О внесений изменений в постановление акимата Аксуского района от 11 августа 2015 года № 305 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аксуский районный отдел образования"
Постановление акимата Аксуского района Алматинской области от 18 января 2016 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 февраля 2016 года № 3735. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 22 июня 2016 года № 297
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 22.06.2016 № 297.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", с подпунктом 8) статьи 18 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Аксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение государственного учреждения "Отдел образования акимата Аксуского района" (далее - Положение) утвержденного постановлением акимата Аксуского района от 11 августа 2015 года № 305 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аксуский районный отдел образования" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 16 сентября 2015 года № 3426, опубликованного в газете "Аксу онири" от 25 декабря 2015 года № 52 (9788)) следующие изменения:
подпункты 11), 15), 19), 20), 25), 28) перечня государственных учреждений, находящихся в ведении Отдела пункта 25 указанного Положения изложить в новой редакции:
"11) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Бижараса Садырбая с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования;";
"15) коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Ш. Уалиханова с дошкольным мини-центром" Аксуский районный отдел образования;";
"19) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Нурсултана Есебулатова с дошкольным мини-центром" включая начальные школы ГЭС, Кызылкайын Аксуского районного отдела образования;";
"20) коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Кудаша Мукашева с дошкольным мини-центром" государственное учреждение Аксуского районного отдела образования;";
"25) коммунальное государственное учреждение "Алажидинская основная средняя школа" Аксуского районного отдела образования;";
"28) коммунальное государственное учреждение "основная средняя школа имени Мухтара Ауэзова" Аксуского районного отдела образования;";

Ақсу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 тамыздағы "Ақсу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 305 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 4 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 19 ақпанда № 3735 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 маусымдағы № 297 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 22.06.2016 № 297 қаулысымен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына, "Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабының 8) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес, Ақсу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 тамыздағы "Ақсу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 16 қыркүйегінде № 3426 тіркелген, "Ақсу өңірі" газетінде 2015 жылдың 25 желтоқсанында № 52 (9788) жарияланған) № 305 қаулысымен бекітілген "Ақсу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесіне (бұдан әрі - Ереже) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген Ереженің 25-тармағының Бөлімнің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесіндегі 11), 15), 19), 20), 25), 28) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
"11) Ақсу ауданы білім бөлімі "Бижарас Садырбайұлы атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
"15) Ақсу ауданы білім бөлімі "Ш. Уалиханов атындағы негізгі орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
"19) Ақсу ауданының білім бөлімі "Нұрсұлтан Есеболатов атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" ГЭС, Қызылқайын бастауыш мектептерін қосқанда коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
"20) "Ақсу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кұдаш Мұқашев атындағы негізгі орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
"25) Ақсу ауданының білім бөлімі "Алажиде негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
"28) Ақсу ауданының білім бөлімі "Мұхтар Әуезов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";

подпункт 29) перечня государственных учреждений, находящихся в ведении Отдела пункта 25 указанного Положения исключить.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Аксуский районный отдел образования" Рамазанова Бегымбека Сейфилмаликовича опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных в периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Корганбаева Сабита Бейсебековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аксуского района А. Далбагаев

көрсетілген Ереженің 25-тармағының Бөлімнің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесіндегі 29) тармақшасы алынып тасталсын.
2. "Ақсу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Рамазанов Бегімбек Сейфилмәліковичке осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақсу ауданы әкімінің орынбасары Қорғанбаев Сәбит Бейсебековичке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу ауданының әкімі Ә. Далбагаев