Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Суюндукского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 17 марта 2015 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 13 апреля 2015 года № 3159
В соответсвии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", предложением главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Государственного учреждения "Курмангазинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 марта 2015 года № 2, аким сельского округа РЕШИЛ:
В связи с возникновением болезни бешенства установить ограничительные мероприятия на улицах Жастар, Ш.Туржанова, Шидемова, Ардагерлер, Абая, микрорайона "Стрижка" Суюндукского сельского округа.
Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Курмангазинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Курмангазинская районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
Контроль за исполнением настоящего решения возложить на советника акима аппарата акима сельского округа А. Жахиен.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа
КРУЗПП_______________
С. Сисатов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Курмангазинской центральной
районной больницы" Управления
здравохранения Атырауской
области__________ Е.Кдрсихов
"17" марта 2015 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Курмангазинское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Атырауской области Комитета по
защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики
Казахстан"_________ К.Утаров
"17" марта 2015 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Сүйіндік ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 8 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 сәуірде № 3159 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Құрманғазы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2015 жылғы 16 наурыздағы № 2 ұсынысына сәйкес, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Сүйіндік ауылдық округінің "Стрижка" мөлтек ауданының Жастар, Ш. Тұржанов, Шидемов, Ардагерлер, Абай көшелерінде құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Құрманғазы аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
Осы шешімнің орындалысын бақылау ауылдық округ әкімі аппаратының әкім кеңесшісі А. Жахиенге жүктелсін.
Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі
ҚАТҚҚБ___________
С. Сисатов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Құрманғазы
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
бас дәрігері
__________ Е. Кдрсихов
"17" наурыз 2015 жыл
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің
Құрманғазы аудандық
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы:
___________ К. Утаров
"17" наурыз 2015 жыл