О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № С 52-1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 21 октября 2016 года № С 7-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 31 октября 2016 года № 5586
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № С 52-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5187, опубликовано 15 января 2016 года в газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ" ), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 749 443,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 652 308,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 024,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 213 924,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 867 187,5 тысячи тенге;
2) затраты – 2 757 997,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 007,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 12 726,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 719 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 15 561,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 15 561,1 тысяч тенге.
приложения 1, 4, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата
Н.Пигнастеев
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Д.Салыбекова
СОГЛАСОВАНО
Аким Аккольского района Т.К.Едигенов
21 октября 2016 года
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 21 октября 2016 года

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № С 52-1 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № С 7-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 қыркүйекте № 5586 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № С 52-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5187 тіркелген, 2016 жылғы 15 қаңтарда "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины КZ" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 749 443,7 мың теңге, соның ішінде;
салықтық түсімдер – 652 308,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 024,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 213 924,2 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 867 187,5 мың теңге;
2) шығындар – 2 757 997,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 7 007,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12 726,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 719 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 15 561,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –15 561,1 мың теңге;
1, 4, 7 қосымшасы, осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшасына сай жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Н.Пигнастеев
Ақкөл аудандық
мәслихатының хатшысы
Ж.Салыбекова
КЕЛІСІЛДІ
Ақкөл ауданының әкімі Т.Қ.Едігенов
21 қазан 2016 жыл
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 21 қазандағы

1 796 061,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6 751,6
003
Общеобразовательное обучение
1 403 863,3
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21 015,0
006
Дополнительное образование для детей
56 805,2
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
124 786,6
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 997,0
018
Организация профессионального обучения
32 257,2
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
125 626,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 960,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
29 693,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
29 693,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
157 973,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
139 895,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 430,4
002
Программа занятости
22 295,4
006
Оказание жилищной помощи
659,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24 943,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
879,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
496,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
38 950,8
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 967,9
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 090,0
021
Капитальные расходы государственного органа
2 100,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
996,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5 083,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
4 776,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе

1 796 061,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 751,6
003
Жалпы білім беру
1 403 863,3
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
21 015,0
006
Балаларға қосымша білім беру
56 805,2
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
124 786,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14 997,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
32 257,2
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
125 626,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
8 960,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
29 693,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
29 693,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
157 973,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
139 895,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 430,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
22 295,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
659,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24 943,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
879,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
496,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
38 950,8
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 967,9
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 090,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 100,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
996,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
5 083,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4 776,0
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

2 488,2
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
429,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2 059,2
Аппарат акима района (города областного значения)
8 904,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
766,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
8 138,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17 785,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2 977,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
14 808,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 489,8
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
281,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
3 208,8
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2 700,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
165,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 248,0
Установка дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
236,0
Обустройство пешеходных переходов звуковыми и световыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
1 051,0
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
1 370,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
91,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 279,0
Отдел образования района (города областного значения)

2 488,2
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
429,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
2 059,2
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 904,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
766,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
8 138,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
17 785,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2 977,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
14 808,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 489,8
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
281,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
3 208,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 700,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
165,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 248,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнату
236,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтетін жолдарды дыбыстайтын және жарық беретін құрылғылармен жарақтау
1 051,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
1 370,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
91,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 279,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі