Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенного пункта Жана Жанбай
Решение акима Нарынского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 6 апреля 2015 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 апреля 2015 года № 3180. Утратило силу решением акима Нарынского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 19 июня 2015 года № 13
Сноска. Утратило силу решением акима Нарынского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 19.06.2015 № 13 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", предложением руководителя государственного учреждения "Исатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 марта 2015 года № 11, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство установить ограничительные мероприятия на территории населенного пункта Жана Жанбай.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Исатайская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Исатайское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Нарынского сельского округа
Р. Такенов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Исатайская центральная районная
больница" Управления
здравоохранения Атырауской
области
О. Мерешов
6 апреля 2015 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Исатайское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Атырауской
области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан"
О. Шакесова
6 апреля 2015 года
ИЦРБ_____________ ИРУПЗПП_____________

Жаңа Жанбай елді мекенінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Нарын ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 8 шешімі. Атырау облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 20 сәуірде № 3180 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Нарын ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 19 маусымдағы № 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Нарын ауылдық округі әкімінің 19.06.2015 № 13 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 10 наурыздағы № 11 ұсынысына сәйкес, ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңа Жанбай елді мекені аумағында құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Исатай аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Исатай аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нарын ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
Р. Такенов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Исатай аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
бас дәрігері
О. Мерешов
2015 жылғы 6 сәуір
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау
комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Исатай
аудандық тұтынушылардың құқықтарын
қорғау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
О. Шакесова
2015 жылғы 6 сәуір
ИАОА_____________ИАТҚҚБ_____________