О присвоении наименований безымянным улицам сел Базаршолан, Есим, Жаманкудык и Баянтобе Базаршоланского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Базаршоланского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 2 февраля 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 февраля 2015 года № 3812
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения сел Базаршолан, Есим, Жаманкудык и Баянтобе и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Базаршоланского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам сел Базаршолан, Есим, Жаманкудык и Баянтобе Базаршоланского сельского округа Акжаикского района согласно приложению.
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Ильясов
Приложение
к решению акима
Базаршоланского
сельского округа
от 2 февраля 2015 года № 1
Наименования безымянных улиц сел Базаршолан, Есим, Жаманкудык и Баянтобе
Базаршоланского сельского округа Акжаикского района
1. по селу Базаршолан:
№ 1 проектная улица – улица «Абай»;
№ 2 проектная улица – улица «Жақия Исатаев»;
№ 3 проектная улица – улица «Темір Масин»;
№ 4 проектная улица – улица «Жамбыл»;
№ 5 проектная улица – улица «Теректі»;
№ 6 проектная улица – улица «Ғабдолла Махамбетов»;
№ 7 проектная улица – улица «Қабдығали Оразов»;
№ 8 проектная улица – улица «Баяшев»;
№ 9 проектная улица – улица «Нұқ Бисенов».
2. по селу Есим
№ 1 проектная улица – улица «Есім хан».
3. по селу Жаманкудык:
№ 1 проектная улица – улица «Бірлік».
4. по селу Баянтобе:
№ 1 проектная улица – улица «Жиенбет жырау»;
№ 2 проектная улица – улица «Байбарақ батыр».

Ақжайық ауданы Базаршолан ауылдық округінің Базаршолан, Есім, Жаманқұдық және Баянтөбе ауылдарының атаусыз көшелеріне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Базаршолан ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 10 ақпанда № 3812 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңдарын басшылыққа алып, Базаршолан, Есім, Жаманқұдық және Баянтөбе ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Базаршолан ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Базаршолан ауылдық округінің Базаршолан, Есім, Жаманқұдық және Баянтөбе ауылдарының атаусыз көшелеріне қосымшаға сәйкес атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі М. Ильясов
Базаршолан ауылдық
округі әкімінің
2015 жылғы 2 ақпандағы
№ 1 шешіміне
қосымша
Ақжайық ауданы Базаршолан ауылдық округінің Базаршолан, Есім, Жаманқұдық
және Баянтөбе ауылдарының атаусыз көшелерінің атаулары
1. Базаршолан ауылы бойынша:
жобалық көшесі № 1 – «Абай» көшесі;
жобалық көшесі № 2 – «Жақия Исатаев» көшесі;
жобалық көшесі № 3 – «Темір Масин» көшесі;
жобалық көшесі № 4 – «Жамбыл» көшесі;
жобалық көшесі № 5 – «Теректі» көшесі;
жобалық көшесі № 6 – «Ғабдолла Махамбетов» көшесі;
жобалық көшесі № 7 – «Қабдығали Оразов» көшесі;
жобалық көшесі № 8 – «Баяшев» көшесі;
жобалық көшесі № 9 – «Нұқ Бисенов» көшесі.
2. Есім ауылы бойынша:
жобалық көшесі № 1 – «Есім хан» көшесі.
3. Жаманқұдық ауылы бойынша:
жобалық көшесі № 1 – «Бірлік» көшесі.
4. Баянтөбе ауылы бойынша:
жобалық көшесі № 1 – «Жиенбет жырау» көшесі;
жобалық көшесі № 2 – «Байбарақ батыр» көшесі.