О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/153 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство интродукции, реинтродукции и гибридизации животных"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 июня 2016 года № 271. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июля 2016 года № 14020
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/153 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство интродукции, реинтродукции и гибридизации животных» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11623, опубликованный 25 августа 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:
в Правилах выдачи разрешений на производство интродукции, реинтродукции и гибридизации животных, утвержденных указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. При отказе в выдаче разрешения территориальное подразделение направляет заявителю ответ с указанием причин отказа.
Территориальные подразделения отказывают в выдаче разрешения по следующим основаниям:
1) представления заявки не по установленной форме;
2) несоответствие представленных документов, данных и сведений, необходимых для выдачи разрешения требованиям, установленным Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» и Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии»;
3) в отношении заявителя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о запрещении производства интродукции, реинтродукции и гибридизации животных.»;
в приложение 1 вносятся изменения в текст на государственном языке, текст на русском языке не меняется.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет», а также в течение пяти рабочих дней в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялауды және будандастыруды жүргізуге рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-03/153 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2016 жылғы 23 маусымдағы № 271 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 28 шілдеде № 14020 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялауды және будандастыруды жүргізуге рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-03/153 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11623 болып тіркелген, 2015 жылғы 25 тамызда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялауды және будандастыруды жүргізуге рұқсат беру қағидаларында:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Рұқсат беруден бас тартқан жағдайда аумақтық бөлімше өтініш берушіге бас тарту себептері көрсетілген жауап жолдайды.
Аумақтық бөлімшелер мынадай негіздер бойынша рұқсат беруден бас тартады:
1) өтінім белгіленген нысан бойынша берілмеген;
2) рұқсат беру үшінті қажетті ұсынылған құжаттардың, деректер мен мәліметтердің «Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңымен және «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңымен белгілеген талаптарға сәйкес келмеуі;
3) өтінім берушіге қатысты жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялауды және будандастыруды жүргізуге тыйым салу туралы заңды күшіне енген сот шешімінің (үкімінің) болуы.»;
1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;