Об организации и финансировании общественных работ в 2016 году
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 05 ноября 2015 года N 540. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 07 декабря 2015 года N 4261. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 183
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 20.04.2016 № 183 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации" Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государсвенных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в 2016 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
3. Размер оплаты труда участников общественных работ из средств местного бюджета утвердить в размере 1,25 минимальной заработной платы, установленной на 2016 год.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Урджарского района Сеитканова К.Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского района С. Зайнулдин
Утвержден постановлением
акимата Урджарского района

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 05 қарашадағы N 540 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 07 желтоқсанда N 4261 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 183 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 183 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5) тармақшасының, 20 бабының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18 тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақысының мөлшері 2016 жылға белгіленген 1,25 ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Үржар ауданы әкімінің орынбасары Қ.Б.Сеитқановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімі С. Зайнулдин
Үржар ауданы әкімдігінің

1000-1200 документов в месяц;
60 квадратных метров в месяц; 400 квадратных метров в месяц; 40 квадратных метров в месяц.
8
8
Бюджет
Урджарского
района
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Урджарского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
помощь ветеранам Великой Отчественной войны;
благоустройство улиц, уход за клумбами;
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
30-50 документов в месяц;
5 участников Великой Отечественной войны в месяц;
50 улиц в месяц;
7000-8000 саженцев в год;
16700 население в год.
58
58
Бюджет
Урджарского
района
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжарского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство, озеленение территории;
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
1000 квадратных метров в месяц;
2000 саженцев в год;
1800 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Колдененского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив;
озеленение, посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
200 саженцев в год;
1400 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Бестерекского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив; благоустройство территории; помощь в ремонте мостов и очистке арыков; посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
5 мостов и 5 км арыков в месяц;
300 саженцев в год;
2800 население в год.
3
3
Бюджет
Урджарского
района
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жана-Тлекского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
посадка саженцев;
помощь в ремонте мостов и улиц;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
3-4 мероприятия в квартал;
200 саженцев в год;
8 мостов и 3 улицы в год;
1900 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Егинсуского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, подготовке к сдаче в архив; благоустройство улиц,
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц,
6 улиц в месяц;
800 саженцев в год;
1700 население в год.
7
7
Бюджет
Урджарского
района
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ельтайского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами,
подготовке к сдаче в архив;
благоустройство территории, посадка саженцев, озеленение;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
100 тонн мусора в год,
320 саженцев в год;
12 клумб в месяц;
1700 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жогаргы Егинсуйского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами, подготовке к сдаче в архив; благоустройство улиц;
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
11 улиц в год;
200 саженцев в год;
1400 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Кокозекского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами,
подготовке к сдаче в архив; посадка саженцев; благоустройство территории;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
300 саженцев в год;
700 квадратных метров в год;
1200 население в год.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Науалинского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив; озеленение и благоустройство территории; очистка арыков;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
1600 квадратных метров в год;
24 арыков в месяц;
3900 население в год.
7
7
Бюджет
Урджарского
района
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Баркытбельского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив; очистка мостов и арыков, посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
8 мостов в месяц;
400 саженцев в год;
2300 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Салкынбельского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив; посадка
саженцев; благоустройство улиц;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
400 саженцев в год;
13 улиц в год;
1300 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
14.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Коныршаулинского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив; посадка саженцев;
благоустройство улиц, помощь в ремонте мостов;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
1500 саженцев в год,
5 улиц в месяц; 3 моста в год;
3200 население в год.
10
10
Бюджет
Урджарского
района
15.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Алтыншокинского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив; посадка
саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-25 документов в месяц;
200 саженцев в год;
2900 население в год.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
16.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Каракольского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив; озеленение и
благоустройство улиц; помощь в ремонте мостов; посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
5 улиц в месяц;
2 моста в год;
800 саженцев в год;
2300 население в год.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
17.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Шолпанского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами;
благоустройство улиц;
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
3 улиц в месяц;
400 саженцев в год;
1300 население в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
18.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Маканчинского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство улиц, озеленение; помощь ветеранам Великой Отечественной войны;
помощь в ремонте мостов;
помощь в проведении переписи населения.

ай сайын 1000-1200 құжат;
ай сайын 60 шаршы метр; ай сайын 390 шаршы метр;
ай сайын 40 шаршы метр.
8
8
Үржар ауданының
бюджеті
2.
"Үржар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне көмек;
көшелерді абаттандыру; гүлзарларды күтіп, баптау,
түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 30-50 құжат;
ай сайын 5 Ұлы Отан соғысы-ның ардагері;
ай сайын 50 көше, жылына 7000-8000 түп көшет;
жылына 17000 тұрғындар.
58
58
Үржар ауданының бюджеті
3.
"Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
абаттандыру жұмыстары; көгалдандыру;
түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 1000 шаршы метр;
жылына 2000 түп көшет;
жылына 1800 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
4.
"Көлденең ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек, көгалдандыру, түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 200 түп көшет;
жылына 1400 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
5.
"Бестерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, мұрағатқа өткізуге көмек;
көпірлерді жөндеуге көмек, абаттандыру жұмыстары, арықтарды тазарту; түп көшет отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 5 км арық,
жылына 5 көпір;
жылына 300 түп көшет;
жылына 2800 тұрғындар.
3
3
Үржар ауданының бюджеті
6.
"Жаңа тілек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
түп көшет отырғызу; көшелерді, көпірлерді жөндеуге көмек;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
200 түп көшет; жылына 8 көпір және 3 көше; жылына 1900 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
7.
"Егінсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; көшелерді
абаттандыру; түп көшет отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 6 көше;
жылына 800 түп көшет; жылына 1700 тұрғындар.
7
7
Үржар ауданының бюджеті
8.
"Елтай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; абаттандыру жұмыстары; түп көшет отырғызу,
көгалдандыру;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 100 тонна қоқсық; жылына 320 түп көшет;
ай сайын 12 гүлзарлар;
жылына 1700 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
9.
"Жоғарғы Егінсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; көшелерді
абаттандыру; түп көшет отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 11 көше;
жылына 200 түп көшет; жылына 1400 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
10.
"Көкөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; түп көшеттер отырғызу; абаттандыру жұмыстары;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 300 түп көшет;
жылына 720 шаршы метр;
жылына 1200 тұрғындар.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
11.
"Науалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; абаттандыру, көгалдандыру жұмыстары; арықтар тазалау;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 1600 шаршы метр;
ай сайын 24 арық;
жылына 3900 тұрғындар.
7
7
Үржар ауданының бюджеті
12.
"Барқытбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
көпірлер мен арықтарды тазалау;
көгалдандыру, түп көшеттер отырғыу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 8 көпір; жылына 400 түп көшет;
жылына 2300 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
13.
"Салқынбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;
түп көшеттер отырғызу;
көшелерді абаттандыру;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 400 түп көшет;
жылына 13 көше;
жылына 1300 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
14.
"Қоңыршәулі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;түп көшеттер отырғызу;
көшелерді абаттандыру; көпірлерді жөндеуге көмек;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 1500 түп көшет;
ай сайын 5 көше; жылына 3 көпір; жылына 3200 тұрғындар.
10
10
Үржар ауданының бюджеті
15.
"Алтыншоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; түп көшеттер отырғызу; санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 200 түп көшет;
жылына 2900 тұрғындар.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
16.
"Қарақол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; көшелерді
абаттандыру, көгалдандыру жұмыстары; көпірлерді жөндеуге көмек; түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 5 көше;
жылына 2 көпір;
жылына 800 түп көшет;
жылына 2300 тұрғындар.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
17.
"Шолпан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек;
көшелерді абаттандыру;
түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 3 көше;
жылына 400 түп көшет; жылына 1300 тұрғындар.
4
4
Үржар
ауданының бюджеті
18.
"Мақаншы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; көшелерді абаттандыру, көгалдандыру жұмыстары; Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне көмек; көпірлерді жөндеу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.

40-50 документов в месяц;
2500 квадратных метров в год;
3 участников Великой Отечественной войны в месяц, 8 мостов в год;
12100 население в год.
28
28
Бюджет
Урджарского
района
19.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Акшокинского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив;
посадка саженцев, благоустройство улиц, помощь в ремонте мостов;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
1000 саженцев в год,
5 улиц и 6 мостов в год,
1050 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
20.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бахтинского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами,
подготовке к сдаче в архив;
очистка арыков, помощь в ремонте мостов;
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
20-25 документов в месяц;
8 арыков в месяц, 3 моста в год;
300 саженцев в год;
2400 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
21.
Государственное учреждение "Аппарат акима Келдимуратского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство улиц; озеленение, посадка
саженцев; очистка арыков и мостов;
помощь в проведении переписи населения.
20-30 документов в месяц;
10 улиц в месяц; 500 саженцев в год; 10 арыков и 10 мостов в месяц;
2020 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
22.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Кабанбайского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами,
подготовке к сдаче в архив;
помощь в ремонте мостов, благоустройство улиц, озеленение, ремонте памятников;
помощь в проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
10 мостов и 13 улиц в месяц;
5 памятников в год;
4200 население в год.
9
9
Бюджет
Урджарского
района
23.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Карабулакского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство парка и аллеи;
посадка саженцев, уход за клумбами;
помощь в проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
600 квадратных метров в месяц;
200 саженцев и 5 клумб в год; 1800 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
24.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Карабутинского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
помощь в ремонте улиц и мостов;
озеленение, посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
12 улиц в месяц, 5 мостов в год;
20 клумб в год, 300 саженцев в год;
1100 население в год.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
25.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Каратальского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство территории; озеленение;
посадка саженцев, очистка улиц, помощь в ремонте мостов и памятников;
помощь в проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
1500 квадратных метров в год;
200 саженцев в год;
4 моста в год, 3 памятника в год;
1600 население в год.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
26.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Каратуминского сельского округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив:
посадка саженцев, благоустройство улиц;
помощь в ремонте мостов;
помощь проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
250 саженцев в год, 6 улиц в месяц,
4 моста в год;
1500 население в год.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
27.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Коктальского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство территории, озеленение;
посадка саженцев;
помощь в проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
600 квадратных метров в год;
200 саженцев в год;
740 население в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
28.
Государственное учреждение "Аппарат акима
Коктерекского сельского
округа"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
озеленение, посадка саженцев;
благоустройство улиц;
помощь в проведении переписи населения.
25-30 документов в месяц;
200 саженцев в год;
9 улиц в месяц;
2100 население в год.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
29.
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Урджарского района"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив.
25-30 копировании в месяц,

ай сайын 40-50 құжат;
жылына 2500 шаршы метр;
ай сайын 3 Ұлы Отан соғысы ардагері; жылына 8 көпір;
жылына 12100 тұрғындар.
28
28
Үржар ауданының бюджеті
19.
"Ақшоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; түп көшеттер отырғызу; көпірлерді жөндеу, көшелерді абаттандыру,
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
жылына 1000 түп көшет;
жылына 6 көпір және 5 көше;
жылына 1050 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
20.
"Бахты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;
арықтарды тазалау, көпірлерді жөндеуге көмек;
түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат;
ай сайын 8 арық; жылына 3 көпір, жылына 300 түп көшет;
жылына 2400 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
21.
"Келдімұрат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;көшелерді абаттандыру; түп көшеттер отырғызу; арықтарды тазалау, көпірлерді жөндеу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 20-30 құжат,
ай сайын 10 көше;
жылына 500 түп көшет;
ай сайын 10 арық, 10 көпір; жылына 2020 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
22.
"Қабанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;
көшелерді абаттандыру; көпірлерді жөндеу, көгалдандыру, ескерткіштерді жөндеу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат;
ай сайын 13 көше, 10 көпір;
жылына 5 ескерткіш;
жылына 4200 тұрғындар.
9
9
Үржар ауданының бюджеті
23.
"Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;
Саябақ пен аллеяның абаттандыру жұмыстары;
түп көшеттер отырғызу, гүлзарлардың күтімі;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат;
ай сайын 600 шаршы метр;
жылына 200 түп көшет
және 5 гүлзар;
жылына 1800 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
24.
"Қарабұта ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; көшелерді,
көпірлерді жөндеуге көмек;
көгалдандыру, түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат;
ай сайын 12 көше, жылына 5 көпір; жылына 20 гүлзар,
300 түп көшет;
жылына 1100 тұрғындар.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
25.
"Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; абаттандыру жұмыстары, көгалдандыру, түп көшеттер отырғызу; көпірлерді жөндеуге көмек;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат;
жылына 1500 шаршы метр, жылына 200 түп көшет;
жылына 4 көпір;
жылына 1600 тұрғындар.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
26.
"Қаратұма ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; түп көшеттер отырғызу, көшелерді абаттандыру, көпірлерді жөндеуге көмек; санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат;
жылына 250 түп көшет;
ай сайын 6 көше, жылына 4 көпір; жылына 1500 тұрғындар.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
27.
"Көктал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; абаттандыру жұмыстары; түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат;
жылына 600 шаршы метр; жылына 200 түп көшет;
жылына 740 тұрғындар.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
28.
"Көктерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, мұрағатқа өткізуге көмек; көшелерді абаттандыру;
түп көшеттер отырғызу;
санақ жұмыстарын жүргізуге көмек.
ай сайын 25-30 құжат,
ай сайын 9 көше;
жылына 200 түп көшет;
жылына 2100 тұрғындар.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
29.
"Үржар ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге көмек.
ай сайын 25-30 көшірме,

25-50 документов в месяц.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
30.
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Урджарского района"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство территории.
25-30 копий в месяц;
25-30 документов в месяц;
100 квадратных метров в месяц.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
31.
Государственное учреждение "Урджарский районный
отдел внутренних дел"
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами,
копировании, подготовке к сдаче в архив.
25-30 копий в месяц,
300-400 документов в месяц;
.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
32.
Служба пробации № 1 Урджарского района Департамента Уголовно- исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области Министерства Внутренних Дел Республики Казахстан
(по согласованию)
Благоустройство территории,
сезонные отопительные работы;
помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив.
1000 квадратных метров в месяц;
100-150 документов в месяц;
25-30 копий в месяц.
3
3
Бюджет
Урджарского
района
33.
Прокуратура Урджарского
района (по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство территории,
сезонные отопительные работы.
800 документов в месяц;
25-30 копий в месяц;
800 квадратных метров в месяц.
5
5
Бюджет
Урджарского
района
34.
Урджарский районный суд (по согласованию)
Доставка корреспонденции,
помощь в работе с текущими документами.
400 писем в месяц.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
35.
Районный суд № 2 Урджарского района
(по согласованию)
Доставка корреспонденции,
помощь в работе с текущими документами.
380 писем в месяц.
3
3
Бюджет Урджарского
района
36.
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Дом культуры" Акимата
Урджарского района Восточно-Казахстанской области
Помощь в работе с текущими документами, копировании;
помощь в проведении культурных мероприятий;
озеленение, благоустройство территории;
посадка саженцев.
200 документов в месяц; 25-30 копий в месяц;
3-4 мероприятий в месяц;
500 квадратных метров в месяц;
200 саженцев в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
37.
Управление государственных доходов по Урджарскому району (по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство и озеленение территории.
300 документов в месяц;
200 копий в месяц;
1000 квадратных метров в месяц.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
38.
Государственное учреждение "Управление юстиции Урджарского района"
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство территории.
500-600 документов в месяц;

ай сайын 25-50 құжат.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
30.
"Үржар ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек; ауланы абаттандыру жұмыстары;
ай сайын 25-30 көшірме;
ай сайын 25-30 құжат;
ай сайын 100 шаршы метр.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
31.
"Үржар ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек.
ай сайын 25-30 көшірме;
ай сайын 300- 400 құжат.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
32.
"Қазақстан Республикасы Ішкі Істер Министрлігі Шығыс Қазақстан облысы бойынша Қылмыстық атқару жүйесі Департаментінің Үржар аудандық №1 пробация қызметі (келісім бойынша)
Абаттандыру жұмыстары, маусымдық жылыту жұмыстары,
ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек.
ай сайын 1000 шаршы метр;
ай сайын 100-150 құжат;
ай сайын 25-30 көшірме.
3
3
Үржар ауданының бюджеті
33.
Үржар ауданының прокуратурасы
(келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
ауланы абаттандыру, маусымдық от жағу кезеңі.
ай сайын 800 құжат;
ай сайын 25-30 көшірме;
ай сайын 800 шаршы метр.
5
5
Үржар ауданының бюджеті
34.
Үржар аудандық соты (келісім бойынша)
Корреспонденциялар жеткізу жұмыстары, ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек.
ай сайын 400 хат.
4
4
Үржар ауднының бюджеті
35.
Үржар ауданының № 2 аудандық соты
Корреспонденциялар жеткізу жұмыстары, ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек.
ай сайын 380 хат.
3
3
Үржар ауднының бюджеті
36.
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек;
көшірме жасау;
мәдени шараларды өткізуге көмек;
көгалдандыру, ауланы абаттандыру жұмыстары;
түп көшеттер отырғызу.
ай сайын 200 құжат;
ай сайын 25-30 көшірме;
айына 3-4 шара;
ай сайын 500 шаршы метр;
жылына 200 түп көшет.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
37.
Үржар ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасауға, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
ауланы абаттандыру жұмыстары, көгалдандыру.
ай сайын 300 құжат;
ай сайын 200 көшірме;
ай сайын 1000 шаршы метр.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
38.
"Үржар ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
ауланы абаттандыру жұмыстары;
ай сайын 500-600 құжат;

150-200 запросов в месяц;
200 квадратных метров в месяц.
6
6
Бюджет
Урджарского
района
39.
Урджарское районное отделение Восточно-Казахстанского областного филиала Республиканского Государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр по недвижимости" Министерства Юстиции Республики Казахстан
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами и копировании.
300 документов в месяц,
25-30 копий в месяц;
4
4
Бюджет
Урджарского
района
40.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Урджарского района"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив; благоустройство, озеленение; помощь в ремонте жилых домов и заготовке дров ветеранам Великой Отечественной войны.
200 документов в месяц, 70-80 копий в месяц;
700 квадратных метров в месяц,
10 кубических метров в месяц.
14
14
Бюджет
Урджарского
района
41.
Государственное учреждение "Отдел образования,
физической культуры и спорта Урджарского района"
Озеленение и благоустройство территории,
сезонные отопительные работы;
посадка саженцев.
50 квадратных метров в месяц,
600 саженцев в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
42.
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Урджарского района"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
благоустройство и озеленение территории.
10-20 документов в месяц, 400 актов в месяц;
650 квадратных метров в месяц.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
43.
Государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков Урджарского района"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив;
помощь в проведении культурных мероприятий; благоустройство территории.
200 документов в месяц;
3-4 мероприятии в квартал;
500 квадратных метров в месяц
4
4
Бюджет
Урджарского
района
44.
Государственное учреждение "Отдел экономики и финансов Урджарского района"
Помощь в работе с текущими документами, копировании, подготовке к сдаче в архив.
200 документов в месяц,
25-30 копий в месяц;
4
4
Бюджет
Урджарского
района
45.
Государственное учреждение "Урджарское районное Управление Казначейства"
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, копировании;
доставка корреспонденции.
200 документов в месяц,
25-30 копий в месяц;
1500 корреспонденции;
3
3
Бюджет
Урджарского
района
46.
Государственное учреждение "Управление статистики Урджарского района"
(по согласованию)
Помощь в работе со статистической отчетностью, с текущими документами, копировании;
150-170 документов в месяц,
25-30 копий в месяц;
2
2
Бюджет
Урджарского
района
47.
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Урджарского района"
(по согласованию)
Благоустройство территории;
помощь в работе с текущими документами.
300 квадратных метров в месяц;

ай сайын 150-200 сұраныс;
ай сайын 200 шаршы метр.
6
6
Үржар ауданының бюджеті
39.
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы" Республикалық Мемлекеттік Қазынашылық Кәсіпорны Үржар филиалы
(келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау.
ай сайын 300 құжат, ай сайын 25-30 көшірме;
4
4
Үржар ауданының бюджеті
40.
"Үржар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
абаттандыру жұмыстары, көгалдандыру және Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің үйлеріне ағымды жөндеу, отын дайындауға көмек.
ай сайын 200 құжат;
ай сайын 70-80 көшірме;
ай сайын 700 шаршы метр;
ай сайын 10 текше метр.
14
14
Үржар ауданының бюджеті
41.
"Үржар аудандық білім, денешынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, абаттандыру жұмыстары,
маусымдық жылыту,
түп көшеттер отырғызу.
ай сайын 50 шаршы метр;
жылына 600 түп көшет.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
42.
"Үржар ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге дайындауға көмек;
абаттандыру, көгалдандыру жұмыстары.
ай сайын 10-20 құжат;
ай сайын 400 акт;
ай сайын 650 шаршы метр.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
43.
"Үржар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге көмек; мәдени шараларды өткізуге көмек; абаттандыру жұмыстары.
ай сайын 200 құжат;
тоқсан сайын 3-4 шара;
ай сайын 500 шаршы метр.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
44.
"Үржар ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге көмек.
ай сайын 200 құжат,
25-30 көшірме;
4
4
Үржар ауданының бюджеті
45.
"Үржар аудандық қазынашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, хат-хабарларды жеткізу.
ай сайын 200 құжат; 25-30 көшірме; жылына 1500 хат-хабарларды жеткізу
3
3
Үржар ауданының бюджеті
46.
"Үржар аудандық статистика басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Статистикалық есептілік жасауға, ағымдағы құжаттармен жұмысқа , көшірме жасауға көмек.
ай сайын 150-170 құжат,
электрондық дерекқормен жұмыс, 25-30 көшірме;
2
2
Үржар ауданының бюджеті
47.
"Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ауланы абаттандыру жұмыстары;
ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек.
ай сайын 300 шаршы метр;

40-50 документов в месяц.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
48.
Коммунальное Государственное учреждение "Государственный архив Урджарского района"
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами;
благоустройство территории.
300 документов в месяц;
300 квадратных метров в месяц.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
49.
Государственное учреждение Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области филиал "Урджарский районный территориальный отдел по исполнению судебных актов"(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами,
копирование документов, доставка корреспонденции.
200 документов в месяц,
2000 исполнительных производств в год.
3
3
Бюджет
Урджарского
района
50.
Государственное учреждение Урджарская районная территориальная инспекция в
Комитете Государственной инспекции Агропромышленного комплекса Министерства Сельского Хозяйства Республики Казахстан
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами,
благоустройство и озеленение территории,
посадка саженцев.
200 документов в месяц;
300 квадратных меторов в месяц;
100 саженцев в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
51.
Коммунальное Государственное предприятие на Праве Хозяйственного ведения "Центральная районная больница Урджарского района" управления здравоохранения акимата Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами,
подготовке к сдаче в архив;
благоустройство и озеленение территории,
посадка саженцев.

ай сайын 40-50 құжат.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
48.
"Үржар ауданының мемлекеттік мұрағаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарымен жұмысқа көмек;
абаттандыру жұмыстары.
ай сайын 300 құжат;
ай сайын 300 шаршы метр.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
49.
Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаменті "Үржар ауданы аумақтық сот орындаушылар бөлімі" филиалы мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау, хат-хабарларды жеткізу.
ай сайын 200 құжат;
жылына 2000 орындау өндірісі.
3
3
Үржар ауданының бюджеті
50.
"Қазақстан Республикасы Ауыл Шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі Мемлекеттік инспекция Комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау;
түп көшеттер отырғызу;
көгалдандыру және ауланы абаттандыру жұмыстары.
ай сайын 200 құжат;
жылына 100 түп көшет;
айына 300 шаршы метр.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
51.
"Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
(келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, көшірме жасау, оларды мұрағатқа өткізуге көмек;
ауланы абаттандыру жұмыстары, көгалдандыру;
түп көшеттер отырғызу.

150-200 документов в месяц,
110-150 копий в месяц;
300 квадратных метров в месяц;
200 саженцев в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
52.
Урджарское районное отделение 0518 Восточно-Казахстанского областного филиала Республиканского Государственного Коммунального предприятия "Государственного центра по выплате пенсий"
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами и копировании;
благоустройство и озеленение территории,
посадка саженцев.
300 документов в месяц,

ай сайын 150-200 құжат;
ай сайын 110-150 көшірме;
ай сайын 300 шаршы метр;
жылына 200 түп көшет.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
52.
"Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" Республикалық Мемлекеттік Қазынашылық Кәсіпорны Шығыс Қазақстан облыстық филиалы, Үржар аудандық бөлімшесі 0518
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа көмек, көшірме жасау;
абаттандыру жұмыстары, көгалдандыру жұмыстары;
түп көшеттер отырғызу.
ай сайын 300 құжат;

50-70 копий в месяц;
150 квадратных метров в месяц;
150 саженцев в год.
4
4
Бюджет
Урджарского
района
360
360
Всего:
340
340
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

ай сайын 50-70 көшірме;
ай сайын 150 шаршы метр; жылына 150 түп көшет.
4
4
Үржар ауданының бюджеті
Барлығы:
340
340
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары:
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, 8 сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киім, саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа, еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.