Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 15 ноября 2016 года № 307. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2016 года № 14551. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 15 мая 2017 года № 128
Сноска. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта РК от 15.05.2017 № 128 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" и с Типовой методикой оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б", утвержденной приказом Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 13, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12705, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую Методику оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
2. Cлужбе управления персоналом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копий в графическом формате в полном соответствии с подлинником для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" копий настоящего приказа в бумажном и электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для официального опубликования, включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) после официального опубликования размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
5) представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта, в течение десяти рабочих дней со дня исполнения мероприятий.

Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің жұмысын бағалау әдістемесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 15 қарашадағы № 307 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 22 желтоқсанда № 14551 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 15 мамырдағы № 128 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 15.05.2017 № 128 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Заңының 33-бабының 5-тармағына және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 13 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12705 болып тіркелген) бекітілген "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың үлгілік әдістемесіне сәйкесБҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің жұмысын бағалау әдістемесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Персоналды басқару қызметі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде төлнұсқасына толық сәйкес келетін оның графикалық форматтағы көшірмелерін "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін жолдауды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электронды және қағаз түріндегі көшірмелерін ресми жариялау үшін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізіліміне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
Утверждена
приказом Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 ноября 2016 года № 307
Методика оценки деятельности административных государственных
служащих корпуса "Б" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Глава 1. Общие положения
1. Настоящая Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее - Методика) разработана в соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан", с Типовой методикой оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б", утвержденной приказом Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 13, зарегистрированной в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12705, и определяет алгоритм оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее - Государственные служащие).
2. Оценка деятельности Государственных служащих (далее - оценка) проводится для определения эффективности и качества их работы.
3. Оценка проводится по результатам деятельности Государственных служащих на занимаемой должности:
1) по итогам квартала (квартальная оценка) – не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за исключением четвертого квартала, оценка которого проводится не позднее десятого декабря);
2) по итогам года (годовая оценка) – не позднее двадцать пятого декабря оцениваемого года.
Оценка Государственного служащего не проводится в случаях, если срок пребывания на занимаемой должности в оцениваемом периоде составляет менее трех месяцев.
Государственные служащие, находящиеся в социальных отпусках, проходят оценку после выхода на работу в сроки, указанные в настоящем пункте Методики.
4. Квартальная оценка проводится непосредственным руководителем и основывается на оценке исполнения Государственным служащим должностных обязанностей.
Непосредственным руководителем Государственного служащего является лицо, которому он подчиняется согласно своей должностной инструкции.
5. Годовая оценка складывается из:

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің жауапты хатшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 15 қарашадағы
№ 307 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі "Б"
корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің жұмысын
бағалау әдістемесі
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің жұмысын бағалау әдістемесі (бұдан әрі - Әдістеме) "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңының 33-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 13 бұйрығымен бекітілген, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12705 болып тіркелген, "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың үлгілік әдістемесіне сәйкес әзірленді және Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі (бұдан әрі - Министрлік) "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің (бұдан әрі - Мемлекеттік қызметші) жұмысын бағалау алгоритмін айқындайды.
2. Мемлекеттік қызметшінің жұмысын бағалау (бұдан әрі - бағалау) олардың жұмыс тиімділігі мен сапасын анықтау үшін жүргізіледі.
3. Бағалау Мемлекеттік қызметшінің атқаратын лауазымындағы жұмысының нәтижелері бойынша:
1) тоқсан қорытындысы бойынша (тоқсандық бағалау) – бағаланып жатқан жылдағы есептік тоқсаннан кейінгі айдың онынан кешіктірмей (бағалануы оныншы желтоқсаннан кеш емес өткізілетін төртінші тоқсанды қоспағанда);
2) жыл қорытындысы бойынша (жылдық бағалау) – бағаланып жатқан жылдың жиырма бесінші желтоқсанынан кешіктірмей жүргізіледі.
Мемлекеттік қызметшіні бағалау оның нақты лауазымда орналасу мерзімі үш айдан кем болған жағдайда өткізілмейді.
Әлеуметтік демалыстағы Мемлекеттік қызметші Бағалауды жұмысқа шыққаннан кейін осы Әдістеменің осы тармағында көрсетілген мерзімде өтеді.
4. Тоқсандық бағалауды тікелей басшы жүргізеді және Мемлекеттік қызметшінің лауазымдық міндеттерді орындауын бағалауға негізделеді.
Мемлекеттік қызметшінің тікелей басшысы өзінің лауазымдық нұсқаулығына сәйкес бағынатын тұлға болып табылады.
5. Жылдық бағалау:

1) средней оценки Государственного служащего за отчетные кварталы;
2) оценки выполнения Государственным служащим индивидуального плана работы;
3) круговой оценки.
6. Для проведения оценки Ответственным секретарем Министерства культуры и спорта Республики Казахстан создается Комиссия по оценке, рабочим органом которой является служба управления персоналом.
7. Заседание Комиссии по оценке считается правомочным, если на нем присутствовали не менее двух третей ее состава.
Замена отсутствующего члена или председателя Комиссии по оценке осуществляется путем внесения изменения в приказ о создании Комиссии по оценке.
8. Решение Комиссии по оценке принимается открытым голосованием.
9. Результаты голосования определяются большинством голосов членов Комиссии по оценке. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
Секретарем Комиссии по оценке является сотрудник Службы управления персоналом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – Секретарь). Секретарь Комиссии по оценке не принимает участие в голосовании.
Глава 2. Составление индивидуального плана работы
10. Индивидуальный план работы Государственного служащего составляется не позднее первого января следующего года, Государственным служащим и его непосредственным руководителем совместно по форме согласно приложению 1 к Методике.
11. При назначении Государственного служащего на должность по истечении указанного в пункте 10 Методики срока, индивидуальный план работы Государственного служащего на занимаемой должности составляется в течение десяти рабочих дней со дня назначения его на должность.
12. Индивидуальный план работы Государственного служащего содержит:
1) персональные данные о Государственном служащем (фамилия, имя, отчество (при его наличии), занимаемая должность, наименование структурного подразделения Государственного служащего);
2) наименование мероприятий работы Государственного служащего, направленных на достижение стратегической цели (целей) Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – Министерство), а в случае ее (их) отсутствия, исходя из его должностных обязанностей. Мероприятия указываются достижимые, реалистичные, связанные с функциональным направлением работы Государственного служащего, имеющие конкретную форму завершения.
Количество и сложность мероприятий определяются в сопоставлении с мероприятиями по Министерству;
3) подписи Государственного служащего и его непосредственного руководителя, дата подписания индивидуального плана.

1) Мемлекеттік қызметшінің есептік тоқсандардағы орта бағасынан;
2) Мемлекеттік қызметшінің жеке жұмыс жоспарын орындау бағасынан;
3) айналмалы бағалаудан құралады.
6. Мемлекеттік қызметшінің қызметін бағалауды өткізу үшін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің жауапты хатшысымен Бағалау жөніндегі комиссиясы құрылады, персоналды басқару қызметі оның жұмыс органы болып табылады.
7. Бағалау жөніндегі комиссияның мәжілісі оның құрамының үштен екісінен астамы қатысқан жағдайда өкілетті болып есептеледі.
Бағалау жөніндегі комиссияның төрағасы не мүшесі болмаған жағдайда, оларды алмастыру Бағалау жөніндегі комиссияны құру туралы бұйрыққа өзгертулер енгізу арқылы уәкілетті тұлғаның шешімі бойынша жүзеге асырылады.
8. Бағалау жөніндегі комиссияның шешімі ашық дауыс беру арқылы қабылданады.
9. Дауыс беру қорытындысы Бағалау жөніндегі комиссия мүшелерінің көпшілік дауысымен айқындалады. Дауыс саны тең болған жағдайда, комиссия төрағасының дауысы шешуші болып табылады.
Бағалау жөніндегі комиссияның хатшысы болып Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Персоналды басқару қызметінің қызметшісі (бұдан әрі - Хатшы) табылады. Бағалау жөніндегі комиссияның Хатшысы дауыс беруге қатыспайды.
2-тарау. Жұмыстың жеке жоспарын құрастыру
10. Мемлекеттік қызметшінің жұмысының жеке жоспары Мемлекеттік қызметшімен және оның тікелей басшысымен бірлесіп келесі жылдың бірінші қаңтарынан кешіктірмей осы Әдістемеге 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша құрастырылады.
11. Мемлекеттік қызметші лауазымға осы Әдістеменің 10-тармағында көрсетілген мерзім өткеннен кейін тағайындалған жағдайда, атқаратын лауазымдағы Мемлекеттік қызметші жұмысының жеке жоспары оны лауазымға тағайындаған күннен бастап он жұмыс күні ішінде құрастырылады.
12. Мемлекеттік қызметші жұмысының жеке жоспарына:
1) Мемлекеттік қызметші туралы дербес деректерді (тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), атқаратын лауазымы, Мемлекеттік қызметшінің құрылымдық бөлімшесінің атауы);
2) Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің (бұдан әрі – Министрлік) стратегиялық мақсатына (мақсаттарына), олар болмаған жағдайда оның лауазымдық міндеттеріне сәйкес Мемлекеттік қызметшінің жұмыс іс-шараларының атауы кіреді.
Іс-шаралар қолжетімді, іске асатын, Мемлекеттік қызметші жұмысының функционалды бағытымен байланысады, нақты аяқтау нысанына ие болады.
Іс-шаралардың саны мен күрделілігі Министрліктің іс-шараларымен салыстыруында анықталады.
3) Мемлекеттік қызметшінің және оның тікелей басшысының қолдары, жеке жоспарға қол қою күнін қамтиды.

13. Индивидуальный план составляется в двух экземплярах. Один экземпляр передается в Службу управления персоналом Министерства. Второй экземпляр находится у руководителя структурного подразделения Государственного служащего.
Глава 3. Подготовка к проведению оценки
14. Служба управления персоналом формирует график проведения оценки по согласованию с председателем Комиссии по оценке.
Служба управления персоналом обеспечивает своевременное уведомление Государственного служащего, подлежащего оценке, и лиц, осуществляющих оценку, о проведении оценки и направляет им оценочные листы для заполнения.
Глава 4. Оценка исполнения должностных обязанностей
15. Оценка исполнения должностных обязанностей Государственного служащего складывается из базовых, поощрительных и штрафных баллов.
16. Базовые баллы устанавливаются на уровне 100 баллов.
17. Поощрительные баллы выставляются за показатели деятельности, превышающие средние объемы текущей работы, а также виды деятельности, являющиеся сложными в содержательном и/или организационном плане.
18. Поощряемые показатели и виды деятельности определяются Министерством исходя из своей специфики и распределяются по пятиуровневой шкале в порядке возрастания объема и сложности осуществляемой работы. При этом в число поощряемых показателей и видов деятельности могут входить как фиксируемые, так и нефиксируемые в Единой системе электронного документооборота и Интранет-портале государственных органов документы и мероприятия.
За каждый поощряемый показатель или вид деятельности Государственному служащему непосредственным руководителем присваиваются в соответствии с утвержденной шкалой от "+1" до "+5" баллов.
19. Штрафные баллы выставляются за нарушения Государственным служащим исполнительской и трудовой дисциплины.
20. К нарушениям исполнительской дисциплины относятся:
1) нарушения сроков исполнения поручений вышестоящих органов, руководства государственного органа, непосредственного руководителя и обращений физических и юридических лиц;
2) некачественное исполнение поручений, обращений физических и юридических лиц.
21. К нарушениям трудовой дисциплины относятся:
1) отсутствие на работе без уважительной причины;
2) опоздания на работу без уважительной причины;
3) нарушения Государственным служащим служебной этики.
Источниками информации о фактах нарушения трудовой дисциплины служат документально подтвержденные сведения от службы управления персоналом, непосредственного руководителя Государственного служащего, уполномоченного по этике.
22. За каждое нарушение исполнительской и трудовой дисциплины Государственному служащему выставляются штрафные баллы в размере " – 2" балла за каждый факт нарушения.

13. Жеке жоспар екі данада құрастырылады. Бір дана Министрліктің Персоналды басқару қызметіне беріледі. Екінші дана Мемлекеттік қызметшінің құрылымдық бөлімше басшысында болады.
3-тарау. Бағалауды жүргізуге дайындық
14. Персоналды басқару қызметі Бағалау бойынша комиссия төрағасының келісімі бойынша бағалауды өткізу кестесін қалыптастырады.
Персоналды басқару қызметі бағалауға жататын Мемлекеттік қызметшінің және бағалауды іске асыратын тұлғаларды бағалу туралы уақытылы хабардар етуді қамтамасыз етеді және оларға бағалау парақтарын толтыру үшін жібереді.
4-тарау. Лауазымдық міндеттерді орындауды бағалау
15. Мемлекеттік қызметшінің лауазымдық міндеттерді орындауды бағалау негізгі, көтермелеу және айыппұл баллдарынан құралады.
16. Негізгі баллдар 100 балл деңгейінде белгіленеді.
17. Көтермелеу баллдары ағымдағы жұмыстың орташа көлемінен асатын қызмет көрсеткіштері, сондай-ақ мазмұндық және/немесе ұйымдастырушылық жағынан күрделі болып табылатын қызмет түрлері үшін қойылады.
18. Көтермеленетін қызмет көрсеткіштері мен түрлері мемлекеттік органдармен өз ерекшеліктеріне сүйеніп белгіленеді және атқарылған жұмыстын көлемі мен күрделігінің қосу тәртібімен бес деңгейлік шкала бойынша орналасады. Бұл ретте көтермеленетін қызмет көрсеткіштері мен түрлеріне Электронды құжат алмасудың бірыңғай жүйесінде және мемлекеттік органның Интернет-порталында белгіленетін де, белгіленбейтін де құжаттар мен іс-шаралар кіре алады.
Әр көтермеленетін қызмет көрсеткіші мен түрі үшін Мемлекеттік қызметші тікелей басшыдан бекітілген шкалаға сәйкес "+1"-ден "+5" баллға дейін иеленеді.
19. Мемлекеттік қызметшінің айыппұл баллдары орындау және еңбек тәртібін бұзғаны үшін қойылады.
20. Орындау тәртібін бұзуға:
1) жоғары тұрған органдардың, мемлекеттік орган басшылығының, тікелей басшының тапсырмаларын және бақылаудағы құжаттар мен жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін орындау мерзімдерін бұзу;
2) тапсырмаларды және бақылаудағы құжаттарды, жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін сапасыз орындау жатады.
21. Еңбек тәртібін бұзуға:
1) дәлелді себепсіз жұмыста болмауы;
2) дәлелді себепсіз жұмысқа кешігуі;
3) Мемлекеттік қызметшінің қызметтік әдепті бұзуы жатады.
Еңбек тәртібін бұзу фактілері туралы ақпараттың қайнары ретінде Персоналды басқару қызметі, Мемлекеттік қызметшінің тікелей басшысы, әдеп бойынша уәкілдің құжатпен дәлелденген мәліметі болады.
22. Әр орындау және еңбек тәртібін бұзғаны үшін Мемлекеттік қызметшіге әр бұзу фактісі үшін "-2" мөлшерінде айыппұл баллдары қойылады.

23. Для проведения оценки исполнения должностных обязанностей Государственный служащий направляет для согласования заполненный оценочный лист непосредственному руководителю по форме согласно приложению 2 к Методике.
24. Непосредственный руководитель Государственного служащего с учетом представленных Службой управления персоналом и уполномоченным по этике Министерства сведений о фактах нарушения Государственным служащим трудовой дисциплины, рассматривает оценочный лист на предмет достоверности представленных в нем сведений, вносит в него корректировки (в случае наличия) и согласовывает его.
25. После согласования непосредственным руководителем оценочный лист заверяется Государственным служащим.
Отказ Государственного служащего не является препятствием для направления документов на заседание Комиссии по оценке. В этом случае работником Службы управления персоналом и непосредственным руководителем Государственного служащего в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
Глава 5. Оценка выполнения индивидуального плана работы
26. Для проведения годовой оценки Государственный служащий направляет для согласования заполненный оценочный лист непосредственному руководителю по форме согласно приложению 3 к Методике.
27. Непосредственный руководитель рассматривает оценочный лист на предмет достоверности представленных в нем сведений, вносит в него корректировки (в случае наличия) и согласовывает его.
28. После согласования непосредственным руководителем оценочный лист заверяется Государственным служащим.
Отказ Государственного служащего не является препятствием для направления документов на заседание Комиссии по оценке. В этом случае работником Службы управления персоналом и непосредственным руководителем Государственного служащего в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
Глава 6. Круговая оценка
29. Круговая оценка представляет собой оценки:
1) непосредственного руководителя Государственного служащего;
2) подчиненных Государственного служащего;
3) а в случае отсутствия подчиненных – лиц, занимающих должности в структурном подразделении, в котором работает Государственный служащий (в случае их наличия).
30. Перечень лиц (не более трех), указанных в подпунктах 2) и 3) пункта 29 настоящей Методики, определяется Службой управления персоналом не позднее одного месяца до проведения оценки, исходя из должностных обязанностей и служебных взаимодействий Государственного служащего.
31. Лица, указанные в пункте 29 Методики, заполняют лист круговой оценки по форме согласно приложению 4 к Методике.

23. Лауазымдық міндеттердің орындалуын бағалауды жүргізу үшін, Мемлекеттік қызметші тікелей басшыға осы Әдістемеге 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша толтырылған бағалау парағын келісу үшін жібереді.
24. Тікелей басшы Мемлекеттік қызметшінің еңбек тәртібін бұзғаны туралы Министрліктің Персоналды басқару қызметі және әдеп бойынша уәкілдің берген мәліметтерін есепке ала отырып, бағалау парағында берілген деректердің растығын қарастырып, оған өзгертулер (болған жағдайда) енгізеді және онымен келіседі.
25. Тікелей басшы келіскеннен кейін, бағалау парағы Мемлекеттік қызметшімен расталады.
Мемлекеттік қызметшінің бас тартуы құжаттарды Бағалау жөніндегі комиссияның отырысына жіберу үшін кедергі болып табылмайды. Бұл жағдайда персоналды басқару қызметінің қызметкері және Мемлекеттік қызметшінің тікелей басшысы еркін нысанда танысудан бас тарту туралы акт құрастырады.
5-тарау. Жеке жұмыс жоспарын орындауды бағалау
26. Жылдық бағалауды өткізу үшін Мемлекеттік қызметшінің тікелей басшыға келісу үшін осы Әдістемеге 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша толтырылған бағалау парағын жолдайды.
27. Тікелей басшы бағалау парағын онда берілген мәліметтердің анықтылығы тұрғысынан қарастырып, түзету енгізеді (болған жағдайда) және онымен келіседі.
28. Тікелей басшымен келісілгеннен кейін бағалау парағын Мемлекеттік қызметші растайды.
Мемлекеттік қызметшінің бас тартуы құжаттарды Бағалау жөніндегі комиссияның отырысына жіберу үшін кедергі болып табылмайды. Бұл жағдайда Персоналды басқару қызметінің қызметкері және Мемлекеттік қызметшінің тікелей басшысы еркін нысанда танысудан бас тарту туралы акт құрастырады.
6-тарау. Айналмалы бағалау
29. Айналмалы бағалау
1) Мемлекеттік қызметшінің тікелей басшысын;
2) Мемлекеттік қызметшіге бағыныштыларды;
3) тікелей бағыныштылар болмаған жағдайда – Мемлекеттік қызметшінің жұмыс істейтін құрылымдық бөлімшеде лауазымдарды атқаратын тұлғаларды (олар болған жағдайда) бағалау болып табылады.
30. Осы Әдістеменің 29-тармағының 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген адамдардың тізімін (үштен аспайтын) Мемлекеттік қызметшінің лауазымдық міндеттері және қызметтік өзара әрекеттестігіне қарай Персоналды басқару қызметі бағалау жүргізілгенге дейін бір айдан кешіктірмей анықтайды.
31. Осы Әдістеменің 29-тармағында көрсетілген тұлғалар осы Әдістеменің 4-қосымшасына сәйкес нысанда айналмалы бағалау парағын толтырады.

32. Заполненные оценочные листы направляются в Службу управления персоналом в течение двух рабочих дней со дня их получения.
33. Служба управления персоналом осуществляет расчет среднего значения круговой оценки.
34. Круговая оценка осуществляется анонимно.
Глава 7. Итоговая оценка
35. Итоговая квартальная оценка Государственного служащего вычисляется непосредственным руководителем по следующей формуле:
где
– квартальная оценка;
а – поощрительные баллы;
в – штрафные баллы.
36. Итоговая квартальная оценка выставляется по следующей шкале:
менее 80 баллов – "неудовлетворительно",
от 80 до 105 баллов – "удовлетворительно",
от 106 до 130 (включительно) баллов – "эффективно",
свыше 130 баллов – "превосходно".
37. Итоговая годовая оценка Государственного служащего вычисляется службой управления персоналом не позднее пяти рабочих дней до заседания Комиссии по оценке по следующей формуле:
где
– годовая оценка;
– средняя оценка за отчетные кварталы (среднеарифметическое значение). При этом полученное среднеарифметическое значение квартальных оценок с учетом шкалы, указанной в пункте 36 Методики, приводится к пятибалльной системе оценок, а именно:
значению "неудовлетворительно" (менее 80 баллов) присваиваются - 2 балла,
значению "удовлетворительно" (от 80 до 105 баллов) - 3 балла,
значению "эффективно" (от 106 до 130 (включительно) баллов) - 4 балла,
значению "превосходно" (свыше 130 баллов) - 5 баллов;
– оценка выполнения индивидуального плана работы (среднеарифметическое значение);
– круговая оценка (среднеарифметическое значение).
38. Итоговая годовая оценка выставляется по следующей шкале: менее 3 баллов - "неудовлетворительно",
от 3 до 4 баллов - "удовлетворительно",
от 4 до 5 баллов - "эффективно",
5 баллов - "превосходно".
Глава 8. Рассмотрение результатов оценки Комиссией
39. Служба управления персоналом обеспечивает проведение заседания Комиссии по оценке в соответствии с графиком, согласованным с председателем Комиссии по оценке.
Служба управления персоналом предоставляет на заседание Комиссии по оценке следующие документы:
1) заполненные оценочные листы;
2) заполненный лист круговой оценки (для годовой оценки);
3) должностная инструкция Государственного служащего;
4) проект протокола заседания Комиссии по оценке по форме согласно приложению 5 к Методике.
40. Комиссия по оценке рассматривает результаты оценки и принимает одно из следующих решений:
1) утвердить результаты оценки;
2) пересмотреть результаты оценки.
В случае принятия решения о пересмотре результатов оценки Комиссия по оценке корректирует оценку с соответствующим пояснением в протоколе в следующих случаях:

32. Толтырылған бағалау парақтары оларды алған күннен екі жұмыс күні ішінде Персоналды басқару қызметіне жіберіледі.
33. Персоналды басқару қызметі айналмалы бағалаудың орта бағасын есептейді.
34. Айналмалы бағалау жасырын түрде жүргізіледі.
7-тарау. Қорытынды баға
35. Қызметшінің тікелей басшысы "Б" корпусы қызметшісінің тоқсандық қорытынды бағасын мынадай формула бойынша есептейді:
тоқсандық баға;
a – көтермелеу баллдары;
в – айыппұл баллдары.
36. Тоқсандық қорытынды баға мынадай шәкіл бойынша қойылады:
80 баллдан төмен - "қанағаттанарлықсыз",
80-нен 105 баллға дейін – "қанағаттанарлық",
106-дан 130 баллға дейін (қоса алғанда) – "тиімді",
130 баллдан астам – "өте жақсы".
37. Персоналды басқару қызметі Мемлекеттік қызметшінің жылдық қорытынды бағасын мына формула бойынша Бағалау жөніндегі комиссия отырысына дейін бес жұмыс күнінен кешіктірмей есептейді:
жылдық баға;
– есептік тоқсандардың орта бағасы (орта арифметикалық мән). Бұл ретте тоқсандық бағалардың алынған орта арифметикалық мәні осы Әдістеменің 36-тармағында көрсетілген шәкілді есепке ала отырып, бес баллдық бағалар жүйесіне келтіріледі, атап айтқанда:
"қанағаттанарлықсыз" мәнге (80 баллдан төмен) – 2 балл,
"қанағаттанарлық" мәнге (80-нен 105 баллға дейін) – 3 балл,
"тиімді" мәнге (106-дан 130 баллға (қоса алғанда) дейін) – 4 балл,
"өте жақсы" мәнге (130 баллдан астам) – 5 балл;
жеке жұмыс жоспарын орындау бағасы (орта арифметикалық мән);
айналмалы бағалау (орта арифметикалық мән).
38. Жылдың қорытынды бағасы мынадай шәкіл бойынша қойылады:
3 баллдан төмен – "қанағаттанарлықсыз";
3 баллдан бастап 4 баллға дейін – "қанағаттанарлық;
4 баллдан бастап 5 балға дейін – "тиімді";
5. балл – "өте жақсы".
8-тарау. Комиссияның бағалау нәтижелерін қарауы
39. Персоналды басқару қызметі Бағалау жөніндегі комиссияның төрағасымен келісілген кестеге сәйкес Бағалау жөніндегі комиссияның отырысын өткізуді қамтамасыз етеді.
Персоналды басқару қызметі Бағалау жөніндегі комиссияның отырысына мынадай құжаттарды:
1) толтырылған бағалау парақтарын;
2) толтырылған айналмалы бағалау парағын (жылдық бағалау үшін);
3) Мемлекеттік қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын;
4) осы Әдістемеге 5-қосымшаға сәйкес нысан бойынша Бағалау жөніндегі комиссияның отырысы хаттамасының жобасын тапсырады.
40. Бағалау жөніндегі комиссия бағалау нәтижелерін қарастырады және мына шешімдердің бірін шығарады:
1) бағалау нәтижелерін бекітеді;
2) бағалау нәтижелерін қайта қарайды.
Бағалау нәтижелерін қайта қарау туралы шешім қабылдаған жағдайда Бағалау жөніндегі комиссия хаттамада тиісті түсіндірмемен келесі жағдайларда бағаны түзетеді:

1) если эффективность деятельности Государственного служащего превышает результат оценки. При этом представляется документальное подтверждение результатов работы Государственного служащего;
2) при допущении ошибки Службой управления персоналом при расчете результата оценки Государственного служащего.
41. Служба управления персоналом ознакамливает Государственного служащего с результатами оценки в течение двух рабочих дней со дня ее завершения.
Ознакомление Государственного служащего с результатами оценки осуществляется в письменной или электронной форме.
Отказ Государственного служащего от ознакомления не является препятствием для внесения результатов оценки в его послужной список. В этом случае работником службы управления персоналом в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
42. Документы, указанные в пункте 39 Методики, а также подписанный протокол заседания Комиссии по оценке хранятся в Службе управления персоналом.
Глава 9. Обжалование результатов оценки
43. Обжалование решения Комиссии по оценке Государственным служащим в уполномоченном органе по делам государственной службы или его территориальном департаменте осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня вынесения решения.
44. Информация о принятом решении представляется Министерством в течение двух недель в уполномоченный орган по делам государственной службы.
45. Государственный служащий вправе обжаловать результаты оценки в суде.
Глава 10. Принятие решений по результатам оценки
46. Результаты оценки являются основаниями для принятия решений по выплате бонусов и обучению.
47. Бонусы выплачиваются Государственным служащим с результатами оценки "превосходно" и "эффективно".
48. Обучение (повышение квалификации) Государственного служащего проводится по направлению, по которому деятельность Государственного служащего по итогам годовой оценки признана неудовлетворительной.
Государственный служащий направляется на курсы повышения квалификации в течение трех месяцев после утверждения Комиссией по оценке результатов годовой оценки его деятельности.
49. Государственный служащий, получивший оценку "неудовлетворительно", не закрепляется наставником за лицами, впервые принятыми на административные государственные должности.
50. Получение Государственным служащим в течение двух лет подряд неудовлетворительных оценок влечет понижение его в государственной должности при соответствии его квалификационным требованиям и наличии вакантной нижестоящей государственной должности. При отсутствии вакантной нижестоящей государственной должности Государственному служащему предлагается другая вакантная государственная должность. При отсутствии вакантной государственной должности или отказе Государственного служащего от предложенной государственной должности Государственный служащий увольняется с занимаемой государственной должности.

1) егер Мемлекеттік қызметшінің қызмет тиімділігі бағалау нәтижесінен көп болса. Бұл ретте Мемлекеттік қызметшінің қызмет нәтижесіне құжаттамалық растау беріледі;
2) Мемлекеттік қызметшіні бағалау нәтижесін санауда Персоналды басқару қызметімен қате жіберілсе.
Бұл ретте Бағалау жөніндегі комиссия Мемлекеттік қызметшінің қол жеткізген нәтижелерінің мәні, маңыздылығы және өлшемдестігін есепке ала отырып, бағалау қорытындыларын түзетуге құқылы.
41. Персоналды басқару қызметі бағалау нәтижелерімен ол аяқталған соң, екі жұмыс күні ішінде Мемлекеттік қызметшіні таныстырады.
Мемлекеттік қызметшіні бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша немесе электронды нысанда жүргізіледі.
Мемлекеттік қызметшінің танысудан бас тартуы бағалау нәтижелерін оның қызметтік тізіміне енгізуге кедергі болып табылмайды. Бұл жағдайда персоналды басқару қызметінің қызметкері танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
42. Осы Әдістеменің 39-тармағында көрсетілген құжаттар, сондай-ақ Бағалау жөніндегі комиссия отырысының қол қойылған хаттамасы Персоналды басқару қызметінде сақталады.
9-тарау. Бағалау нәтижелеріне шағымдану
43. Бағалау жөніндегі комиссияның шешіміне Мемлекеттік қызметшінің мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органға шағымдануы шешім шыққан күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
44. Қабылданған шешім туралы ақпаратты Министрлік екі апта ішінде мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органға береді.
45. Мемлекеттік қызметшінің бағалау нәтижелеріне сотта шағымдануға құқығы бар.
10-тарау. Бағалау нәтижелері бойынша шешім қабылдау
46. Бағалау нәтижелері бонус төлеу және оқыту бойынша шешім қабылдауға негіз болып табылады.
47. Бонустар "өте жақсы" және "тиімді" бағалау нәтижелері бар "Б" корпусы қызметшілеріне төленеді.
48. Мемлекеттік қызметшіні оқыту (біліктілігін арттыру) жылдық бағалаудың қорытындылары бойынша Мемлекеттік қызметшінің қанағаттанарлықсыз болып танылған қызмет бағыты бойынша жүргізіледі.
Мемлекеттік қызметшінің Бағалау жөніндегі комиссияның оның қызметін жылдық бағалаудың нәтижелерін бекіткеннен кейін үш ай ішінде біліктілікті жоғарылату курстарына жіберіледі.
49. "Қанағаттанарлықсыз" баға алған Мемлекеттік қызметші мемлекеттік әкімшілік лауазымға алғаш рет қабылданған тұлғаларға тәлімгер ретінде бекітілмейді.
50. Мемлекеттік қызметшінің қатарынан екі жыл бойы қанағаттанарлықсыз баға алуы ол біліктілік талаптарына сай келген және төмен тұрған бос мемлекеттік лауазым болған кезде оның мемлекеттік лауазымын төмендетуге әкеп соғады. Төмен тұрған бос мемлекеттік лауазым болмаған кезде Мемлекеттік қызметшіге басқа бос мемлекеттік лауазым ұсынылады. Бос мемлекеттік лауазым болмаған немесе Мемлекеттік қызметші ұсынылған мемлекеттік лауазымнан бас тартқан кезде Мемлекеттік қызметші атқаратын мемлекеттік лауазымынан шығарылады.

51. Результаты оценки деятельности Государственного служащего вносится в его послужной список.
Приложение 1
к Методике оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса "Б"
Министерства культуры и спорта
Республики Казахстан
Форма
Индивидуальный план работы государственного служащего
_____________________________________________________ год
(период, на который составляется индивидуальный план)
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) государственного служащего:
____________________________________________________________________
Должность государственного служащего: ______________________________
Наименование структурного подразделения государственного
служащего: _________________________________________________________
____________________________________________________________________
п/п
Наименование мероприятий *
Результат мероприятия
1
Мероприятие
2
Мероприятие
3
Мероприятие
4
Примечание:
* - мероприятия определяются с учетом их направленности на достижение
стратегической цели (целей) Министерства культуры и спорта Республики
Казахстан, а в случае ее (их) отсутствия, исходя из функциональных
обязанностей государственного служащего. Количество и сложность
мероприятий сопоставляются по Министерству.
Государственный служащий
Фамилия, имя, отчество (при его
наличии)_______________________
дата __________________________
подпись _______________________
Непосредственный руководитель
Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) __________________________
дата ______________________________
подпись ___________________________
Приложение 2
к Методике оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса "Б"
Министерства культуры и спорта
Республики Казахстан
Форма
Оценочный лист
____________________ квартал ____ года
(оцениваемый период)
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) оцениваемого
государственного служащего: _________________________________________
_____________________________________________________________________
Должность оцениваемого государственного служащего: __________________
_____________________________________________________________________
Наименование структурного подразделения оцениваемого государственного
служащего: __________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Оценка исполнения должностных обязанностей:
№ п/п
Самооценка
государственного служащего
Оценка непосредственного
руководителя
Примечание
Сведения о поощряемых показателях и видах деятельности
Сведения о фактах нарушения исполнительской дисциплины
Сведения о фактах нарушения трудовой дисциплины
Сведения о поощряемых показателях и видах деятельности
Сведения о фактах нарушения исполнительской дисциплины
Сведения о фактах нарушения трудовой дисциплины
11
22
33
Результат самооценки:
Результат оценки:
Государственный служащий
Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) _______________________
дата ___________________________
подпись ________________________
Непосредственный руководитель
Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) ______________________
дата __________________________
подпись _______________________
Приложение 3
к Методике оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса "Б"
Министерства культуры и спорта
Республики Казахстан
Форма
Оценочный лист
____________________________________ год
(оцениваемый год)
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) оцениваемого
государственного служащего: _________________________________________
_____________________________________________________________________
Должность оцениваемого государственного служащего: __________________
_____________________________________________________________________
Наименование структурного подразделения оцениваемого государственного
служащего: __________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Оценка выполнения индивидуального плана:
№ п/п
Наименование
Значение
Результаты самооценки государственного служащего
Результаты оценки руководителя
Примечание
11
Мероприятие
от 2 до 5
22
Мероприятие
от 2 до 5
33
Мероприятие
от 2 до 5
Государственный служащий
Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) ______________________
дата __________________________
подпись _______________________
Непосредственный руководитель
Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) _________________________
дата _____________________________
подпись __________________________
Приложение 4
к Методике оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса "Б"
Министерства культуры и спорта
Республики Казахстан
Форма
Лист круговой оценки
_____________________________________ год
(оцениваемый год)
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) оцениваемого
государственного служащего: ________________________________________
____________________________________________________________________
Должность оцениваемого государственного служащего: _________________
____________________________________________________________________
Наименование структурного подразделения оцениваемого государственного
служащего: _________________________________________________________
____________________________________________________________________
п/п
Наименование компетенции
Значение
Оценка (баллы)
Непосредственный руководитель
1
Инициативность
от 2 до 5
2
Способность к сотрудничеству
от 2 до 5
3
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО:
Подчиненный
1
Умение планировать работу
от 2 до 5
2
Умение мотивировать к работе
от 2 до 5
3
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО:
Коллега
1
Умение работать в команде
от 2 до 5
2
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО:
Приложение 5
к Методике оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса "Б"
Министерства культуры и спорта
Республики Казахстан
Форма
Протокол заседания Комиссии по оценке
____________________________________________________
(наименование государственного органа)
_________________________________________________________
(вид оценки: квартальная/годовая и оцениваемый период
(квартал и (или) год)
Результаты оценки
п/п
Фамилия, имя,
отчество (при
его наличии)
государствен-
ного
служащего
Сведения о
результатах
оценки
Корректировка
Комиссией результатов
оценки (в случае
наличия)
Рекомендации
Комиссии
11
22
33
Заключение Комиссии:
____________________________________________________________________
Проверено:
Секретарь Комиссии: _______________________ Дата: _____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)., подпись)
Председатель Комиссии: _____________________ Дата: ____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)., подпись)
Член Комиссии: ____________________________ Дата: _____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)., подпись)
Член Комиссии: ____________________________ Дата: _____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)., подпись)
Член Комиссии: ____________________________ Дата: _____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)., подпись)
Член Комиссии: ____________________________ Дата: _____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)., подпись)

51. Мемлекеттік қызметшіні бағалаудың нәтижелері оның қызметтік тізімдеріне енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрлігінің
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің жұмысын
бағалаудың үлгілік әдістемесіне
1-қосымша
Нысан
Мемлекеттік қызметшінің жеке жұмыс жоспары
____________________________________________________________________
(жеке жоспар құрастырылатын кезең)
мемлекеттік қызметшінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда):_________ __________________________________________________________________
мемлекеттік қызметшінің лауазымы:__________________________________ __________________________________________________________________
мемлекеттік қызметшінің құрылымдық бөлімшесінің атауы:______________
__________________________________________________________________
р/с
Шаралардың аталуы*
Іс-шараның нәтижесі
1
Іс-шара
2
Іс-шара
3
Іс-шара
4
Іс-шара
Ескертпе:
- шаралар Министрліктің стратегиялық мақсатына (мақсаттарына), ол (олар) болмаған жағдайда мемлекеттік қызметшінің функционалдық міндеттеріне сәйкестігін есепке ала отыра анықталады. Іс-шаралардың саны мен күрделілігі Министрлікке сәйкес келуі тиіс
Мемлекеттік қызметші
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)__________________
күні _______________________
қолы ______________________
Тікелей басшы
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)__________________
күні _______________________
қолы ______________________
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрлігінің
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің жұмысын
бағалаудың үлгілік әдістемесіне
2-қосымша
Нысан
Бағалау парағы
___________________ тоқсан _____ жыл
(бағаланатын кезең)
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда):_________________________________________________________
___________________________________________________________________
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің лауазымы:______________________
___________________________________________________________________
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің құрылымдық бөлімшесінің атауы:___
__________________________________________________________________
Лауазымдық міндеттерді орындау бағасы:
№ р/с
Мемлекеттік қызметшінің өзін-өзі бағалауы
Тікелей басшының бағалауы
Ескерту
Көтермеленетін көрсеткіштер мен қызмет түрлері туралы мәліметтер
Орындау тәртібін бұзу туралы мәліметтер
Еңбек тәртібін бұзу туралы мәліметтер
Көтермеленетін көрсеткіштер мен қызмет түрлері туралы мәліметтер
Орындау тәртібін бұзу туралы мәліметтер
Еңбек тәртібін бұзу туралы мәліметтер
1
2
3
4
Өзін-өзі бағалау нәтижесі:
Бағалау нәтижесі:
Мемлекеттік қызметші
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)__________________
күні _______________________
қолы ______________________
Тікелей басшы
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)__________________
күні _______________________
қолы ______________________
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрлігінің
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің жұмысын
бағалаудың үлгілік әдістемесіне
3-қосымша
Нысан
Бағалау парағы
_________________________________________________ жыл
(бағаланатын жыл)
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда):_________________________________________________________ __________________________________________________________________
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің лауазымы:_______________________ __________________________________________________________________
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің құрылымдық бөлімшесінің атауы:___
__________________________________________________________________
Жеке жоспарды орындау бағасы:
№ р/с
Аталуы
Маңызы
Мемлекеттік қызметшінің өзін-өзі бағалау нәтижелері
Басшының бағалау нәтижелері
Ескерту
11
Іс-шара
2-ден 5 ке дейін
22
Іс-шара
2-ден 5 ке дейін
33
Іс-шара
2-ден 5 ке дейін
Мемлекеттік қызметші
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)__________________
күні _______________________
қолы ______________________
Тікелей басшы
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)__________________
күні _______________________
қолы ______________________
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрлігінің
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің жұмысын
бағалаудың үлгілік әдістемесіне
4-қосымша
Нысан
Айналмалы бағалау парағы
__________________________________________________ жыл
(бағаланатын жыл)
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда):_________________________________________________________ __________________________________________________________________
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің лауазымы:_______________________ __________________________________________________________________
Бағаланатын мемлекеттік қызметшінің құрылымдық бөлімшесінің атауы:___
_____________________________________________________________________
№ р/с
Құзыреттің аталуы
Маңызы
Баға (балл)
Тікелей басшы
1.
Бастамашылығы
2-ден 5 ке дейін
2.
Әрекеттестікке икемділігі
2-ден 5 ке дейін
3.
Қызметтік этиканы сақтау
2-ден 5 ке дейін
БАРЛЫҒЫ:
Бағынышты адам
1.
Жұмысты жоспарлай білу
2-ден 5 ке дейін
2.
Жұмысқа негіздей білу
2-ден 5 ке дейін
3.
Қызметтік этиканы сақтау
2-ден 5 ке дейін
БАРЛЫҒЫ:
Әріптесі
1.
Топта жұмыс істей білу
2-ден 5 ке дейін
2.
Қызметтік этиканы сақтау
2-ден 5 ке дейін
БАРЛЫҒЫ:
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрлігінің
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің жұмысын
бағалаудың үлгілік әдістемесіне
5-қосымша
Нысан
Бағалау жөніндегі комиссия отырысының хаттамасы
______________________________________________________
(мемлекеттік органның атауы)
_____________________________________________________________
(бағалау түрі: тоқсандық /жылдық және бағаланатын кезең
(тоқсан және (немесе) жыл)
Бағалау нәтижелері
р/с
Мемлекеттік қызметші
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)_______________
Бағалау нәтижелері туралы мәлімет
Комиссияның ұсыныстары
1.
2.
...
Комиссия қорытындысы:
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Тексерген:
Комиссия хатшысы: _______________________ Күні: _____________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы)
Комиссия төрағасы: _____________________ Күні: ____________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы)
Комиссия мүшесі: _________________________ Күні: _____________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы)
Комиссия мүшесі: _________________________ Күні: _____________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы)
Комиссия мүшесі: _________________________ Күні: _____________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы)