, 28/2, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 38/3, 42, 44.
улица С.Маликова 1а, 3, 5, 5а, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 2а, 2б, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 6а, 8/1, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28.
улица Абая 3, 3б, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29а. 18, 20, 22, 24, 28, 30 32, 34, 36, 38.
улица Абылай хана 14, 20, 26/1, 26/2, 28, 30, 50/1, 50/2, 52, 56.
25) Избирательный участок № 574
место нахождения избирательного участка: село Кишкенеколь, здание школы-гимназии, улица С. Маликова, 73.
границы избирательного участка: село Кишкенеколь:
улица Кишкенекольская 15, 23, 27, 29, 8, 18, 22.
улица Набережная 43, 53, 55, 55а, 63/1, 63/2, 69, 69б, 24, 26, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 56, 58, 60.
улица С.Сейфуллина 1, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57/1, 57/2, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68/1, 68/2.
улица С.Садвакасова 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 29а, 29б, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 69, 6, 8, 8а, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62/1, 62/2, 66.
улица Гагарина 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 51, 51а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67а, 67/2, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 38, 40/1, 40/2, 42, 44, 46, 46а, 48, 50, 52а, 52б, 56, 58, 58а. 62, 64, 66.
улица Ш.Уалиханова 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 55/1, 55/2, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 44, 46, 48, 50, 56, 58, 58/1, 58/2, 60, 62, 64, 68/1, 68/2, 70, 72, 74.

Қаракөл көшесі 1, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 23/1, 23/2, 2, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 24.
Северная көшесі 9/1, 9/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 21, 23/1, 23/2.
Элеваторная көшесі 1а, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 2, 4, 6, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2.
Мырзахмет Ғибадилов көшесі 1/1, 1/2, 3, 5/1, 5/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 2, 4, 6, 12, 14, 16, 18.
Миллер көшесі 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 15/2, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8, 10, 12, 14/1, 14/2, 16, 18.
Островский көшесі 7, 13, 15, 21, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 10, 12/1, 12/2, 22, 24/2, 26/2, 28/1, 28/2, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 38/3, 42, 44.
С. Маликов көшесі 1а, 3, 5, 5а, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 2а, 2б, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 6а, 8/1, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28.
Абай көшесі 3, 3б, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29а. 18, 20, 22, 24, 28, 30 32, 34, 36, 38.
Абылай хан көшесі 14, 20, 26/1, 26/2, 28, 30, 50/1, 50/2, 52, 56.
25) № 574 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кішкенекөл ауылы, мектеп-гимназиясының ғимараты, С. Маликов көшесі, 73.
сайлау учаскесінің шекаралары: Кішкенекөл ауылы:
Кішкенекөл көшесі 15, 23, 27, 29, 8, 18, 22.
Набережная көшесі 43, 53, 55, 55а, 63/1, 63/2, 69, 69б, 24, 26, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 56, 58, 60.
С.Сейфуллин көшесі 1, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57/1, 57/2, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68/1, 68/2.
С.Сәдуақасов көшесі 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 29а, 29б, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 69, 6, 8, 8а, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62/1, 62/2, 66.
Гагарин көшесі 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 51, 51а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67а, 67/2, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 38, 40/1, 40/2, 42, 44, 46, 46а, 48, 50, 52а, 52б, 56, 58, 58а. 62, 64, 66.
Ш.Уәлиханов көшесі 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 55/1, 55/2, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 44, 46, 48, 50, 56, 58, 58/1, 58/2, 60, 62, 64, 68/1, 68/2, 70, 72, 74.

улица С.Маликова 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69,71, 71а, 28А, 30, 32, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70.
улица Абая 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63а, 65, 67/1, 67/2, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92.
улица Абылай хана 11/1, 11/2, 13, 15, 17/1, 17/2, 21а, 29, 31, 37,
улица Солтана Бижанова 8, 10, 12, 14, 22.
улица Ветеринарная 17, 23, 29, 31, 12, 14, 16, 22, 24, 32, 38, 40.
улица Муташ Сыздыкова 1, 3, 7, 9, 15, 21. 6, 16, 22.
26) Избирательный участок № 575
место нахождения избирательного участка: село Кишкенеколь, здание средней школы № 1, улица Джамбула, 102.
границы избирательного участка: село Кишкенеколь:
улица Ш.Уалиханова 89, 91, 93, 95, 97, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 113/1, 113/2, 115, 90/1, 90/2, 92/1, 92/2, 94/1, 94/2, 98, 100/1, 100/2, 102/1, 104, 106/1, 106/2, 112/1, 112/2, 114/1, 114/2.
улица С.Маликова 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 95, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119/1, 119/2, 121/1, 125, 127/1, 127/2, 127/3, 129, 72, 78, 82/1, 82/2, 84, 92/1, 92/2.
улица Солтана Бижанова 25/1, 25/2, 29, 31, 33, 39, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 40, 42/1, 42/2, 44, 52, 53, 54.
улица Абая 69/1, 69/2, 71/1, 71/2, 75, 77, 79, 81, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116.
улица Зеленый 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13/1, 13/2.
улица Жамбыла 41, 43, 51, 57, 59, 61, 63, 65, 65а, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119/1, 119/2, 121, 123/1, 123/2, 38, 38а, 38/1, 38/2, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 64, 66, 68, 70, 72, 72а, 80, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110/1, 110/2, 112, 114.
улица Ахметжана Казымбетова 1, 3, 9а, 11, 15, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 4, 12, 16, 18, 20, 22/2, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6, 26/7, 26/8, 28/1, 28/2, 28/3, 28/4, 30/1, 30/2, 30/3, 30/4, 30/5, 30/6, 30/7, 30/8.
улица Мира 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 23, 25/1, 25/2, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45/1, 45/2, 47/1, 47/2, 49/1, 49/2, 51, 53/1, 53/2, 36, 38, 40, 42/1, 42/2, 44/1, 44/2, 46, 52, 54, 56, 58, 60, 64.
улица Сабита Муканова 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58.
улица Строительная 127, 129/1, 129/2, 131/1, 131/2, 133/1, 133/2, 135/1, 135/2, 139/1, 139/2, 141, 143, 28/1, 28/2, 34, 36, 128, 128/1, 128/2, 130/1, 130/2, 134/1, 134/2, 136/1, 136/2, 140/2, 142/1, 142/2.

С.Маликов көшесі 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69,71, 71а, 28А, 30, 32, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70.
Абай көшесі 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63а, 65, 67/1, 67/2, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92.
Абылай хан көшесі 11/1, 11/2, 13, 15, 17/1, 17/2, 21а, 29, 31, 37,
Солтан Бижанов көшесі 8, 10, 12, 14, 22.
Ветеринарная көшесі 17, 23, 29, 31, 12, 14, 16, 22, 24, 32, 38, 40.
Мүтәш Сыздыков көшесі 1, 3, 7, 9, 15, 21. 6, 16, 22.
26) № 575 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кішкенекөл ауылы, № 1 орта мектептің ғимараты, Жамбыл көшесі, 102.
сайлау учаскесінің шекаралары: Кішкенекөл ауылы:
Ш.Уәлиханов көшесі 89, 91, 93, 95, 97, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 113/1, 113/2, 115, 90/1, 90/2, 92/1, 92/2, 94/1, 94/2, 98, 100/1, 100/2, 102/1, 104, 106/1, 106/2, 112/1, 112/2, 114/1, 114/2.
С.Маликов көшесі 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 95, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119/1, 119/2, 121/1, 125, 127/1, 127/2, 127/3, 129, 72, 78, 82/1, 82/2, 84, 92/1, 92/2.
Солтан Бижанов көшесі 25/1, 25/2, 29, 31, 33, 39, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 40, 42/1, 42/2, 44, 52, 53, 54.
Абай көшесі 69/1, 69/2, 71/1, 71/2, 75, 77, 79, 81, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116.
Зеленый көшесі 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13/1, 13/2.
Жамбыл көшесі 41, 43, 51, 57, 59, 61, 63, 65, 65а, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119/1, 119/2, 121, 123/1, 123/2, 38, 38а, 38/1, 38/2, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 64, 66, 68, 70, 72, 72а, 80, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110/1, 110/2, 112, 114.
Ахметжан Қазымбетов көшесі 1, 3, 9а, 11, 15, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 4, 12, 16, 18, 20, 22/2, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6, 26/7, 26/8, 28/1, 28/2, 28/3, 28/4, 30/1, 30/2, 30/3, 30/4, 30/5, 30/6, 30/7, 30/8.
Мир көшесі 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 23, 25/1, 25/2, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45/1, 45/2, 47/1, 47/2, 49/1, 49/2, 51, 53/1, 53/2, 36, 38, 40, 42/1, 42/2, 44/1, 44/2, 46, 52, 54, 56, 58, 60, 64.
Сәбит Мұқанов көшесі 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58.
Строительная көшесі 127, 129/1, 129/2, 131/1, 131/2, 133/1, 133/2, 135/1, 135/2, 139/1, 139/2, 141, 143, 28/1, 28/2, 34, 36, 128, 128/1, 128/2, 130/1, 130/2, 134/1, 134/2, 136/1, 136/2, 140/2, 142/1, 142/2.

улица Талгата Шайсултанова 9,15, 6, 8.
улица Имака Токпанова 1, 5, 13, 4, 6, 14, 16/1, 16/2, 26.
улица Алии Молдагуловой 4а, 4, 6. 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 7/3.
улица Маншук Маметовой 1/1, 1/2, 3, 5, 7, 9,11, 2/1, 2/2. 4, 6, 8, 10, 11.
улица Мусипова 21, 27, 33.
улица Муташа Сыздыкова 29, 31, 33, 35, 37, 37А, 39, 39А, 41, 41А, 43, 45, 47, 49, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48.
улица Абылай хана 43, 49, 51, 53/1, 53/2, 55/1, 55/2, 57.
27) Избирательный участок № 576
место нахождения избирательного участка: село Кишкенеколь, здание сельскохозяйственного колледжа, улица Джамбула, 140.
границы избирательного участка: село Кишкенеколь:
улица Жамбыла 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 153, 155, 157, 159, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 132, 134, 136, 138, 140, 140/1, 140/2, 140/3, 140/4, 140/5, 140/6, 140/7, 140/8, 140/9, 140/10, 140/11, 140/12, 140/13, 140/14, 140/15, 140/16, 140/17, 140/18, 140/19, 140/20, 140/21, 140/22, 140/23, 140/24, 140/25, 140/26, 140/27, 140/28, 140/29, 140/30.
улица Абая 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129. 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150/1, 150/2, 152/1, 152/2, 154а, 154/1, 154/2, 156а, 156/1, 156/2, 158а, 158/1, 158/2, 160/1, 160/2, 162/1, 162/2.
улица С.Маликова 131а, 131б, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 140, 142.
улица Ш.Уалиханова 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 171, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 152/1, 152/2, 152/3, 152/4, 152/5, 152/6, 152/7, 152/8, 152/9, 152/10, 152/11, 152/12, 154/1, 154/2, 154/3, 154/4, 154/5, 154/6, 154/7, 154/8, 154/9, 154/10, 154/11, 154/12.
улица Гагарина 73, 75, 77а, 87, 91, 93/1, 93/2, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109/1, 109/2, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 132, 134, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160.
улица С.Садвакасова 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 124, 126, 128, 132, 134, 138, 140, 142, 144, 146.
улица Строительная 13, 23, 35, 37, 49, 51, 53, 55, 57, 63, 65, 67, 69, 71.
улица Южная 11, 13, 15, 35, 37, 39, 8, 22, 26, 36, 38, 40/1, 40/2, 46, 48.

Талғат Шайсұлтанов көшесі 9,15, 6, 8.
Имак Тоқпанов көшесі 1, 5, 13, 4, 6, 14, 16/1, 16/2, 26.
Алия Молдағұлова көшесі 4а, 4, 6. 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 7/3.
Мәншүк Мәметова көшесі 1/1, 1/2, 3, 5, 7, 9,11, 2/1, 2/2. 4, 6, 8, 10, 11.
Қажым Мүсіпов көшесі 21, 27, 33.
Мүтәш Сыздыков көшесі 29, 31, 33, 35, 37, 37А, 39, 39А, 41, 41А, 43, 45, 47, 49, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48.
Абылай хан көшесі 43, 49, 51, 53/1, 53/2, 55/1, 55/2, 57.
27) № 576 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кішкенекөл ауылы, ауыл шаруашышығы колледжінің ғимараты, Жамбыл көщесі, 140.
сайлау учаскелерінің шекаралары: Кішкенекөл ауылы:
Жамбыл көшесі 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 153, 155, 157, 159, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 132, 134, 136, 138, 140, 140/1, 140/2, 140/3, 140/4, 140/5, 140/6, 140/7, 140/8, 140/9, 140/10, 140/11, 140/12, 140/13, 140/14, 140/15, 140/16, 140/17, 140/18, 140/19, 140/20, 140/21, 140/22, 140/23, 140/24, 140/25, 140/26, 140/27, 140/28, 140/29, 140/30.
Абай көшесі 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129. 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150/1, 150/2, 152/1, 152/2, 154а, 154/1, 154/2, 156а, 156/1, 156/2, 158а, 158/1, 158/2, 160/1, 160/2, 162/1, 162/2.
С.Маликов көшесі 131а, 131б, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 140, 142.
Ш.Уәлиханов көшесі 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 171, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 152/1, 152/2, 152/3, 152/4, 152/5, 152/6, 152/7, 152/8, 152/9, 152/10, 152/11, 152/12, 154/1, 154/2, 154/3, 154/4, 154/5, 154/6, 154/7, 154/8, 154/9, 154/10, 154/11, 154/12.
Гагарин көшесі 73, 75, 77а, 87, 91, 93/1, 93/2, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109/1, 109/2, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 132, 134, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160.
С.Сәдуақасов көшесі 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 124, 126, 128, 132, 134, 138, 140, 142, 144, 146.
Строительная көшесі 13, 23, 35, 37, 49, 51, 53, 55, 57, 63, 65, 67, 69, 71.
Южная көшесі 11, 13, 15, 35, 37, 39, 8, 22, 26, 36, 38, 40/1, 40/2, 46, 48.

28) Избирательный участок № 577
место нахождения избирательного участка: село Кишкенеколь, здание железнодорожного вокзала .
границы избирательного участка: село Кишкенеколь:
улица С.Садвакасова 2, 4.
улица Ш.Уалиханова 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 2/1, 2/2, 2/4, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 8, 10/1, 10/2, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24.
улица Гагарина 1, 1а, 1б, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21. 2, 2б, 2/1, 2/2, 4/1, 4а/1, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12, 14/1, 14/2, 16, 18, 20, 22, 24.
улица Амангельды 9, 13, 31, 12, 36.
улица Вокзальная 1, 1/2, 1а/1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 25а/1, 25а/2, 8, 10, 14/1, 14/2, 16/2, 18/1, 18/2, 18б/1, 18б/2, 20/1, 20/3, 20/5, 20/6, 20/7, 20/8, 20а, 22/1, 24, 26/1, 26/2, 28/1, 28/2, 30, 30/2, 32/1, 32/2, 34/2, 34/3, 36/2.
ДЭУ-59 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 4, 6.
Нефтебаза
29) Избирательный участок № 578
место нахождения избирательного участка: село Кишкенеколь, здание КГП на ПВХ "Молдір СУ", улица Уалиханова, 154 (по согласованию).
границы избирательного участка: село Кишкенеколь:
улица С.Садвакасова 71, 73, 75, 77/1, 77/2, 85, 87, 89а, 89б, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 109, 111, 115/1, 115/2, 117, 119, 121, 125, 68, 70, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 104, 106, 110, 112, 114, 116/1, 116/2, 118/1, 118/2, 122.
улица С.Сейфуллина 77, 79, 81, 81/1, 85, 87, 91, 93, 95, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119/1, 119/2, 119/3, 121, 125, 127, 129, 131, 135, 137, 139, 141, 141а, 143, 147, 149, 151, 153/1, 153/2, 155 . 70, 74, 76, 78, 80, 82, 82/1, 82/2, 84, 86, 90, 92, 94, 96, 100, 102, 104, 106, 110, 112, 114, 120, 124, 126, 130, 134, 136, 138, 140, 144, 146, 146а, 146б, 148, 150, 152/1, 152/2.
улица Набережная 97, 103, 105, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 66, 68, 70, 74, 78, 94, 106, 108, 110, 114, 118, 122, 126, 128, 132, 134, 136, 138, 140.
улица Амангельды 47/1, 47/2, 49/1, 49/2, 51/1, 51/2, 53/1, 53/2, 38, 40, 42, 44, 46, 48/1, 48/2, 50, 52, 56/1, 56/2, 58/1, 58/2, 60/1, 60/2, 62/1, 62/2.
улица Кишкенекольская 49, 53, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 83, 85, 87/1, 87/2, 89/1, 89/2, 91/1, 91/2, 93/1, 93/2, 68, 70, 76, 78, 82, 84, 86, 88, 88а, 90, 92, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108.
улица Южная 1а, 1б, 1а/2, 2а/1, 2б
2. Признать утратившим силу решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2015 года № 6 "Об образовании избирательных участков на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3161, опубликовано 20 марта 2015 года в районной газете "Кызыл Ту").

28) № 577 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кішкенекөл ауылы, темір жол вокзалының ғимараты .
сайлау учаскесінің шекаралары: Кішкенекөл ауылы:
С.Сәдуақасов көшесі 2, 4.
Ш.Уәлиханов көшесі 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 2/1, 2/2, 2/4, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 8, 10/1, 10/2, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24.
Гагарин көшесі 1, 1а, 1б, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21. 2, 2б, 2/1, 2/2, 4/1, 4а/1, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12, 14/1, 14/2, 16, 18, 20, 22, 24.
Амангелді көшесі 9, 13, 31, 12, 36.
Вокзальная көшесі 1, 1/2, 1а/1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 25а/1, 25а/2, 8, 10, 14/1, 14/2, 16/2, 18/1, 18/2, 18б/1, 18б/2, 20/1, 20/3, 20/5, 20/6, 20/7, 20/8, 20а, 22/1, 24, 26/1, 26/2, 28/1, 28/2, 30, 30/2, 32/1, 32/2, 34/2, 34/3, 36/2.
ДЭУ-59 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 4, 6.
мұнайбазасы.
29) № 578 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кішкенекөл ауылы, ШЖҚ "Мөлдір су" МКК ғимараты, Уәлиханов көшесі, 154 (келісім бойынша).
сайлау учаскесінің шекаралары: Кішкенекөл ауылы:
С.Сәдуақасов көшесі 71, 73, 75, 77/1, 77/2, 85, 87, 89а, 89б, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 109, 111, 115/1, 115/2, 117, 119, 121, 125, 68, 70, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 104, 106, 110, 112, 114, 116/1, 116/2, 118/1, 118/2, 122.
С.Сейфуллин көшесі 77, 79, 81, 81/1, 85, 87, 91, 93, 95, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119/1, 119/2, 119/3, 121, 125, 127, 129, 131, 135, 137, 139, 141, 141а, 143, 147, 149, 151, 153/1, 153/2, 155 . 70, 74, 76, 78, 80, 82, 82/1, 82/2, 84, 86, 90, 92, 94, 96, 100, 102, 104, 106, 110, 112, 114, 120, 124, 126, 130, 134, 136, 138, 140, 144, 146, 146а, 146б, 148, 150, 152/1, 152/2.
Набережная көшесі 97, 103, 105, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 66, 68, 70, 74, 78, 94, 106, 108, 110, 114, 118, 122, 126, 128, 132, 134, 136, 138, 140.
Амангелді көшесі 47/1, 47/2, 49/1, 49/2, 51/1, 51/2, 53/1, 53/2, 38, 40, 42, 44, 46, 48/1, 48/2, 50, 52, 56/1, 56/2, 58/1, 58/2, 60/1, 60/2, 62/1, 62/2.
Кішкенекөл көшесі 49, 53, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 83, 85, 87/1, 87/2, 89/1, 89/2, 91/1, 91/2, 93/1, 93/2, 68, 70, 76, 78, 82, 84, 86, 88, 88а, 90, 92, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108.
Южная көшесі 1а, 1б, 1а/2, 2а/1, 2б.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 6 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3161 болып тіркелген, 2015 жылғы 20 наурызда аудандық "Кызыл Ту" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области З.Мусабаеву.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
А. Турегельдин
"СОГЛАСОВАНО"
председатель Уалихановской
районной избирательной
комиссии
30 декабря 2015 года
Г. Жәкенқызы

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің аппарат басшысы З.Мұсабаеваға жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының Уәлиханов
ауданының әкімі
А.Төрегелдин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
2015 жылғы 30 желтоқсан
Г.Жәкенқызы