О внесении изменений в решение Атырауского городского маслихата от 3 февраля 2014 года № 175 "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей"
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 27 марта 2015 года № 267. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 09 апреля 2015 года № 3158. Утратило силу решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 24 мая 2022 года № 166
Сноска. Утратило силу решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 24.05.2022 года № 166 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и рассмотрев постановление городского акимата от 26 марта 2015 года № 385, Атырауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атырауского городского маслихата от 3 февраля 2014 года № 175 "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2856, опубликовано 10 апреля 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:
в приложении 2 к указанному решению:
1) в строке 1 цифры "100 000" заменить цифрами "200 000";
2) в строке 5 цифры "5000" заменить цифрами "25 000".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комисcию (Б. Шеркешбаева) по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, по делам молодежи и спорта, по делам женщин и семейно–демографической политики.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХХІІ сессии А. Тасимов
Секретарь городского маслихата Б. Казиманов

Атырау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 3 ақпандағы № 175 "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 267 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 сәуірде № 3158 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2022 жылғы 24 мамырдағы № 166 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 24.05.2022 № 166 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес және қалалық әкімдіктің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 385 қаулысын қарап, Атырау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 3 ақпандағы № 175 "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2856 тіркелген, 2014 жылы 10 сәуір күні "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімге 2-қосымшада:
1) 1–жолдағы "100 000" деген сандар "200 000" деген сандармен ауыстырылсын;
2) 5–жолдағы "5000" деген сандар "25 000" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау тұрғындарды әлеуметтік қорғау, денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет, жастар және спорт ісі, әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Б. Шеркешбаева).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ХХХІІ сессия төрағасы А. Тасимов
Қалалық мәслихат хатшысы Б. Қазиманов