О присвоении наименования безымянным улицам и переименования улицы поселка Касыма Кайсенова
Решение акима поселка Касыма Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области от 16 января 2015 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2015 года N 3666.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей, аким поселка Касыма Кайсенова, РЕШИЛ:
1. Переименовать в поселке Касыма Кайсенова улицу "Южная" на улицу – "Опан би".
2. Центральной объездной улице – наименование "Нуржау".
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения акима поселка Касыма Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области от 25.04.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким поселка
Касыма Кайсенова Д. Мусин

Қасым Қайсенов кентiнiң атауы жоқ көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кенті әкімінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қаңтарда N 3666 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14- бабы 4) тармақшасына сәйкес, тұрғындарының пікірін ескере келе, Қасым Қайсенов кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қасым Қайсенов кентіндегі "Южная" көшесі – "Опан би" көшесіне өзгертілсін.
2. Орталық айналмалы көшеге – "Нұржау" атауы.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кенті әкімінің 25.04.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізілледі.
Қасым Қайсенов
кентінің әкiмi Д. Мусин