О переименовании улиц села Карагайлы Баскольского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 03 сентября 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 октября 2015 года № 4163
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Карагайлы и на основании заключения областной ономастической комиссии от 10 июня 2015 года, аким Баскольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать наименования улиц села Карагайлы Баскольского сельского округа Бескарагайского района:
улица "Новая" на улицу "Махмет Қайырбаев";
улица "Калинина" на улицу "Бауыржан Момышұлы";
улица "Короткая" на улицу "Әлия Молдағұлова".
2. Поручить главному специалисту аппарата акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Л. Шарипкановой организовать и провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н. Балыкбаев

Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округінің Қарағайлы ауылының көшелерінің атауларын қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 03 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 қазанда № 4163 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35- бабы 2 – тармағына, "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 – бабы 4) тармақшасына сәйкес, Қарағайлы ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2015 жылғы 10 маусымдағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде Баскөл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округінің Қарағайлы ауылының көшелерінің атаулары
"Новая" көшесі "Махмет Қайырбаев" көшесі;
"Калинин" көшесі "Бауыржан Момышұлы" көшесі;
"Короткая" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесі болып қайта аталсын.
2. Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Л. Шәріпқановаға осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру мен жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі Н. Балықбаев