Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию коммунальных отходов по Отрарскому району
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 марта 2015 года № 35/205-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 апреля 2015 года № 3112. Утратило силу решением Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 43/248-V
Сноска. Утратило силу решением Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29.12.2015 № 43/248-V.
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 09 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2011 года № 1370 «Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов» Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить:

Отырар ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын, коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 35/205-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 сәуірде № 3112 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 43/248-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 29.12.2015 № 43/248-V шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабынының 1) және 2) тармақшаларына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына және «Коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 22 қарашадағы № 1370 қаулысына сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бекітілсін:

1) нормы образования и накопления коммунальных отходов по Отрарскому району согласно приложению 1 к настоящему решению;
2) тарифы на сбор, вывоз, захоронение, утилизацию коммунальных отходов по Отрарскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Н. Жусипбаев
Секретарь районного маслихата              Б. Зулпыхаров
Приложение № 1 к решению
Отрарского районного маслихата
от «27» марта 2015 года № 35/205-V
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Отрарскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Среднегодовые расчетные нормы, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

1) осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес Отырар ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары;
2) осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес Отырар ауданы бойынша коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтері.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Н.Жусипбаев
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Б.Зулпыхаров
Отырар аудандық мәслихатының
2015 жылғы «27» наурыздағы
№ 35/205-V шешіміне № 1 қосымша
Отырар ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Жылдық жинақталу нормасы, м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын