Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Зыряновского района на 2016 год
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 18 декабря 2015 года N 461. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 января 2016 года N 4343. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 140
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 20.04.2016 № 140.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В целях реализации государственной политики занятости с учетом ситуации на рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости, в соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории Зыряновского района на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица участвовавшие в его пресечении;
15) лица старше 50 лет, до достижения пенсионного возраста;
16) выпускники школ, профессиональных учебных заведений;
17) ВИЧ- инфицированные, наркозависимые граждане;
18) студенты и ученики школ во время летних каникул;

2016 жылға Зырян ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 461 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қаңтарда № 4343 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 140 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 140 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Еңбек нарығындағы жағдайды есепке ала отырып, жұмыспен қамтудың мемлекеттік саясатын жүзеге асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдемелерді қамтамасыз ету мақсатында, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31- бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Зырян ауданының аумағында тұратын халықтың мынадай нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) зейнеткерлік жасына жетуге дейінгі 50 жастан асқан адамдар;
16) мектептердің, кәсіби оқу орындардың түлектері;
17) АИТВ-жұқтырғандар, нашақор азаматтар;
18) жазғы демалыс кезеңіндегі студенттер мен мектеп оқушылары;

19) лица, зарегистрированные в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Зыряновского района", как безработные;
20) участники Программы "Дорожная Карта Занятости 2020", завершившие профессиональное обучение.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Зыряновского района" и коммунальному государственному учреждению "Центр занятости акимата Зыряновского района" обеспечить временную занятость и содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Светаша А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района А. Каримов

19) "Зырян ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде тіркелген адамдар;
20) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасының қатысушылары, кәсіптік оқуды аяқтағандар.
2. "Зырян ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және Зырян ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жатқызылған адамдарды уақытша жұмыспен қатамасыз етсін және жұмысқа орналастыруға көмек көрсетсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Зырян ауданы әкімінің орынбасары А.А.Светашқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі А.Кәрімов