О вопросах государственного учреждения "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области"
Постановление Акимата Атырауской области от 16 января 2015 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 04 февраля 2015 года № 3099. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 10 ноября 2017 года № 291
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 10.11.2017 № 291 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 1397 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" и решением Атырауского областного маслихата от 15 декабря 2014 года № 345-V "Об утверждении схемы управления Атырауской области" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственное учреждение "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области" (далее - Управление).
1-1. Структура государственного учреждения "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области":
1) руководитель;
2) отдел государственной архитектурно-строительной инспекции;
3) отдел лицензирования и аттестации;
4) отдел административно-правовой работы.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 1-1 в соответствии с постановлением акимата Атырауской области от 14.03.2017 № 38 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. исключен постановлением акимата Атырауской области от 14.03.2017 № 38 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Шакимова Т.А. – заместителя акима Атырауской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Измухамбетов
Приложение к постановлению акимата Атырауской области от 16 января 2015 года № 6
Утверждено постановлением акимата Атырауской области от 16 января 2015 года № 6
Положение о государственном учреждении "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области"

"Атырау облысы Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің мәселелері туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 6 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 ақпанда № 3099 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 қарашадағы № 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 10.11.2017 № 291 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің 42-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27, 37-баптарына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 17-бабына, "Казақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 1397 қаулысына және "Атырау облысының басқару схемасын бекіту туралы" Атырау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 345-V шешіміне сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысы Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) құрылсын.
1-1. "Атырау облысы Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің құрылымы:
1) басшы;
2) мемлекеттік сәулет-құрылыс инспекциясы бөлімі;
3) лицензиялау және аттестаттау бөлімі;
4) әкімшілік-құқықтық жұмыстар бөлімі.
Ескерту. Қаулы 1-1-тармақпен толықтырылды - Атырау облысы әкімдігінің 14.03.2017 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. алып тасталды - Атырау облысы әкімдігінің 14.03.2017 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Т.Ә. Шәкімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов
Атырау облысы әкiмдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 6 қаулысына қосымша
Атырау облысы әкiмдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 6 қаулысымен бекітілген
"Атырау облысы Мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереже

Сноска. Положение - исключено постановлением акимата Атырауской области от 14.03.2017 № 38 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Ереже - алып тасталды Атырау облысы әкімдігінің 14.03.2017 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).