Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год
Постановление акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 2 марта 2015 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 апреля 2015 года № 3103. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года № 2067)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 14.12.2015 № 2067).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и с подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года «Об обязательном страховании в растениеводстве», акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Тюлькубасского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жанесена М.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 15 марта 2015 года.
Аким района                                К.Абдуалиев
Приложение к постановлению
акимата Тюлькубасского района
от 2 марта 2015 года № 131
Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Тюлькубасского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год
Виды культур
Оптимальные сроки сева
Примечание
начало
завершение
1
Яровая пшеница
15.03.2015 г.
15.04.2015 г.
Пашневые и орошаемые земли
2
Ячмень
15.03.2015 г.
15.04.2015 г.
Пашневые и орошаемые земли
3
Сафлор
15.03.2015 г.
25.04.2015 г.
Пашневые земли
4
Люцерна
15.03.2015 г.
20.04.2015 г.
Пашневые и орошаемые земли
5
Овощи
20.03.2015 г.
20.05.2015 г.
Орошаемые земли
6
Кукуруза на зерно
25.04.2015 г.
15.05.2015 г.
Орошаемые земли
7
Озимая пшеница
5.10.2015 г.
5.11.2015 г.
Пашневые и орошаемые земли

2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 131 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 сәуірде № 3103 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 2067 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімі аппаратының 14.12.2015 № 2067 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына және «Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша Түлкібас ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Жанесенге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 15 наурызынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Қ.Абдуалиев
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 2 наурыздағы
№ 131 қаулысына қосымша
2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша Түлкібас ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Дақылдар түрі
Оңтайлы себу мерзімдері
Ескертпе
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
15.03.2015 ж.
15.04.2015 ж.
Егістік және суармалы жер
2
Арпа
15.03.2015 ж.
15.04.2015 ж.
Егістік және суармалы жер
3
Мақсары
15.03.2015 ж.
25.04.2015 ж.
Егістік жер
4
Жоңышқа
15.03.2015 ж.
20.04.2015 ж.
Егістік және суармалы жер
5
Көкөніс
20.03.2015 ж.
20.05.2015 ж.
Суармалы жер
6
Дәнді жүгері
25.04.2015 ж.
15.05.2015 ж.
Суармалы жер
7
Күздік бидай
5.10.2015 ж.
5.11.2015 ж.
Егістік және суармалы жер