О переименовании некоторых улиц села Бурлин Бурлинского сельского округа Бурлинского района
Решение акима Бурлинского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 7 июля 2015 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 августа 2015 года № 3966
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бурлин и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Бурлинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Бурлин Бурлинского сельского округа Бурлинского района:
улица "Безымянная" – улица "А. Л. Ковалев";
улица "Советская" – улица "Достық".
2. Главному специалисту аппарата акима Бурлинского сельского округа (Г. Жамбаева) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Бурлинского сельского округа В. Баштовенко

Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округі Бөрлі ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 7 шілдедегі № 34 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 тамызда № 3966 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Бөрлі ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Бөрлі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округі Бөрлі ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Безымянная" көшесі – "А. Л. Ковалев" көшесі;
"Советская" көшесі – "Достық" көшесі деп қайта аталсын.
2. Бөрлі ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. Жамбаева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бөрлі ауылдық округінің әкімі В. Баштовенко