Об установлении карантина на территории села Первомайск Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 13 июля 2015 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 июля 2015 года № 3946. Утратило силу решением акима Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 18 августа 2015 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 18.08.2015 № 10.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 июля 2015 года № 220 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории села Первомайск Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района в связи с возникновением заболевания оспа среди мелкого скота.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Акжаикского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения в соответствии с действующим законодательством.
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Ж. Алманбетова

Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округінің Первомай ауылы аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 13 шілдедегі № 9 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде № 3946 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 18 тамыздағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округі әкімінің 18.08.2015 № 10 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін атқарушысының 2015 жылғы 10 шілдедегі № 220 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округінің Первомай ауылы аумағында ұсақ мал арасында шешек ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С. Ж. Алманбетова