Об определении целевых групп населения проживающих на территории Кокпектинского района на 2015 год
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 28 января 2015 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 февраля 2015 года № 3686. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 06 мая 2016 года № 128
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 06.05.2016 № 128 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории Кокпектинского района на 2015 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя –юридического лица либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет включительно;
16) лица, не работающие длительное время (более шести месяцев);
17) лица старше пятидесяти лет до достижения пенсионого возраста;
18) безработные, завершившие профессиональное обучение по профессиям (специальностям), согласно законодательству о занятости населения;
19) лица, одиноко проживающие;
20) лица, имеющие на иждивении двух и более несовершеннолетних детей;
21) выпускники организаций технического и профессионального образования.

2015 жылға Көкпекті ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 14 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 ақпанда № 3686 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 06 мамырдағы № 128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 06.05.2016 № 128 қаулысымен (ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға Көкпекті ауданының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтауына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейін қоса жастағы жастар;
16) ұзақ уақыт (алты айдан астам) жұмыс істемейтін адамдар;
17) зейнеткерлік жасқа жетуіне дейін елу жастан асқан адамдар;
18) халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сай кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқытуды аяқтаған жұмыссыздар;
19) жалғыз тұратын адамдар;
20) асырауында кәмелеттік жасқа толмаған екі және одан да көп балалары бар адамдар;
21) техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын бітірушілер.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Кокпектинского района" и коммунальному государственному учреждению "Центр занятости" обеспечить временную занятость лиц, отнесенных к целевым группам населения, и содействие в их трудоустройстве.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Кокпектинского района Смаилову К.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Кокпектинского района Р. Сагандыков

2. "Көкпекті ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды уақытша жұмыспен қамтуды және олардың жұмысқа орналасуына көмек көрсетуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.Р. Смаиловаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданы әкімінің
міндетін атқарушы Р. Сагандыков