Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год по Зеленовскому району
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 18 марта 2015 года № 232. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 апреля 2015 года № 3875. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области 5 августа 2016 года № 577
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области 05.08.2016 № 577.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год по Зеленовскому району согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Зеленовского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Руководителю аппарата акима района (Залмуканов М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Амангалиева А. Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К. Жакупов
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 18 марта 2015 года № 232
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции
растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве
на 2015 год по Зеленовскому району
№
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
ІІІ зона сухостепная
начало
завершение
1.
Ячмень яровой
25 апреля 2015 года
5 мая 2015 года
2.
Овес
25 апреля 2015 года
5 мая 2015 года
3.
Пшеница яровая
15 мая 2015 года
25 мая 2015 года
4.
Подсолнечник
5 мая 2015 года
10 мая 2015 года
5.
Просо
20 мая 2015 года
25 мая 2015 года
6.
Пшеница озимая
15 августа 2015 года
10 сентября 2015 года

Зеленов ауданы бойынша 2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 18 наурыздағы № 232 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 сәуірде № 3875 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 тамыздағы № 577 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 05.08.2016 № 577 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Зеленов ауданы бойынша 2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін.
2. "Зеленов аудандық ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М. Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Т. Аманғалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Жақыпов
Зеленов ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 18 наурыздағы
№ 232 қаулысына
қосымша
Зеленов ауданы бойынша 2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті
сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс
жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығының өнімдерінің түрлері
Егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
ІІІ құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1.
Жаздық арпа
2015 жылғы 25 сәуір
2015 жылғы 5 мамыр
2.
Сұлы
2015 жылғы 25 сәуір
2015 жылғы 5 мамыр
3.
Жаздық бидай
2015 жылғы 15 мамыр
2015 жылғы 25 мамыр
4.
Күнбағыс
2015 жылғы 5 мамыр
2015 жылғы 10 мамыр
5.
Тары
2015 жылғы 20 мамыр
2015 жылғы 25 мамыр
6.
Күздік бидай
2015 жылғы 15 тамыз
2015 жылғы 10 қыркүйек