Об утверждении реестра должностей гражданских служащих Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан
Приказ Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 25 марта 2016 года № 64. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 апреля 2016 года № 13574. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 25 октября 2016 года № 24
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции от 25.10.2016 № 24 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Реестр должностей гражданских служащих Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан.
2. Административному департаменту Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в течение пяти рабочих дней в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Министр
Т. Донаков
"СОГЛАСОВАН"
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
___________ Т. Дуйсенова

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2016 жылғы 25 наурыздағы № 64 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 6 сәуірде № 13574 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 24 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 25.10.2016 № 24 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің Әкімшілік департаменті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің Жауапты хатшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қалыптасқан құқықтық қатынастарға қатысты таралады.
Министр
Т. Донақов
"КЕЛІСІЛДІ":
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
____________ Т. Дүйсенова

29 марта 2016 года
Утвержден
приказом Министра по делам
государственной службы
Республики Казахстан
от 25 марта 2016 года № 64
Реестр должностей гражданских служащих
Министерства по делам государственной службы
Республики Казахстан
№ п/п
Звено
Ступень
Наименование должностей
1
2
3
4
БЛОК А (управленческий персонал)
1.
А1
1
Руководитель республиканского государственного казенного предприятия "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан" (далее – АГУ) (ректор)
2.
1-1
Заместитель руководителя АГУ (вице-ректор)
3.
А2
1
Директор Института/Школы, руководитель Центра, ученый секретарь, главный бухгалтер АГУ
4.
1-1
Заместитель директора Института/Школы, заместитель руководителя Центра, руководитель Службы, заместитель главного бухгалтера АГУ
5.
А3
1
Заведующий кафедрой, заместитель руководителя Службы, руководитель отдела АГУ
6.
1-1
Заведующий сектором, заведующий кабинетом
БЛОК В (основной персонал)
7.
В1
1
Профессор, главный научный сотрудник АГУ
8.
2
Доцент, ведущий научный сотрудник, главный эксперт АГУ
9.
3
Старший преподаватель, старший научный сотрудник, ведущий эксперт АГУ
10.
4
Научный сотрудник, советник, старший эксперт, старший методист АГУ
11.
5
Младший научный сотрудник, эксперт, методист АГУ
БЛОК С (административный персонал)
12.
С1
Главный администратор, главный редактор, главный инспектор, главный инженер, пресс-секретарь, помощник ректора АГУ
13.
С2
Специалисты высшего уровня квалификации:
Бухгалтер, экономист, юрист, инженеры по всем специальностям, консультант, переводчик, библиограф, библиотекарь, мастер, специалист по материально-техническому обеспечению, специалист по государственным закупкам, звукорежиссер, инструктор, механик, архивист, инспектор.
14.
С3
Специалисты среднего уровня квалификации:
Инженеры по всем специальностям, мастер, техник, специалист по материально-техническому обеспечению, специалист по государственным закупкам, звукорежиссер, инструктор, механик, архивист, инспектор.
Заведующий: хозяйством, складом, бюро (справочным, машинописным, информационным, копировально-множительным), видеотеки, гаража, делопроизводством, камеры хранения, общежития.
Блок D (вспомогательный персонал)
15.
D
Технические исполнители:
Комендант, делопроизводитель, дежурный бюро пропусков, оператор (по компьютерной технике, видео-звукозаписи), охранник, оператор систем связи и копировально-множительных машин, секретарь, диспетчер, архивариус.

29 наурыз 2016 ж.
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет
істері министрінің
2016 жылғы 25 наурыздағы
№ 64 бұйрығымен
бекітіген
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің
азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі
№ р/р
Буын
Саты
Лауазымдар атауы
1
2
3
4
БЛОК А (басқарушылық персонал)
1.
А1
1
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" (бұдан әрі – МБА) Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы (ректор)
2.
1-1
МБА басшысының орынбасары (вице-ректор)
3.
А2
1
МБА Институт/Мектеп директоры, Орталық басшысы, ғалым хатшы, бас бухгалтер
4.
1-1
МБА Институт/Мектеп директорының орынбасары, орталық басшысының орынбасары, Қызмет басшысы, бас бухгалтердің орынбасары
5.
А3
1
МБА кафедра меңгерушісі, Қызмет басшысының орынбасары, бөлім басшысы
6.
1-1
МБА сектор меңгерушісі, кабинет меңгерушісі
БЛОК В (негізгі персонал)
7.
В1
1
МБА профессор, бас ғылыми қызметкер
8.
2
МБА доцент, жетекші ғылыми қызметкер, бас сарапшы
9.
3
МБА аға оқытушы, аға ғылыми қызметкер, жетекші сарапшы
10.
4
МБА ғылыми қызметкер, кеңесші, аға сарапшы, аға әдіскер
11.
5
МБА кіші ғылыми қызметкер, сарапшы, әдіскер
БЛОК С (әкімшілік персонал)
12.
С1
МБА бас әкімші, бас редактор, бас инспектор, бас инженер, баспасөз хатшысы, ректордың көмекшісі
13.
С2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар:
Бухгалтер, экономист, заңгер, барлық мамандықтар бойынша инженерлер, консультант, аудармашы, библиограф, кітапханашы, мастер, материалдық-техникалық қамтамасыз ету жөніндегі маман, мемлекеттік сатып алу жөніндегі маман, дыбыс режиссері, инструктор, механик, мұрағатшы, инспектор.
14.
С3
Біліктілігі орта деңгейдегі мамандар:
Барлық мамандықтар бойынша инженерлер, мастер, техник, материалдық-техникалық қамтамасыз ету жөніндегі маман, мемлекеттік сатып алу жөніндегі маман, дыбыс режиссері, нұсқаушы, механик, мұрағатшы, инспектор.
Меңгеруші: шаруашылық, қойма, бюро (анықтама, машинаға теру, ақпараттық, көшіру-көбейту бойынша), видеотека, гараж, іс жүргізу, сақтау камерасы, жатақхана.
Блок D (қосалқы персонал)
15.
D
Техникалық орындаушылар:
Комендант, іс жүргізуші, рұқсатнама бюросының кезекшісі, оператор (компьютерлік техника, бейне-дыбыс жазу бойынша), күзетші, байланыс жүйелері мен көшіру-көбейту машиналарының операторы, хатшы, диспетчер, архивариус.