Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Шемонаихинского района на 2016 год
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2015 года N 316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 07 декабря 2015 года N 4260. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 79
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 20.04.2016 № 79.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании пункта 2 статьи 5, подпункта 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории Шемонаихинского района на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи и надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя- юридического лица либо прекращением деятельности работодателя- физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвующие в его пресечении;
15) лица, занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращения объема работ;
16) лица, находящиеся в отпусках без сохранения зарплаты;
17) лица, не работающие длительное время (более одного года);
18) лица, ранее не работавшие (не имеющие трудового стажа);
19) студенты и учащиеся школ во время летних каникул;
20) лица старше 50 лет;
21) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
22) лица, прошедшие курс лечения от алкоголизма и (или) наркомании.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 11.01.2016 № 05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);

2016 жылға Шемонаиха ауданы аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қарашадағы N 316 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 07 желтоқсанда N 4260 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 79 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 79 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2-тармағы, 7-бабы 2) тармақшасы негізінде Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Шемонаиха ауданының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiм беру ұйымдарын бiтiрушiлер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінде есепте тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) өндірісті ұйымдастырудағы өзгерістерге, оның ішінде жұмыс көлемінің қайта ұйымдастырылуы және (немесе) қысқаруына байланысты толық емес жұмыс күні тәртібімен жұмыс істейтін адамдар;
16) жалақысы сақталмайтын демалыстағы адамдар;
17) ұзақ уақыт бойы (бір жылдан аса) жұмыс істемеген адамдар;
18) бұрын жұмыс істемеген (еңбек өтілі жоқ) адамдар;
19) жазғы демалыс кезеңіндегі оқушылар мен студенттер;
20) 50 жастан асқан адамдар;
21) отбасында бірде-бір жұмысшысы жоқ адамдар;
22) маскүнемдік және (немесе) нашақорлықтан емдеу курсынан өткен адамдар.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 11.01.2016 № 05 қаулысы (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шемонаихинского района" (Бабаева Г.Н.) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Лисину В.В.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района А. Токтаров

2. "Шемонаиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Бабаева Г.Н.) мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларға жұмысқа орналасуда жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің орынбасары В.В. Лисинаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі А.Тоқтаров