О бюджете Урджарского района на 2016-2018 годы
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 38-462/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 января 2016 года № 4327. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2016 года № 10-95/VI
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2016 № 10-95/VI (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 34/406-V от 09 декабря 2015 года "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4287) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 506 246,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1 107 666,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления 60 855,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28 249,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 309 475,9 тысяч тенге;
2) затраты – 7 512 071,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 487,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 35 081,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 594,4 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -23 312,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23 312,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 04.04.2016 № 1-16/VI; от 09.06.2016 № 3-28/VI; от 29.07.2016 № 5-51/VI; от 19.08.2016 № 6-59/VI; от 17.10.2016 № 8-78/VI; от 24.11.2016 № 9-89/VI (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 23 040,0 тысяч тенге.
3. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить, специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

2016-2018 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 38-462/V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 қаңтарда № 4327 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-95/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 22.12.2016 № 10-95/VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 09 желтоқсандағы № 34/406-V "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4287 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4, 5, 6 және 7 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 506 246,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 107 666,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 60 855,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 28 249,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 309 475,9 мың теңге;
2) шығындар – 7 512 071,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 17 487,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 35 081,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 594,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо– 0,0 мың теңге;
5) бюджет (профициті) тапшылығы - - 23 312,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) -23 312,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 04.04.2016 N 1-16/VI; 09.06.2016 N 3-28/VI; 29.07.2016 N 5-51/VI; 19.08.2016 № 6-59/VI; 17.10.2016 № 8-78/VI; 24.11.2016 № 9-89/VI шешімдерімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2016 жылға 23 040,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабының 9-тармағына сәйкес, Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, егер Қазақстан Республикасының заңдарында өзгеше белгiленбесе, жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмi бойынша бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.

4. Утвердить перечень программ развития бюджета Урджарского района на 2016 год, направленных на реализацию бюджетных инвес-тиционных проектов согласно приложению 4.
5. Учесть перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2016 год, согласно приложению 5.
6.Признать утратившими силу некоторые решения Урджарского районного маслихата согласно приложению 6.

4. Бюджеттік инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға бағытталған 2016-2018 жылдарға Үржар ауданы бюджетінің даму бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2016 жылға арналған жергілікті бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
6.Үржар аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп 6 қосымшасына сәйкес танылсын.

131 148,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5 952,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
61 198,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
63 998,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 248,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 248,0
2
Социальная помощь
269 744,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
269 744,0
002
Программа занятости
45 247,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
35 718,0
006
Оказание жилищной помощи
6 440,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
84 367,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 336,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
80 347,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10 289,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
0,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
48 119,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48 119,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 750,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 158,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
12 211,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
265 798,3
1
Жилищное хозяйство
53 078,2
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
1 352,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 352,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
15 855,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
15 855,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

131 148,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5 952,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
61 198,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
63 998,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 248,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 248,0
2
Әлеуметтiк көмек
269 744,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
269 744,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
45 247,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
35 718,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 440,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
84 367,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 336,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
80 347,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10 289,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
48 119,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48 119,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 750,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 158,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
12 211,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
265 798,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
53 078,2
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
1 352,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 352,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15 855,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
15 855,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары

5 432 663,0
01
Государственные услуги общего характера
579 358,0
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
466 421,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
17 389,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
17 389,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
117 357,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
117 357,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
331 675,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка,села, сельского округа
331 675,0
2
Финансовая деятельность
4 081,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 081,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 481,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 600,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
108 856,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
27 793,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
27 793,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
34 103,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
34 103,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
22 410,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
22 410,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24 550,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
24 550,0
02
Оборона
19 709,0
1
Военные нужды
12 312,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12 312,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
12 312,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
7 397,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 397,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)

5 432 663,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
579 358,0
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
466 421,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
17 389,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17 389,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
117 357,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
117 357,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
331 675,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
331 675,0
2
Қаржылық қызмет
4 081,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 081,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 481,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 600,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
108 856,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
27 793,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 793,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
34 103,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 103,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
22 410,0
001
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 410,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары
24 550,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 550,0
02
Қорғаныс
19 709,0
1
Әскери мұқтаждар
12 312,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 312,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
12 312,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
7 397,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 397,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою

471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
004
Общеобразовательное обучение
Приложение 6
к решению Урджарского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№38-462/V
Список решений Урджарского районного маслихата признанных утратившими силу
Решение Урджарского районного маслихата "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 23 декабря 2014 года № 28-322/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3614, опубликовано в газете "Пульс времени" 19 января 2015 года в 8-9-10 номере), в том, числе:
1) "О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 06 февраля 2015 года № 30-347/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3699, опубликовано в газете "Пульс времени" 16 марта 2015 года в 37-38 номере);
2) "О внесении изменения в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 16 марта 2015 года № 31-351/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3760, опубликовано в газете "Пульс времени" 30 марта 2015 года в 43-45 номере);
3) "О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 09 апреля 2015 года № 32-375/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3888, опубликовано в газете "Пульс времени" 27 апреля 2015 года в 57-58 номере);
4) "О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 13 июля 2015 года № 34-390/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4047, опубликовано в газете "Пульс времени" 10 августа 2015 года в 102-103 номере);
5) "О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 28 августа 2015 года № 35-412/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4127, опубликовано в газете "Пульс времени" 21 сентября 2015 года в 120-121 номере);
6) "О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 16 октября 2015 года № 36-422/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4197, опубликовано в газете "Пульс времени" 05 ноября 2015 года в 141-142 номере);

471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
004
Жалпы білім беру
Үржар аудандық мәслихатының
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 38-462/V шешіміне
6 қосымша
Үржар аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған шешімдердің тізімі
Үржар аудандық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3614 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 19 қаңтарында 8-9-10 нөмірінде жарияланған) шешімі, соның ішінде:
1) "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы"Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2015 жылғы 06 ақпандағы № 30-347/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3699 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 16 наурызында 37-38 нөмірінде жарияланған) шешімі;
2) "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 16 наурызындағы № 31-351/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3760 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 30 наурызында 43-45 нөмірінде жарияланған) шешімі;
3) 2015 жылғы 09 сәүіріндегі № 32-375/V "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3888 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 27 сәүірінде 57-58 нөмірінде жарияланған);
4) "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 13 шілдедегі № 34-390/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4047 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 10 тамызында 102-103 нөмірінде жарияланған) шешімі;
5) "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 28 тамыздағы № 34-390/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4127 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 21 қыркүйегінде 120-121 нөмірінде жарияланған) шешімі;
6) "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 16 қазандағы № 36-422/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4197 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 05 қарашасында 141-142 нөмірінде жарияланған) шешімі;

7) "О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" от 18 декабря 2015 года № 38-451/V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4283).

7) "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 38-451/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4283 нөмірімен тіркелген) шешімі.