Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 18 апреля 2016 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 мая 2016 года № 4891.
Сноска. Заголовок постановления – в редакции постановления акимата Байганинского района Актюбинской области от 18.11.2021 № 280 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 18 и 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Байганинского района Актюбинской области от 18.11.2021 № 280 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Спанова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Аккагазов
Секретарь Байганинского
районного маслихата
Б.Турлыбаев
"18" апреля 2016 года
Приложение к постановлению
Байганинского районного
акимата № 67 от 18 апреля 2016
года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Байганинскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Байганинского района Актюбинской области от 01.11.2023 № 234 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сфера культуры
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, хореограф
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП:
библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, режиссер-постановщик, хореограф
Сфера социального обеспечения
Специалисты высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории:
консультант по социальной работе, консультант по социальной работе Карьерного центра, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалисты высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории:
консультант по социальной работе, консультант по социальной работе Карьерного центра, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Специалисты среднего уровня квалификации ГУ и ГКП первой, второй категории:
консультант по социальной работе Карьерного центра, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалисты среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории:
консультант по социальной работе Карьерного центра, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Технические исполнители: ассистент Карьерного центра
Сфера спорта
Руководитель ГУ и ГКП районного значения
Заместитель руководителя ГУ и ГКП районного значения
Специалисты высшего уровня квалификации без категории:
методист, тренер-преподаватель, инструктор-спортсмен
Расшифровка аббревиатур:
ГУ сельского значения – это государственные учреждения, находящихся в ведении местного исполнительного органа сельского округа, поселка и села, не входящего в состав сельского округа;
ГКП сельского значения – это государственные казенные предприятия, находящихся в ведении местного исполнительного органа сельского округа, поселка и села, не входящего в состав сельского округа;
ГУ районного значения – это государственные учреждения находящихся в ведении местного исполнительного органа районов, городов областного значения;
ГКП районного значения – это государственные казенные предприятия находящихся в ведении местного исполнительного органа районов, городов областного значения.

Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 67 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 мамырда № 4891 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 18.11.2021 № 280 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31- бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексiнiң 18 және 139 баптарына сәйкес Байғанин аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 18.11.2021 № 280 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ш.Спановаға жүктелсiн.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi М.Аққағазов
Байғанин аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Тұрлыбаев
"18" сәуір 2016 жыл
Байғанин ауданы әкiмдiгiнiң
2016 жылғы 18 сәуірдегі
№ 67 қаулысына қосымша
Байғанин ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 01.11.2023 № 234 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мәдениет саласы
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы- режиссер, хореограф
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, қоюшы-режиссер, хореограф
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар:
әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, Мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, Мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі бірінші, екінші санаттағы мамандар:
Мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
Мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
Техникалық орындаушылар: Мансап орталығының ассистенті
Спорт саласы
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының орынбасары
Біліктіліктегі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар:
әдіскер, жаттықтырушы-оқытушы, нұсқаушы-спортшы
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
Ауылдық маңызы бар ММ – бұл ауылдық округтің, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кент пен ауылдың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік мекемелері;
Ауылдық маңызы бар МҚК – бұл ауылдық округтің, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кент пен ауылдың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары;
Аудандық маңызы бар ММ – бұл аудандар, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік мекемелері;
Аудандық маңызы бар МҚК – бұл аудандар, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдар қарамағындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорнындары.