О внесений изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 05 апреля 2016 года № 02-17 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Кербулакского района"
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 17 июня 2016 года № 05-35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 июня 2016 года № 3894. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 5 мая 2020 года № 56-333
Сноска. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 05.05.2020 № 56-333 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 512 "О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства", Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кербулакского районного маслихата от 05 апреля 2016 года № 02-17 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Кербулакского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 27 апреля 2016 года № 3790, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 6 мая 2016 года № 19 (3820)) следующие изменения:
в приложении указанного решения подпункт 5 пункта 1 и пункт 7 изложить в новой редакции:
"5) государственная корпорация - некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан;";
"7. Для назначения жилищной помощи гражданин (семья) обращается в государственную корпорацию или на портал и предоставляет документы согласно пункту 9 стандарта государственной услуги "Назначение жилищной помощи", утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319.".
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Кербулакского района" (по согласованию А. Диханбаева) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Кербулакского районного маслихата "По образованию, здравоохранению, культуре, спорту, туризму, по социальной защите населения".

Кербұлақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 сәуірдегі "Кербұлақ ауданындағы аз қамтылған отбасыларға азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" № 02-17 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 17 маусымдағы № 05-35 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 24 маусымда № 3894 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 мамырдағы № 56-333 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 05.05.2020 № 56-333 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылғы 16 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына, "Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеудің кейбір мәселелері туралы" 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 512 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына, "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына, "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығына сәйкес, Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 сәуірдегі "Кербұлақ ауданындағы аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 27 сәуірінде № 3790 тіркелген, аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетінде 2016 жылдың 6 мамырында № 19 (3820) жарияланған) № 02-17 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасының 1-тармағының 5) тармақшасы және 7-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"5) мемлекеттік корпорация - "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы;";
"7. Тұрғын үй көмегін тағайындау үшін азамат (отбасы) мемлекеттік корпорацияға немесе порталға жүгінеді және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 бұйрығымен бекітілген "Тұрғын үй көмегін тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9-тармағына сәйкес құжаттарды ұсынады.".
2. "Кербұлақ ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша А. Диханбаева) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Кербулакского районного
маслихата М.Айнабеков
Секретарь Кербулакского
Районного маслихата Б. Рысбеков

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Кербұлақ аудандық мәслихаттың "Білім, денсаулық сақтау, мәдениет, спорт, туризм, халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кербұлақ аудандық
мәслихаты сессиясының
төрағасы М.Айнабеков
Кербұлақ аудандық
мәслихатының хатшысы Б.Рысбеков