О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 321 "Об утверждении стандарта государственных услуг "Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 июня 2016 года № 295. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2016 года № 14054. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 15 марта 2018 года № 104.
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 15.03.2018 № 104 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 321 "Об утверждении стандарта государственных услуг "Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10938, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 05 августа 2015 года), следующие изменения и дополнение:
заголовок изложить в следующей редакции, текст на государственном языке не меняется:
"Об утверждении стандарта государственной услуги "Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию";
преамбулу изложить в следующей редакции, текст на государственном языке не меняется:
"В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", ПРИКАЗЫВАЮ:";
в Стандарте государственной услуги "Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию", утвержденном указанным приказом:
пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:
"В случаях представления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному настоящим пунктом, и (или) документов с истекшим сроком действия услугодатель отказывает в приеме ходатайства.";
приложение к стандарту государственной услуги изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет" в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также в Республиканский центр правовой информации в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің "Экономикалық шоғырлануға келісім беру туралы қолдаухаттарды қарау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 321 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 295 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 30 шілдеде № 14054 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 15 наурыздағы № 104 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 15.03.2018 № 104 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің "Экономикалық шоғырлануға келісім беру туралы қолдаухаттарды қарау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 321 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10938 тіркелген, 2015 жылғы 15 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі мәтіннің тақырыбына өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
орыс тіліндегі мәтіннің кіріспесіне өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
"Экономикалық шоғырлануға келісім беру туралы қолдаухаттарды қарау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында:
9-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Көрсетілетін қызметті алушы осы тармақта көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың топтамасын толық ұсынбаған және (немесе) қолданылу мерзімі өтіп кеткен құжаттарды ұсынған жағдайларда, көрсетілетін қызметті беруші өтінішхатты қабылдаудан бас тартады.";
мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электрондық түрде мерзімді баспасөз басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ тіркелген бұйрықты алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
К. Бишимбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр информации и коммуникаций
Республики Казахстан
__________________ Д. Абаев
от ____ __________ 2016 года
Приложение
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 июня 2016 года № 295
Приложение
к стандарту государственной
услуги "Рассмотрение
ходатайств о согласии
на экономическую
концентрацию"
Форма
Первому руководителю
Комитета по регулированию
естественных монополий и
защите конкуренции
Министерства национальной
экономики
_________________________
от ______________________
(полное наименование и (или)
ФИО (при наличии)
услугополучателя БИН и
ИИН (при наличии))
Ходатайство
о предоставлении согласия на экономическую концентрацию
В соответствии с пунктом 2 статьи 200 Предпринимательского
кодекса Республики Казахстан прошу предоставить согласие на
экономическую концентрацию, заключающуюся
_____________________________________________________________________
(описание сделки, действия, с указанием предмета и сторон сделки,
действия)
Настоящее ходатайство о предоставлении согласия на
экономическую концентрацию подается
_____________________________________________________________________
(указывается наименование (ФИО) (при наличии) услугополучателя)
на основании ________________________________________________________
(указывается подпункт пункта 1 статьи 201 Предпринимательского
кодекса Республики Казахстан)
Документация прилагается в соответствии
_____________________________________________________________________
(указывается пункт статьи 204 Предпринимательского кодекса Республики
Казахстан)
Представляемые документы пронумерованы и прошиты (электронный
носитель прилагается).
Полноту и достоверность прилагаемых документов и сведений
подтверждаю.
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую
законом тайну, содержащихся в информационных системах
Подпись уполномоченного лица

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрі
Қ. Бишімбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және коммуникациялар
министрі
_______________ Д. Абаев
2016 жылғы "___"_________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігінің
2016 жылғы 30 маусымдағы
№ 295 бұйрығына қосымша
"Экономикалық шоғырлануға келісім
беру туралы өтінішхаттарды қарау"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
стандартына қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігінің
Табиғи монополияларды реттеу және
бәсекелестікті қорғау комитетінің
бірінші басшысы
_________________________________
_________________________________
(көрсетілетін қызметті алушының
толық атауы және (немесе) ТАӘ
(болған жағдайда),
БСН және ЖСН (болған жағдайда)
Экономикалық шоғырлануға келісім беру туралы өтінішхат
Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 200-бабының
2-тармағына сәйкес
_____________________________________________________________________
(мәміленің, іс-әрекеттің мәні мен тараптары көрсетілген мәміленің,
іс-әрекеттің сипаттамасы)
қамтитын экономикалық шоғырлануға келісім беруді сұраймын.
Осы экономикалық шоғырлануға келісім беру туралы өтінішхат
_____________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 201-бабы 1-тармағының
тармақшасы көрсетіледі)
негізінде____________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті алушының атауы (ТАӘ) (болған жағдайда)
көрсетіледі)
Құжаттама
_____________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 204-бабының тармағы
көрсетіледі)
сәйкес қоса беріледі.
Ұсынылып отырған құжаттар нөмірленген және тігілген
(электрондық жеткізгіш қоса беріледі).
Ұсынылып отырған құжаттар мен мәліметтердің толықтығы мен
дұрыстығын растаймын.
Ақпараттық жүйелерде қамтылған заңмен қорғалатын құпияны
құрайтын мәліметтердің пайдаланылуына келісемін.
Уәкілетті тұлғаның қолы.