О переименовании некоторых улиц сел Пугачево, Бестау Пугачевского сельского округа Бурлинского района
Решение акима Пугачевского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 9 октября 2015 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 октября 2015 года № 4107
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения сел Пугачево, Бестау и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Пугачевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы сел Пугачево, Бестау Пугачевского сельского округа Бурлинского района:
1) по селу Пугачево:
улица "Степная" – улица "Астана";
улица "Целинная" – улица "Тың";
улица "Спортивная" – улица "Спорт";
улица "Юбилейная" – улица "М. Мәметова";
улица "Овражная" – улица "Ақжайық";
улица "Приречная" – улица "Кенесары хан";
улица "Дачная" – улица "Әділет";
улица "Утвинская" – улица "Бірлік";
улица "Тупиковая" – улица "Атамекен";
улица "Набережная" – улица "Жағалау";
2) по селу Бестау:
улица "Черемушкина" – улица "Бостандық";
улица "Нижняя" – улица "Алтын күн";
улица "Центральная" – улица "Алтын орда".
2. Главному специалисту аппарата акима Пугачевского сельского округа (Салакбаев К.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Пугачевского сельского округа Т. Казжанов

Бөрлі ауданы Пугачев ауылдық округінің Пугачев, Бестау ауылдарының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Пугачев ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 9 қазандағы № 25 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қазанда № 4107 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Пугачев, Бестау ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Пугачев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Пугачев ауылдық округінің Пугачев, Бестау ауылдарының мынадай көшелері қайта аталсын:
1) Пугачев ауылы бойынша:
"Степная" көшесі – "Астана" көшесі;
"Целинная" көшесі – "Тың" көшесі;
"Спортивная" көшесі – "Спорт" көшесі;
"Юбилейная" көшесі – "М. Мәметова" көшесі;
"Овражная" көшесі – "Ақжайық" көшесі;
"Приречная" көшесі – "Кенесары хан" көшесі;
"Дачная" көшесі – "Әділет" көшесі;
"Утвинская" көшесі – "Бірлік" көшесі;
"Тупиковая" көшесі – "Атамекен" көшесі;
"Набережная" көшесі – "Жағалау" көшесі;
2) Бестау ауылы бойынша:
"Черемушкина" көшесі – "Бостандық" көшесі;
"Нижняя" көшесі – "Алтын күн" көшесі;
"Центральная" көшесі – "Алтын орда" көшесі.
2. Пугачев ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (К. Салакбаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтың жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Пугачев ауылдық округінің әкімі Т. Казжанов