О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2014 года № 126 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление по инспекции труда Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 октября 2015 года № 290. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 октября 2015 года № 4089. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 23 февраля 2016 года № 42
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 23.02.2016 № 42.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 января 2011 года "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2014 года № 126 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление по инспекции труда Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3560, опубликованное 10 июля 2014 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье") следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Управление по инспекции труда Западно-Казахстанской области" утвержденном данным постановлением:
в пункте 16:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) рассмотрение в установленном порядке, обращений физических и юридических лиц по вопросам применения норм трудового законодательства посредством проведения внеплановых проверок;";
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) проведение проверок в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан;".
2. Государственному учреждению "Управление по инспекции труда Западно-Казахстанской области" (Асантаев Ж. А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Макен Б. М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 27 мамырдағы № 126 "Батыс Қазақстан облысының еңбек инспекциясы бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 5 қазандағы № 290 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қазанда № 4089 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 ақпандағы № 42 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 23.02.2016 № 42 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы" 2011 жылғы 6 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылғы 27 мамырдағы № 126 "Батыс Қазақстан облысының еңбек инспекциясы бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3560 тіркелген, 2014 жылғы 10 шілдедегі "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Батыс Қазақстан облысының еңбек инспекциясы бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережесінде:
16-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) жоспардан тыс тексерулер жүргізу арқылы еңбек заңнамасы нормаларын қолдану мәселелері бойынша жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін белгіленген тәртіппен қарау;";
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес тексерулер жүргізу;".
2. "Батыс Қазақстан облысының еңбек инспекциясы бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ж. А. Асантаев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Б. М. Мәкенге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев