Об организации и финансировании общественных работ на 2016 год по городу Уральск
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 3971. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 января 2016 года № 4223. Утратило силу постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 12 августа 2016 года № 2496
Сноска. Утратило силу постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 12.08.2016 № 2496.
В соответствии c Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения" и с учетом заявок работодателей, акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы на 2016 год по городу Уральск путем создания временных рабочих мест, предназначенных специально для безработных.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы на 2016 год по городу Уральск.
3. Признать утратившими силу следующие постановления акимата города Уральска:
1) постановление акимата города Уральска от 16 января 2015 года № 141 "Об организации и финансировании общественных работ на 2015 год по городу Уральск" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3800, опубликованное 5 февраля 2015 года в газете "Жайық үні - Жизнь города");
2) постановление акимата города Уральска от 19 июня 2015 года № 1868 "О внесении дополнений в постановление акимата города Уральск от 16 января 2015 года № 141 "Об организации и финансировании общественных работ на 2015 год по городу Уральск" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3953, опубликованное 22 июля 2015 года в газете "Пульс города").
4. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима города Уральска (Е. Каримов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сатыбалдиева М. К.
Аким города А.Кульгинов
Утверждены
постановлением
акимата города Уральска

Орал қаласы бойынша 2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 3971 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 қаңтарда № 4223 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 12 тамыздағы № 2496 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 12.08.2016 № 2496 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша, Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы бойынша 2016 жылы қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейі арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Орал қаласы бойынша 2016 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландандыру көздері бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. Орал қаласы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 141 "Орал қаласы бойынша 2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3800 тіркелген, 2015 жылғы 5 ақпандағы "Жайық үні - Жизнь города" газетінде жарияланған) қаулысы;
2) Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы № 1868 "Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 141 "Орал қаласы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3953 тіркелген, 2015 жылғы 22 шілдедегі "Пульс города" жарияланған) қаулысы.
4. Орал қаласы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімінің басшысы (Е. Кәрімов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Қ. Сатыбалдиевқа жүктелсін.
Қала әкімі А. Көлгінов
Орал қаласы әкімдігінің