Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2016 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2015 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 декабря 2015 года № 4180. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 29 сентября 2016 года № 253
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 29.09.2016 № 253.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствий с действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 10 декабря 2014 года № 439 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3749, опубликованное 13 февраля 2015 года в газете "Екпін").
4. Исполняющему обязанности руководителя аппарата акима района (Ибраева А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиевой.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района С. Алиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 24 ноября 2015 года № 299
Дополнительный перечень лиц относящихся к целевым группам на 2016 год
1. Безработные, зарегистрированные в уполномоченном органе свыше шести месяцев.
2. Безработные женщины старше пятидесятилетнего возраста.
3. Безработные мужчины старше пятидесяти пятилетнего возраста.
4. Лица, проживающие в населенных пунктах вне районного центра (для социальных рабочих мест на временные и сезонные работы).

2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 299 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 желтоқсанда № 4180 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 253 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 29.09.2016 № 253 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 439 "2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3749 тіркелген, 2015 жылғы 13 ақпанда "Екпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Тасқала ауданы әкімі аппараты басшысының міндетін атқарушы (А. Ибраева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Әлиев
2015 жылғы 24 қарашадағы
№ 299
Тасқала ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі
1. Алты айдан жоғары жұмыссыз ретінде уәкілетті органда тіркелгендер.
2. Елу жастан асқан жұмыссыз әйелдер.
3. Елу бес жастан асқан жұмыссыз ерлер.
4. Аудан орталығынан тыс елді мекенде тұратындар (әлеуметтік жұмыс орындары үшін уақытша және маусымдық жұмыстарға).

5. Безработные лица, длительностью двенадцати и более месяцев.
6. Лица, не имеющие в семье ни одного работающего.
7. Лица, принявшие участие во временных и сезонных работах.
8. Лица, ранее не работавшие (впервые ищущие работу).
9. Молодежь до двадцати девяти лет.

5. Он екі және одан да көп айға созылған жұмыссыз тұлғалар.
6. Отбасында бірде-бір жұмыс істеуші жоқ тұлғалар.
7. Уақытша және маусымдық жұмыстарға қатысқан тұлғалар.
8. Бұрын жұмыс жасамаған тұлғалар (алғаш жұмыс іздеушілер).
9. Жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.