О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Карасайскому району
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 20 июля 2016 года № 6-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 августа 2016 года № 3936. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 26 февраля 2018 года № 25-9
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 26.02.2018 № 25-9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Карасайскому району.
2. Возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарата Карасайского районного маслихата" Рымбаеву Баян Садырбаевну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Карасайского районного маслихата "По сельскомухозяйству, озеленению, торговле, охране окружающей среды, экологии, рационального использования земель и преродных ресурсов".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата А. Исаева
Секретарь районного маслихата Е. Калиев

Қарасай ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 шілдедегі № 6-7 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 24 тамызда № 3936 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 ақпандағы № 25-9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 26.02.2018 № 25-9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес, Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасай ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. "Қарасай аудандық мәслихатының аппараты" мемлекетік мекемесінің бас маманы Рымбаева Баян Садырбаевнаға осы шешімді әділет органдарына мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарасай аудандық мәслихатының "Ауыл шаруашылғы, көгалдандыру, сауда, қоршаған ортаны қорғау, экология, жерді және табиғи ресурстарды тиімді пайдалану жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы А. Исаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы Е. Қалиев