Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2016 года № 513. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 января 2017 года № 5235.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Заголовок постановления – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 23.12.2021 № 412 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 23.12.2021 № 412 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Актюбинской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования Актюбинской области" обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Шериязданова А.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б.Сапарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Актюбинского
областного маслихата
С.Калдыгулова
"12" декабря 2016 года
Приложение 1 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 12 декабря 2016 года № 513
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 513 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қаңтарда № 5235 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 23.12.2021 № 412 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 23.12.2021 № 412 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары А.Т.Шерияздановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б.Сапарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақтөбе облыстық
мәслихатының хатшысы
С.Қалдығұлова
"12" желтоқсан 2016 жыл
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2016 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 513 қаулысына 1-қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Постановление акимата Актюбинской области от 24 июля 2008 года № 258 "Об определении перечня должностей специалистов работающих в сельских населенных пунктах" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3267, опубликованное 19 августа 2008 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник").
2. Постановление акимата Актюбинской области от 24 сентября 2008 года № 335 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата области от 24 июля 2008 года № 258" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3270, опубликованное 4 ноября 2008 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник");
3. Постановление акимата Актюбинской области от 15 августа 2014 года № 296 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Актюбинской области от 24 июля 2008 года № 258 "Об определении перечня должностей специалистов работающих в аульной (сельской) местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4034, опубликованное 30 сентября 2014 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник");
4. Постановление акимата Актюбинской области от 30 декабря 2015 года № 473 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 24 июля 2008 года № 258 "Об определении перечня должностей специалистов работающих в сельских населенных пунктах" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4719, опубликованное 4 февраля 2016 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник").

1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 24 шілдедегі № 258 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3267 тіркелген, 2008 жылғы 19 тамызда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған).
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 24 қыркүйектегі № 335"Облыс әкімдігінің 2008 жылғы 24 шілдедегі № 258 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3270 тіркелген, 2008 жылғы 4 қарашадағы "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған).
3. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 296 "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 24 шілдедегі № 258 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4034 тіркелген, 2014 жылғы 30 қыркүйекте "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған).
4. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсанда № 473 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2008 жылғы 24 шілдедегі № 258 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4719 тіркелген, 2016 жылғы 4 ақпанда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған).