О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 28 декабря 2012 года № А-1/668 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)"
Постановление акимата Акмолинской области от 17 июня 2016 года № А-7/303. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 июля 2016 года № 5450. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 2 апреля 2020 года № а-4/172
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 02.04.2020 № а-4/172 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)" от 28 декабря 2012 года № А-1/668 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3632 и опубликовано 29 января 2013 года в газетах "Акмолинская правда" и "Арқа ажары") следующие изменения:
приложение 1 к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению;
в приложении 2 к вышеуказанному постановлению строку порядковый номер "6" исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Нуркенова Н.Ж.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Акмолинской области
К.Отаров
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 17 июня 2016 года
№А-7/303
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 28 декабря 2012 года
№ А-1/668
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Наименование специальных стационарных помещений
Адреса специальных стационарных помещений
Бурабайский район
1.
книжный магазин "Мир книг"
город Щучинск, улица Ауезова, дом 44
Жаксынский район
2.
магазин "Жаксы"
поселок Жаксы, улица Жакупова, 86

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасатырылуын бекіту туралы шешім беру және діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайларды ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде орналастыруға келісу туралы шешім беру туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № А-1/668 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № А-7/303 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 шілдеде № 5450 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № а-4/172 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 02.04.2020 № а-4/172 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Заңдарына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасатырылуын бекіту туралы шешім беру және діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайларды ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде орналастыруға келісу туралы шешім беру туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы №А-1/668 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3632 болып тіркелген және 2013 жылғы 29 қаңтарда "Арқа ажары" және "Акмолинская правда" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
жоғарыда көрсетілген қаулының 2-қосымшасындағы реттік нөмірі "6" жолы алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары Н.Ж.Нұркеновке жүктелсін.
3. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы әкімінің
міндетін атқарушы
Қ.Отаров
Ақмола облысы әкімдігінің
2016 жылғы 17 маусымдағы
№ А-7/303
қаулысына қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 28 желтоқсандағы
№ A-1/668
қаулысына 1-қосымша
Діни әдебиетті, діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы белгіленген тұрақты үй-жайлардың орналасуы
Арнайы тұрақты
үй-жайлардың атауы
Арнайы тұрақты
үй-жайлардың мекенжайлары
Бурабай ауданы
1.
"Мир книг" кітаптар дүкені
Щучинск қаласы, Әуезов көшесі,
44-үй
Жақсы ауданы
2.
"Жақсы" дүкені
Жақсы кенті, Жақыпов көшесі, 86-үй