Об изменении границ населенных пунктов Ордабасинского района
Совместное постановление акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 96 и решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 23 июля 2015 года № 44/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 августа 2015 года № 3305
В соответствии с пунктами 15 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» акимат Ордабасинского района ПОСТАНОВИЛ и Ордабасинского районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению отдела сельского хозяйства и земельных отношений Ордабасинского района и отдела строительства, архитектуры и градостроительства Ордабасинского района:
1) включить 61,65 гектар земельного участка в границу населенного пункта Буген сельского округа Буген, общая площадь 1066,98 гектар;
2) включить 6,0 гектар земельного участка в границу населенного пункта Темирлан сельского округа Каджимукан, общая площадь 2908,92 гектар;
3) включить 2,0 гектар земельного участка в границу населенного пункта Боралдай сельского округа Каджимукан, общая площадь 373,13 гектар;
4) включить 9,3 гектар земельного участка в границу населенного пункта Аккойлы сельского округа Шубар, общая площадь 163,9 гектар;
5) включить 3,45 гектар земельного участка в границу населенного пункта Береке сельского округа Шубар, общая площадь 169,92 гектар;
6) включить 2,5 гектар земельного участка в границу населенного пункта Сарыарык сельского округа Караспан, общая площадь 288,35 гектар;
7) включить 3,2 гектар земельного участка в границу населенного пункта Макташы сельского округа Караспан, общая площадь 314,4 гектар;
8) включить 3,1 гектар земельного участка в границу населенного пункта Берген сельского округа Караспан, общая площадь 238,67 гектар;
9) включить 0,40 гектар земельного участка в границу населенного пункта Ыкыластемир сельского округа Буржар, общая площадь 320,64 гектар;
10) включить 0,31 гектар земельного участка в границу населенного пункта Мамыр сельского округа Бадам, общая площадь 87,22 гектар.
2. Совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С.Сапарбаев
Председатель сессии
районного маслихата                        Т.Ибрагимов
Секретарь районного маслихата              Б.Садвахасов

Ордабасы ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 96 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 шілдедегі № 44/3 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 тамызда № 3305 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 15 тармақтарына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Ордабасы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастар бөлімі және Ордабасы аудандық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес, шекаралары өзгертілсін:
1) 61,65 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бөген ауыл округі Бөген елді мекенінің жалпы ауданы 1066,98 гектар;
2) 6,0 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қажымұқан ауыл округі Темірлан елді мекенінің жалпы ауданы 2908,92 гектар;
3) 2,0 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қажымұқан ауыл округі Боралдай елді мекенінің жалпы ауданы 373,13 гектар;
4) 9,3 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Шұбар ауыл округі Аққойлы елді мекенінің жалпы ауданы 163,9 гектар;
5) 3,45 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Шұбар ауыл округі Береке елді мекенінің жалпы ауданы 169,92 гектар;
6) 2,5 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қараспан ауыл округі Сарыарық елді мекенінің жалпы ауданы 288,35 гектар;
7) 3,2 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қараспан ауыл округі Мақташы елді мекенінің жалпы ауданы 314,4 гектар;
8) 3,1 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қараспан ауыл округі Берген елді мекенінің жалпы ауданы 238,67 гектар;
9) 0,40 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бөржар ауыл округі Ықыластемір елді мекенінің жалпы ауданы 320,64 гектар;
10) 0,31 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бадам ауыл округі Мамыр елді мекенінің жалпы ауданы 87,22 гектар болып өзгертілсін.
2. Бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С.Сапарбаев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Т.Ибрагимов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Б.Садвахасов