О внесении изменения в решение районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 364-V "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества на территории сельских округов Курмангазинского района"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 22 июня 2015 года № 423-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 10 июля 2015 года № 3251. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 25 декабря 2023 года № 103-VIII
Сноска. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 25.12.2023 № 103-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и на основании решения акима Ганюшкинского сельского округа от 18 июня 2015 года № 105 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 364-V "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества на территории сельских округов Курмангазинского района" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3085, опубликовано 19 февраля 2015 года в районной газете "Серпер") следующее изменение:
в приложение 1, утвержденным указанным решением:
в пункте 11:
слова "тридцать" заменить словами "восемьдесят".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (председатель Ш. Жалелов) районного маслихата по вопросам социальной сферы, молодҰжной политики, законодательства и права.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
председателя внеочередной
ХХХІХ сессии районного
маслихата, секретарь
районного маслихата
Р. Султанияев

Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 364-V "Құрманғазы ауданының ауылдық округтерінің аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 маусымдағы № 423-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 шілдеде № 3251 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 103-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 25.12.2023 № 103-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес және Ганюшкин ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 105 шешімі негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 26 желтоқсандағы №364-V "Құрманғазы ауданының ауылдық округтерінің аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау қағидасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3085 санымен тіркелген, аудандық "Серпер" үнжариясында 2015 жылғы 19 ақпанда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген 1 қосымшаға:
11 тармақта:
"отыз" деген сөздер "сексен" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, жастар саясаты, заңдылық және құқықтық мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы Ш. Жәлелов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс ХХХІХ сессиясы
төрағасының міндетін атқарушы,
аудандық мәслихат хатшысы
Р. Сұлтанияев