Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Шалкарского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 17 мая 2016 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 мая 2016 года № 4941. Утратило силу решением акима Шалкарского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 5 декабря 2016 года № 13
Сноска. Утратило силу решением акима Шалкарского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 05.12.2016 № 13 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Шалкарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 апреля 2016 года № 16-8/43 временно исполняющего обязанности акима Шалкарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ерлат" расположенного в Шалкарского сельского округа в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Шалкарского сельского округа" Кишкентаева Н.Б.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющего обязанности
акима Шалкарского сельского округа
С. Еден

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 мамырда № 4941 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 желтоқсандағы № 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің 05.12.2016 № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау Комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 16-8/43 ұсынысы негізінде Шалқар ауылдық округ әкімінің міндетін уақытша атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар ауылдық округінде орналасқан "Ерлат" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малы арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Н.Кішкентаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
С. Еден