Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Райымбекского района Алматинской области от 15 декабря 2016 года № 342. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 декабря 2016 года № 4056. Утратило силу постановлением акимата Райымбекского района Алматинской области от 3 ноября 2023 года № 358
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Райымбекского района Алматинской области от 03.11.2023 № 358.
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости насаления" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", акимат Райымбекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда организациям со списочной численностью работников:
1) от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работниов;
2) от ста одного до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше двухсот пятидесяти одного человека – в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байедилова Талгата Ескендировича.
3. Возложить на руководителя аппарата акима района Такабаева Олжаса Маратовича опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интрнет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата района.
4. Настощее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в рганах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Райымбекского района Ж. Тажиев

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 342 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 30 желтоқсанда № 4056 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 3 қарашадағы № 358 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 03.11.2023 № 358 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 06 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына және "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығына сәйкес, Райымбек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ.
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Байедилов Талғат Ескендировичке жүктелсін.
3. Аудан әкімінің аппарат басшысы Тақабаев Олжас Маратовичке осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Райымбек ауданының әкімі Ж. Тажиев