О внесении изменения в решение Атырауского областного маслихата от 31 марта 2010 года № 317-ІV "Об утверждении ставок платежей за пользование водными ресурсами из поверхностных источников"
Решение Атырауского областного маслихата от 16 ноября 2015 года № 407-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 03 декабря 2015 года № 3362. Утратило силу решением Атырауского областного маслихата от 16 марта 2018 года № 207-VI
Сноска. Утратило силу решением Атырауского областного маслихата от 16.03.2018 № 207-VI (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 38 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, с пунктом 1 статьи 487 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года областной маслихат V созыва на внеочередной ХХХV сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атырауского областного маслихата от 31 марта 2010 года № 317-ІV "Об утверждении ставок платежей за пользование водными ресурсами из поверхностных источников" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2566, опубликовано в газете "Прикаспийская коммуна" 6 мая 2010 года) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
строку 5 "Рыбные хозяйства, занимающиеся рыбоводством на водоемах без забора воды из водных источников" исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам экологии, охраны окружающей среды, агропромышленности и сельского хозяйства (Д. Кульжанов).
Председатель сессии Г. Садуахасова
Секретарь маслихата С. Лукпанов

Атырау облыстық мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы № 317-ІV "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 16 қарашадағы № 407-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 желтоқсанда № 3362 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 16 наурыздағы № 207-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облыстық мәслихатының 16.03.2018 № 207-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 38 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) кодексінің 487 бабының 1 тармағына сәйкес, V шақырылған облыстық мәслихат кезектен тыс ХХХV сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облыстық мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы № 317-ІV "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2566 санымен тіркелген, 2010 жылы 6 мамырда "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
5-жолы "Балық шаруашылығы, су көздерінен балық аулаушы тұтынушылар" алынып тасталсын.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экология, қоршаған ортаны қорғау, агроөнеркәсіп және ауылшаруашылығы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Д. Құлжанов) жүктелсін.
Сессия төрайымы Г. Садуахасова
Мәслихат хатшысы С. Лұқпанов