Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 26 января 2015 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 февраля 2015 года № 3014. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 139)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 139).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Дилдабекова Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города                                С. Ертай
Утвержден постановлением
акимата города Арыс
от 26 января 2015 года № 58
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ» города Арыс
Обработка документов, копирование документов и отправка, составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка,
подворный обход населения
90
4000 документов, 9000 документов, 4000 домов
Городской бюджет
2
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» города Арыс
Обработка документов, копирование документов и отправка, благоустройство и озеленение территории, помощь в общественных работах
80
5000 документов, 110000 квадратных метров
Городской бюджет
3
Государственное учреждение «Арысский районный отдел внутренних дел департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
Организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
30
На территории 6 сельских округов
Городской бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кожатогай» города Арыс
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа
40
30000 квадратных метров
Городской бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Монтайтас» города Арыс
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа
30
30000 квадратных метров
Городской бюджет
6
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Байыркум» города Арыс
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа
30
30000 квадратных метров
Городской бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жидели» города Арыс
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа
30
30000 квадратных метров
Городской бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акдала» города Арыс
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа
30
30000 квадратных метров
Городской бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Дермене» города Арыс
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа
30
30000 квадратных метров
Городской бюджет
10
Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов» города Арыс
Составление описей архивных документов, копирование документов формирование дел и их подшивка
10
3000 документов
Городской бюджет
11
Государственное учреждение «Отдел образования» города Арыс
Составление описей архивных документов, копирование документов формирование дел и их подшивка
30
3000 документов
Городской бюджет
12
Товарищество с ограниченной ответственностью «Ақаба-Сервис»
Участие в оказании помощи в текущем и капитальном ремонте канализационной системы
10
2000 квадратных метров
Городской бюджет
13
«Оңтүстікауызсу» филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Участие в оказании помощи в текущем и капитальном ремонте водной системы
50
5000 квадратных метров
Городской бюджет
14
Коммунальное государственное предприятие «ЖАСЫЛ АЙМАҚ-АРЫС» на праве хозяйственного ведения акимата города Арыс
Уборка территории центрального парка культуры и отдыха, благоустройство, озеленение, помощь в общественных работах
35
100000 квадратных метров, 70000 квадратных метров
Городской бюджет
15
Арысский городской филиал Южно- Казахстанской области общественного обьединения «Партия «Нұр Отан»
Составление описей архивных документов, формирование дел, подшивка
10
2000 документов
Городской бюджет
Всего

2015 жылы қоғамдық жүмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 58 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 ақпанда № 3014 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 139 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 25.01.2016 № 139 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Ділдәбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 С.Ертай
Арыс қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 26 қаңтардағы
№ 57 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi
р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздерi
1
Арыс қаласының «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жіберу, мұрағат құжаттары және тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру және тігу, тұрғындардың үйлерiн аралау
90
4000 іс-құжат,
9000 іс-құжат,
4000 үй,
Қалалық бюджет
2
Арыс қаласының «Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу,
абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
80
5000 іс-құжат,
110000 шаршы метр
Қалалық бюджет
3
«Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкi iстер департаментi Арыс ауданының iшкi iстер бөлiмi» мемлекеттік мекемесі
Жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
30
6 ауылдық округ аумағында
Қалалық бюджет
4
Арыс қаласы «Қожатоғай ауылдық округ әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округті көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстарды тазарту
40
30000 шаршы метр
Қалалық бюджет
5
Арыс қаласы «Монтайтас ауылдық округ әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округті көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстарды тазарту
30
30000 шаршы метр
Қалалық бюджет
6
Арыс қаласы «Байырқұм ауылдық округ әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округті көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстарды тазарту
30
30000 шаршы метр
Қалалық бюджет
7
Арыс қаласы «Жиделі ауылдық округ әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округті көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстарды тазарту
30
30000 шаршы метр
Қалалық бюджет
8
Арыс қаласы «Ақдала ауылдық округ әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округті көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстарды тазарту
30
30000 шаршы метр
Қалалық бюджет
9
Арыс қаласы «Дермене ауылдық округ әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округті көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстарды тазарту
30
30000 шаршы метр
Қалалық бюджет
10
Арыс қаласының «Экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттары тiзiмдерiн жасау, құжаттарды көбейту, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
10
3000 іс-құжат
Қалалық бюджет
11
Арыс қаласының «Білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттары тiзiмдерiн жасау, құжаттарды көбейту, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
30
3000 іс-құжат
Қалалық бюджет
12
«Ақаба-Сервис» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Кәріз жүйелерін ағымдағы және күрделi жөндеу жұмысына көмек көрсету
10
2000 шаршы метр,
Қалалық бюджет
13
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі Су ресурстары комитетінің шаруашылық жүргізу құқығындағы «Қазсушар» республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Оңтүстік ауызсу» филиалы
Су жүйелерін ағымдағы және күрделi жөндеу жұмысына көмек көрсету
50
5000 шаршы метр,
Қалалық бюджет
14
Арыс қаласы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы «ЖАСЫЛ АЙМАҚ-АРЫС» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын
Демалыс және мәдениет орталық паркiнiң аумағын жинау, абаттандыру, көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
35
100000 шаршы метр,
70000 шаршы метр
Қалалық бюджет
15
«Нұр Отан» партиясы» қоғамдық бірлестігінің Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қалалық филиалы
Мұрағат құжаттары тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
10
2000 іс-құжат
Қалалық бюджет
Барлығы:

535
Примечание: Условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

535
Ескертпе: Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.