Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 13 апреля 2016 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 06 мая 2016 года № 4904. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 18 ноября 2019 года № 251
Сноска. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 18.11.2019 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения с изменениями, внесенными решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 24.12.2018 № 190 (вводится в действие с 01.01.2019).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением маслихата Иргизского района Актюбинской области от 13.03.2017 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 24.12.2018 № 190 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата:
Н. САДЫКОВ
Секретарь районного маслихата: К. КОСАЯКОВ

Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 12 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 мамырда № 4904 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қарашадағы № 251 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 18.11.2019 № 251 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбына өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 24.12.2018 № 190 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабының 9 тармағына сәйкес Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
Ескерту. 1 тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 13.03.2017 № 76 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 24.12.2018 № 190 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы:
Н. САДЫҚОВ
Аудандық мәслихаттың хатшысы: К. ҚОСАЯҚОВ