Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 22 января 2015 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 февраля 2015 года № 3040. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 26 января 2016 года № 334)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 26.01.2016 № 334).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Мактааральского района» в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Мактаральского района и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.А. Абуова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С.О. Турбеков
Приложение к постановлению акимата
Махтааральского района
от 22 января 2015 года № 32
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды общественных работ
Количество людей
Объемы общественых работ
Источник финансирования
1
Аппарат акима города, поселка и сельских округов
Благоустройство, озеленение, уборка территории

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 32 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 ақпанда № 3040 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 334 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 26.01.2016 № 334 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2–тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Мақтарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. «Мақтарал ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Мақтарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Мақтарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.С.Абуовқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С.О.Тұрбеков
Мақтарал ауданы әкімдігінің
22 қаңтар 2015 жылғы
№ 32 қаулысына қосымша
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Қала, кенттер және ауылдық округтері әкімдерінің
Көркейту, көгаландыру, аймақтарды тазалау

541
180 гектар
Бюджет района
Обработка документов сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
24
30000 штук
Организация работы среди молодежи по пропоганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних («Охрана» и «порядок»)
25
На территории города, поселка и сельских округов
Бюджет района
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных прогамма Мактааральского района»
Помощь в оформлении документов, численное увеличение документов и раздача
10
3000 штук
Бюджет района
Всего

541
180 гектар
Аудандық бюджет
Мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту, тарату
24
30000 дана
Жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмілетке толмағандардың арасында құқықты бұзұды алдын алу
(«Сақшы» және «Тәртіп»)
25
Қала, кенттер және ауылдық округтері аумағында
Аудандық бюджет
2
«Мақтарал ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекмесі
Құжаттарды рәсімдеуге көмектесу, құжаттарды көбейту және тарату
10
3000 дана
Аудандық бюджет
Жалпы

600
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, учавствующем в общественных работах.

600
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.