Об установлении видов и нормы субсидируемых удобрений
Постановление акимата Алматинской области от 29 марта 2016 года № 149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 апреля 2016 года № 3786. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16 мая 2017 года № 201
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16.05.2017 № 201 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и пунктом 4 Правил утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" (Бекишов С.) осуществить финансирование субсидирования из местного бюджета.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 25 мая 2015 года № 227 "Об установлении видов и норм субсидируемых удобрений" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 4 июня 2015 года № 3194 и опубликованного в газетах "Жетысу" от 9 июня 2015 года № 65 и "Огни Алатау" от 11 июня 2015 года № 66).
4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах
юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет – ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет – ресурсе акимата области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бескемпирова С.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной
регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан А. Мамытбеков

Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерін және нормаларын белгілеу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 наурыздағы № 149 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 12 сәуірде № 3786 болып тіркелді. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16 мая 2017 года № 201
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16.05.2017 № 201 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына және "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі бұйрығымен бекітілген Қағидаларының 4-тармағына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына,литріне) арналған субсидиялардың нормалары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С. Бекішов) субсидиялауды қаржыландыруды жергілікті бюджеттен жүзеге асырсын.
3. Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы "Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерін және нормаларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 04 маусымында № 3194 тіркелген және 2015 жылғы 9 маусымдағы "Жетісу" газетінің № 65 және 2015 жылғы 11 маусымдағы "Огни Алатау" газетінің № 66 жарияланған) № 227 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет – ресурста және облыс әкімдігінің интернет – ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі А . Мамытбеков

Приложение к постановлению акимата области "Об установлении видов и нормы субсидируемых удобрений" от "29" марта 2016 года № 149
Виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
№ п/п
Виды субсидируемых удобрений
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
Удобрения отечественного производства
1
Аммиачная селитра

Облыс әкімдігінің 2016 жылғы "29" наурыз "Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерін және нормаларын белгілеу туралы" № 149 қаулысына қосымша
Cубсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған субсидиялардың нормалары
№ р/с
Субсидияланатын тыңайтқыш түрлері
Өлшем бірлігі
Бір бірліктің құнын арзандату пайызы
Бір бірлікке арналған субсидияның нормалары, теңге
Отандық өндіріс тыңайтқыштары
1
Аммиакты селитра