О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 3 марта 2015 года № 5С-35/2-15 "Об определении порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Ерейментауского района"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 29 апреля 2016 года № 6С-3/4-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 мая 2016 года № 5388. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 29 мая 2020 года № 6С-49/8-20
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 29.05.2020 № 6С-49/8-20 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "Об определении порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Ерейментауского района" от 3 марта 2015 года № 5С-35/2-15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4730, опубликовано 11 апреля 2015 года в районной газете "Ереймен", 11 апреля 2015 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:";
в приложении 1 к указанному решению:
пункт 2 изложить в следующей редакции:

Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 3 наурыздағы № 5С-35/2-15 "Ерейментау ауданының аз қамтылған отбасыларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 6С-3/4-16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 мамырда № 5388 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 6С-49/8-20 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 29.05.2020 № 6С-49/8-20 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 қаулысына, Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 бұйрығына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "Ерейментау ауданының аз қамтылған отбасыларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2015 жылғы 3 наурыздағы № 5С-35/2-15 (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4730 болып тіркелген, "Ереймен" аудандық газетінде 2015 жылдың 11 сәуірінде, "Ерейментау" аудандық газетінде 2015 жылдың 11 сәуірінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда баяндалсын:
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 қаулысына, Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 бұйрығына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасында:
2 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

"2. Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется согласно стандарта государственной услуги "Назначение жилищной помощи", утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11015) "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства".";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Назначение жилищной помощи производится с месяца обращения на текущий квартал, при этом доходы семьи (граждан) и расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума малообеспеченным семьям (гражданам), потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций, арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде учитываются за истекший квартал.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Н.Мандаев
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Ерейментауского района Е.Нугманов
"29" апреля 2016 года

"2. Мемлекеттік қызмет көрсетуге өтініштерді қабылдау және нәтижелерін беру Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11015 болып тіркелген) "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген, "Тұрғын-үй көмегін тағайындау" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес жүзеге асырылады.";
3 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"3. Тұрғын үй көмегі ағымдағы тоқсанға өтініш берген айдан бастап тағайындалады, бұл ретте отбасының (азаматтардың) өткен тоқсандағы табыстары мен телекоммуникация желiсiне қосылған телефон үшiн абоненттiк төлемақының, жеке тұрғын үй қорынан жергiлiктi атқарушы орган жалдаған тұрғын үйді пайдаланғаны үшiн жалға алу ақысының ұлғаюы бөлiгiнде, кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтiп-ұстауға, коммуналдық қызметтер мен байланыс қызметтерін тұтынуға арналған шығындары есепке алынады.".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Н.Мандаев
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының
әкімі
Е.Нұғыманов
"29" сәуір 2016 жыл